আমেরিকা ০৮:১৬:০১ পিএম, বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫ , ৩ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা প্রত্যাহারের মামলায় যুক্তিতর্ক শুনেছেন ডেট্রয়েটের বিচারক  মিশিগানে পঞ্চম হাম আক্রান্ত রোগী শনাক্ত ওয়েইন স্টেট পুলিশ আরব ও মুসলিম শিক্ষার্থীদের প্রোফাইল তৈরি করছে ডেট্রয়েট একাডেমির রোবোটিক্স দল 'বিশ্ব মঞ্চে' পৌঁছেছে মিশিগানে ভুয়া সরকারি ওয়েবসাইট ব্যবহার করে টোল স্ক্যাম  সাউথফিল্ড গ্যাস স্টেশনে ছুরিকাঘাতে এক ব্যক্তি নিহত হাজারো প্রাণের উচ্ছ্বাসে শেষ হলো বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা আজ পহেলা বৈশাখ, স্বাগত বাংলা ১৪৩২ চট্টগ্রামে বর্ষবরণের মঞ্চ ভাঙচুর, অনুষ্ঠান বাতিল যুক্তরাষ্ট্রে ৩০ দিনের বেশি অবস্থান করলে বাধ্যতামূলক নিবন্ধন, অমান্য করলে শাস্তি ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিল ৩ বিলিয়ন ডলারের বাজেট পাস করেছে পহেলা বৈশাখ আমাদের সম্প্রীতির অন্যতম প্রতীক ডেট্রয়েটের সহিংস অপরাধের শিকারদের সম্মানে ভিজিল ইংকস্টারে ট্রাক থেকে গুলিবিদ্ধ দুই লাশ উদ্ধার নির্বাচনের লক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার দ্রুত সংস্কারের তাগিদ প্রধান উপদেষ্টার জ্যাকসন কাউন্টি শেরিফের অফিস রাজ্যে প্রথম আইসিই চুক্তি স্বাক্ষর করেছে গার্ডেন সিটি ম্যাসাজ পার্লারে হামলা, অগ্নিকাণ্ডে আহত ২, গ্রেফতার ১ মন্টক্যাম কাউন্টিতে হামে আক্রান্তের ঘটনা মিশিগানে চতুর্থ চারুকলায় আগুনে পুড়ল ‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ এমএসইউতে বিক্ষোভের ঘটনায় ১৯ ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী গ্রেপ্তার

ভিএ নার্সের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে রোগীর  স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস করার অভিযোগ 

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০২:৪৩:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০২:৪৩:৫৮ পূর্বাহ্ন
ভিএ নার্সের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে রোগীর  স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস করার অভিযোগ 
ব্যাটল ক্রিক, ২৮ নভেম্বর : ফেডারেল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ব্যাটল ক্রিকের ভেটেরান্স অ্যাফেয়ার্স মেডিকেল সেন্টারের একজন নার্সের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে রোগীর স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস করার অভিযোগ আনা হয়েছে। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন অ্যাটর্নি মার্ক টোটেনের কার্যালয় থেকে মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শেলবিভিলের ৪১ বছর বয়সী জেসিকা নিকোল পিচারের বিরুদ্ধে ২০২৩ সালের ২৭ নভেম্বর বা তার কাছাকাছি সময়ে কথিত ঘটনার মাধ্যমে ফেডারেল আইন লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছিল। 
বিবৃতি অনুসারে, রোগীর তথ্য অ্যাক্সেস করার জন্য পিচারের অনুমোদন ছিল না। কথিত ঘটনার অন্যান্য বিবরণ প্রকাশ করা হয়নি। বুধবার আদালতের নথি তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি। এক বিবৃতিতে টোটেন বলেন, চিকিৎসা পেশাজীবীদের সঙ্গে যেসব যোগাযোগ ও তথ্য শেয়ার করা হয় এবং তা তাদের মেডিকেল রেকর্ডের মধ্যে থাকে, সে বিষয়ে রোগীদের গোপনীয়তার ব্যাপারে পরম প্রত্যাশা থাকে। "ফেডারেল আইন দীর্ঘদিন ধরে এই জাতীয় গোপনীয়তা রক্ষা করেছে যাতে রোগীরা, কোনও প্রকাশের ভয় ছাড়াই, যথাযথ চিকিৎসা যত্ন গ্রহণের জন্য গুরুত্বপূর্ণ সমস্ত তথ্য তাদের চিকিৎসা সরবরাহকারীদের সাথে ভাগ করে নিতে পারে। আমার অফিস তাদের জবাবদিহি করবে যারা অনুমোদন ছাড়াই এবং ফেডারেল আইনের অধীনে ন্যায়সঙ্গত কারণ ছাড়াই গোপনীয় রোগীর স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস বা প্রকাশ করে। দোষী সাব্যস্ত হলে পিচারের সর্বোচ্চ এক বছরের কারাদণ্ড এবং সর্বোচ্চ এক লাখ ডলার জরিমানা হতে পারে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। ব্যাটল ক্রিক ভিএ পুলিশের সহায়তায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভেটেরান্স বিষয়ক বিভাগের ইন্সপেক্টর জেনারেলের কার্যালয় মামলাটি তদন্ত করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ