আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি

হ্যারিসের অনুষ্ঠান থেকে বের করে দেওয়ায় মুসলিম ডেমোক্র্যাটের মামলা

  • আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৪ ১১:৪৪:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৪ ১১:৪৪:২৯ পূর্বাহ্ন
হ্যারিসের অনুষ্ঠান থেকে বের করে দেওয়ায় মুসলিম ডেমোক্র্যাটের মামলা
ফার্নডেল, ২১ নভেম্বর : গত মাসে রয়্যাল ওক মিউজিক্যাল থিয়েটারে ভাইস প্রেসিডেন্ট ও ডেমোক্র্যাট প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী কমলা হ্যারিসের সমাবেশ থেকে বের করে দেওয়া এক মুসলিম ডেমোক্র্যাট বৃহস্পতিবার বিনোদন স্থানের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে মামলা করেছেন। 
ফার্নডেলের আহমেদ ঘানিমের মামলায় ভেন্যু কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে জাতি ও ধর্মের ভিত্তিতে বৈষম্য, এলিয়ট-লারসেন নাগরিক অধিকার আইন লঙ্ঘন করে জনসাধারণের আবাসন অস্বীকার এবং ইচ্ছাকৃতভাবে মানসিক কষ্ট দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি অনির্দিষ্ট পরিমাণ ক্ষতিপূরণ দাবি করছেন।
গত ২১ অক্টোবর রয়্যাল ওকে ডেমোক্র্যাট প্রার্থীর সমাবেশ থেকে ঘানিমকে বের করে দেওয়ার এক মাস পর এই মামলা দায়ের করা হয়। হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ এবং লেবাননে হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে অভিযানে ইসরায়েলের প্রতি বাইডেন প্রশাসনের সমর্থন নিয়ে ক্ষোভের মধ্যে হ্যারিসের প্রচারণা মিশিগানের মুসলিম ও আরব আমেরিকান সম্প্রদায়ের সাথে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করার সময় এই ঘটনাটি প্রকাশিত হয়েছিল। ঘানিমের আইনজীবী শেরিফ আকিল মামলায় লিখেছেন, ড. ঘানিম একটি প্রকাশ্য রাজনৈতিক অনুষ্ঠান থেকে তাকে বহিষ্কারের অযৌক্তিক কারণে অপমানিত, বিভ্রান্ত এবং ব্যথিত হয়ে পড়েছিলেন। ... আসামিরা ড. ঘানিমের বিরুদ্ধে তার ধর্ম, বর্ণ এবং / অথবা জাতিগত কারণে এই পদক্ষেপ নিয়েছে। থিয়েটারের একজন আইনজীবী বৃহস্পতিবার মন্তব্যের অনুরোধে তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স