আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

বান্দরবানে সেনাবাহিনীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে ৩ কেএনএ সদস্য নিহত

  • আপলোড সময় : ২৪-১১-২০২৪ ১১:০৮:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১১-২০২৪ ১১:০৮:২২ পূর্বাহ্ন
বান্দরবানে সেনাবাহিনীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে ৩ কেএনএ সদস্য নিহত
বান্দরবান, ২৪ নভেম্বর, ২০২৪ | ২:১৩ অপরাহ্ণ বান্দরবানের রুমা উপজেলার মুন্নুয়াম পাড়ার গহীন অরণ্যে কেএনএফের একটি আস্তানায় সেনাবাহিনীর অভিযানে কুকি চিন ন্যাশনাল আর্মির (কেএনএ) ৩ সদস্য নিহত হয়েছেন। এ সময় ওই আস্তানা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে অস্ত্র, গোলাবারুদ ও সরঞ্জাম। নিহত তিনজনের নাম পাওয়া গেছে। তারা হলেন–মেসি বম, তার স্ত্রী এলি বম ও ফেরকুপ বম। প্রথম দুজনের বাড়ি রুমা উপজেলার হ্যাপি হিল পাড়ায়। শেষের জনের বাড়ি সদর উপজেলার শ্যারন পাড়ায় বলে জানা গেছে।
রবিবার (২৪ নভেম্বর) সকাল ১১টায় সেনাবাহিনী এই অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের সময় পাল্টা আক্রমণের মুখে পড়ে কুকিচিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট কেএনএফের সশস্ত্র সংগঠ কুকিচিন ন্যাশনাল আর্মি কেএন’র ৩ সদস্য মারা যায়। তিনজনই ইউনিফর্ম পরা অবস্থায় ছিল। তাদের পোশাকে কেএনএ লেখা রয়েছে।
নিরাপত্তা বাহিনীর সূত্র জানায়, মুন্নুয়াম পাড়ার গহীন অরণ্যে কেএনএফের একটি আস্তানায় সদস্যরা জড়ো হয়েছে; এমন সংবাদের পর সকালে সেনাবাহিনীর টিম ওই আস্তানা ঘেরাও করে অভিযান চালায়। এ সময় দু’পক্ষের মধ্যে গুলি বিনিময়ের পর আস্তানা থেকে ৩ কেএনএ’র সদস্যের ইউনিফর্ম পড়া লাশ উদ্ধার করা হয়। এ সময় ওই স্থান থেকে অস্ত্র, গোলাবারুদ ও সরঞ্জাম উদ্ধার করে সেনাবাহিনী। ঘটনার পর মুন্নুয়াম পাড়া থেকে লোকজন আতঙ্কে সরে গেছে। ওই এলাকায় সন্ত্রাসীদের খোঁজে সেনাবাহিনী বর্তমানে তল্লাশি চালাচ্ছে।
উল্লেখ্য, গত কয়েক মাস ধরে কেএনএফের তৎপরতা কিছুটা কমে আসলেও বেশ কিছুদিন ধরে এই সশস্ত্র সংগঠনটি সদস্যরা আবারও তৎপর হয়ে উঠেছে। সন্ত্রাসী তৎপরতা বন্ধ করতে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা বর্তমানে রুমা রোয়াংছড়ি ও থানচি এলাকায় অভিযান চালাচ্ছে। এসব এলাকায় পর্যটকদের ভ্রমণে প্রশাসনের অলিখিত নিষেধাজ্ঞা বলবৎ রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন