আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

মিশিগানে গ্যাসের দাম এক সপ্তাহে ৯ সেন্ট বেড়েছে

  • আপলোড সময় : ১৯-১১-২০২৪ ০১:১১:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১১-২০২৪ ০১:১১:৫১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে গ্যাসের দাম এক সপ্তাহে ৯ সেন্ট বেড়েছে
ডেট্রয়েট, ১৯ নভেম্বর : এএএ- দ্য অটো ক্লাব গ্রুপের মতে, রাজ্যে পাম্পে গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগে থেকে ৯ সেন্ট বেড়েছে। নিয়মিত আনলেডেড পেট্রোলের দাম ৩.১৩ ডলার। দাম গত মাসের এই সময়ের চেয়ে ২১ সেন্ট কম এবং এক বছর আগের তুলনায় ১৮ সেন্ট কম। মোটরচালকরা একটি সম্পূর্ণ ১৫-গ্যালন গ্যাসোলিন ট্যাঙ্কের জন্য গড়ে ৪৬ ডলার প্রদান করছেন।
এনার্জি ইনফরমেশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (ইআইএ) থেকে নতুন তথ্য অনুসারে, গ্যাসের চাহিদা বেড়েছে, কারণ মোট গার্হস্থ্য পেট্রোল মজুতের পরিমাণ ২১১.৩ মিলিয়ন ব্যারেল থেকে ২০৬.৮ মিলিয়নে নেমে এসেছে। এদিকে গত সপ্তাহে গ্যাসোলিনের উৎপাদন বেড়েছে, প্রতিদিন গড়ে ১০.৩ মিলিয়ন ব্যারেল।
ইআইএ রিপোর্ট করেছে যে অপরিশোধিত তেলের ইনভেন্টরি আগের সপ্তাহের থেকে ২.১ মিলিয়ন ব্যারেল বেড়েছে। অপরিশোধিত তেল আছে ৪২৯.৭ মিলিয়ন ব্যারেল। মার্কিন অপরিশোধিত তেলের ইনভেন্টরি বছরের এই সময়ের জন্য পাঁচ বছরের গড় থেকে প্রায় ৪% কম। "মিশিগান গ্যাসের দাম উপরে এবং নিচের রোলারকোস্টার অব্যাহত রয়েছে, গত সপ্তাহের থেকে রাজ্যের গড় ৯ সেন্ট বেড়েছে," এএএ-এর মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড সোমবার এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। "আঁটসাঁট গ্যাসোলিন মজুতের পাশাপাশি চাহিদা বাড়তে থাকলে পাম্পের দাম বাড়তে পারে।"
মেট্রো ডেট্রয়েটের বর্তমান গড় রাজ্যের সমান, গ্যালন প্রতি ৩.১৩ ডলার। গত সপ্তাহের গড় থেকে প্রায় ৩ সেন্ট বেশি, কিন্তু এখনও ২০২৩ সালের একই সময়ের তুলনায় ২২ সেন্ট কম। সবচেয়ে ব্যয়বহুল গ্যাসের মূল্য গড় হল জ্যাকসন (৩.১৯ ডলার), অ্যান আরবার (৩.১৮ ডলার) এবং গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস (৩.১৭ ডলার)। সর্বনিম্ন ব্যয়বহুল গ্যাসের মূল্য গড়: ট্র্যাভার্স সিটি (৩.০০ ডলার), মার্কুয়েট (৩.০৪ ডলার) এবং সাগিনাও (৩.০৯ ডলার)।
গত সপ্তাহে ডেট্রয়েটে গড় গ্যাসোলিনের দাম গ্যালন প্রতি ২ সেন্ট বেড়েছে, গড় প্রতি গ্যালন ৩.১০ ডলার, গ্যাসবাডির ১,৭৩৪টি স্টেশনের সমীক্ষা অনুসারে এ তথ্য জানা গেছে। দাম গত মাসের তুলনায় গ্যালন প্রতি ২২ সেন্ট কম এবং এক বছর আগের তুলনায় গ্যালন প্রতি ২০ সেন্ট কম। ডিজেলের জাতীয় গড় মূল্য গ্যালন প্রতি ৩.৫২ ডলারে দাঁড়িয়েছে। গ্যাসবাডির মূল্যের প্রতিবেদন অনুসারে, ডেট্রয়েটের সবচেয়ে সস্তা স্টেশনটির দাম ছিল ২.৬৯ ডলার প্রতি গ্যালন রবিবার যেখানে সবচেয়ে ব্যয়বহুল ছিল ৩.৭৯ ডলার। রবিবার রাজ্যে সর্বনিম্ন মূল্য ছিল ২.৬০ ডলার যখন সর্বোচ্চ ছিল ৩.৯১ ডলার।
গ্যাসবাডির তথ্য অনুসারে, জাতীয় পাম্প মূল্য ৩.০২ ডলারের রেকর্ড আছে যখন এএএ ৩..০৭ ডলারের কথা জানায়। গ্যাসবাডির জানায় যে এটি সারা দেশে ১৫০,০০০ ডলারেরও বেশি গ্যাস স্টেশন কভার করে ১১ মিলিয়নেরও বেশি সাপ্তাহিক মূল্য প্রতিবেদন থেকে ডেটা সংকলন করে। "বেশ কয়েকটি রাজ্য গত সপ্তাহে গ্যাসের দাম লাফিয়ে বা 'চক্র' দেখেছে, এমন একটি আচরণ যেখানে গ্যাসের দাম স্টেশনের প্রতিস্থাপন মূল্যের নিচে নেমে যাওয়ার পরে উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়ে যায়। এটি গত সপ্তাহের তুলনায় জাতীয় গড়কে সামান্য অর্থবহ পরিবর্তনের দিকে পরিচালিত করেছে, অনেক রাজ্যে ধীরগতির পতনের সম্মুখীন হয়েছে, যে কয়েকটি রাজ্য বড় লাফ দেখেছে তাদের অফসেট করেছে, "গ্যাসবাডির পেট্রোলিয়াম বিশ্লেষণের প্রধান প্যাট্রিক ডি হান সোমবার এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন। তিনি বলেন, "তবে, ভাল খবর হল যে যে রাজ্যগুলি গত সপ্তাহে বড় লাফ দেখেছিল তারা সম্ভবত এই সপ্তাহে পাম্পে কিছু বড় পতন দেখতে পাবে, পথ প্রশস্ত করবে জাতীয় গড় হ্রাস পাওয়ার জন্য, সম্ভাব্যভাবে প্রতি গ্যালন ৩ ডলারের নিচে।" 
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ