আমেরিকা , শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড় গোপালগঞ্জে ২২ ঘণ্টার কারফিউ গোপালগঞ্জে সংঘর্ষে ৪ জন নিহত, কারফিউ জারি মেট্রো ডেট্রয়েটের গ্যাস স্টেশনের তাকজুড়ে ‘ক্র্যাটম’   এনার্জি ড্রিংকে মৃত ইঁদুর : মিশিগানে মনস্টার বেভারেজের বিরুদ্ধে মামলা শহরের আবাসিক এলাকায় স্বল্পমেয়াদী ভাড়া নিষিদ্ধ করল ডিয়ারবর্ন সিটি কাউন্সিল ডিয়ারবর্নে গুলির ঘটনায় মুক্তি পেলেন সন্দেহভাজন আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ওজোন দূষণের সতর্কতা জারি

দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে হিমায়িত সতর্কতা জারি 

  • আপলোড সময় : ২৬-০৪-২০২৩ ০১:২১:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৪-২০২৩ ০১:২১:৩৭ পূর্বাহ্ন
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে হিমায়িত সতর্কতা জারি 
মেট্রো ডেট্রয়েট, ২৬ এপ্রিল : এপ্রিলের শেষের দিকে শীত অব্যাহত রয়েছে। জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা মঙ্গলবার রাতে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের সমস্ত অঞ্চলের জন্য হিমায়িত সতর্কতা জারি করেছে। রাত ২টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত সাগিনাও, টুসকোলা, শিয়াওয়াসি, জেনেসি, ল্যাপির, লিভিংস্টন, ওকল্যান্ড, ম্যাকম্ব, ওয়াশতেনাও, ওয়েইন, লেনাউই এবং মনরো কাউন্টিতে এই সতর্কতা কার্যকর থাকবে। কিছু এলাকায় ৩০-এর দশকে পারদ কমতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। 
সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, 'হিমশীতল তাপমাত্রা ২৮ শতাংশের নিচে নেমে যাবে।  তুষারপাত এবং হিমায়িত পরিস্থিতি ফসল, অন্যান্য সংবেদনশীল উদ্ভিদকে মেরে ফেলবে এবং সম্ভবত অরক্ষিত বহিরঙ্গন প্লাম্বিংয়ের ক্ষতি করবে। বুধবার রাতে আবারও একই অবস্থা দেখা যাচ্ছে। বুধবার ৫০-এর কোঠায় পৌঁছানোর পর, সারা রাত তাপমাত্রা হিমাঙ্কের কাছাকাছি নেমে যেতে পারে, যার ফলে বিভিন্ন জায়গায় তুষারপাত হতে পারে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ অ্যালেক্স ম্যানিয়ন বলেন, আমরা ক্রমাগত শীতল কানাডিয়ান বাতাস পাচ্ছি যা মিশিগানে প্রবাহিত হচ্ছে। আজ রাতে এবং বুধবার পর্যন্ত আমাদের উপর একটি উচ্চ চাপের সিস্টেম, আসছে। উচ্চ চাপ সাধারণত পরিষ্কার আকাশের সাথে মিলিত হয়। পরিষ্কার আকাশের সাথে, আপনি অনেক দ্রুত শীতল হয়ে যান। সাথে  তুষারপাতের সম্ভাবনা, যা মওসুমের এই সময়ের জন্য অস্বাভাবিক নয়। আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, মেট্রো ডেট্রয়েটের গড় চূড়ান্ত তুষারপাত ২৪ এপ্রিল। তবুও, অঞ্চলটি একটি শীতল প্যাটার্ন দেখেছে। রোমুলাসের ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দর মঙ্গলবার সর্বোচ্চ ৪৪-এ পৌঁছেছে। আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য অনুযায়ী, এটি ১৯৬৮ সালে নির্ধারিত ৪০-এর রেকর্ড সর্বনিম্ন সর্বোচ্চের কাছাকাছি ছিল, যা গড় সর্বোচ্চ ৬৩-এর চেয়ে বেশি ছিল। বিমানবন্দরে তুষারপাতেরও খবর পাওয়া গেছে এবং হোয়াইট লেক টাউনশিপের এনডব্লিউএস স্টেশনের বাইরে তুষারপাত দেখা গেছে।  শুক্রবার থেকে উচ্চতা ৫৫-এর উপরে ওঠেনি। সর্বশেষ রিডিং ৭০-এর উপরে উঠেছিল ১৬ এপ্রিল, যা ৮০-এর দশকে চার দিনের উচ্চতার প্রসারের পরে ছিল। এই সপ্তাহের শেষের দিকে সামান্য ওয়ার্ম-আপ আশা করা হচ্ছে। ম্যানিয়ন বলেন, থার্মোমিটারটি বৃহস্পতি ও শুক্রবার বৃষ্টিপাতের পাশাপাশি উপরের ৫০-এর কোঠায় পৌঁছতে পারে এবং শনিবার ৬০-এর দশকের মাঝামাঝি পৌঁছাতে পরে। কিন্তু তা স্থায়ী হবে না। ম্যানিয়ন বলেন রবিবারের মধ্যে আমরা ৫০-এর দশকের নিম্নস্তরের উচ্চতায় এই শীতল প্যাটার্নে ফিরে আসব। দীর্ঘ-পরিসরের মডেলগুলির দিকে তাকালে, কিছু প্রাথমিক লক্ষণ রয়েছে যে আগামী সপ্তাহের শেষের দিকে আমরা এই শীতল প্যাটার্ন থেকে বেরিয়ে আসতে সক্ষম হব। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত

অবার্ন হিলসে ট্রেইলে নারীকে অশোভনভাবে স্পর্শের অভিযোগে যুবক অভিযুক্ত