আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৪ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়ারেনে মেয়ের গাড়ির ধাক্কায় বাবার মৃত্যু, তদন্ত চলছে প্রকৌশল ও প্রযুক্তির সেতুবন্ধনে ডেট্রয়েটে আবিয়ার সম্মেলন ডেট্রয়েটে সাতসকালে রক্তাক্ত  গোলাগুলি, নিহত ৩, আহত ৪ জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী মহান মানুষের জীবনাবসান, প্রয়াত মিশিগানের রিচার্ড ম্যানুগিয়ান বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই ‘লেক আমেরিকা’ নিয়ে এআই ছবি, চাকরি হারালেন মিশিগানের সিইও নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী, দেশের পথে সাউথ হ্যাভেনে প্লাস্টিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন মেডিকেড জালিয়াতির অভিযোগে ডিয়ারবর্নের নারী অভিযুক্ত শান্তি, মানবতা ও ন্যায়বিচারের বিশ্ব চান প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে আজ বাংলায় ভাষণ দেবেন তারেক রহমান মিশিগানের বিদ্যুতের চাহিদা মেটাতে ডিটিইর ২০ বছরের পরিকল্পনা ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার

ভিএ নার্সের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে রোগীর  স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস করার অভিযোগ 

  • আপলোড সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০২:৪৩:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১১-২০২৪ ০২:৪৩:৫৮ পূর্বাহ্ন
ভিএ নার্সের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে রোগীর  স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস করার অভিযোগ 
ব্যাটল ক্রিক, ২৮ নভেম্বর : ফেডারেল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ব্যাটল ক্রিকের ভেটেরান্স অ্যাফেয়ার্স মেডিকেল সেন্টারের একজন নার্সের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে রোগীর স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস করার অভিযোগ আনা হয়েছে। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন অ্যাটর্নি মার্ক টোটেনের কার্যালয় থেকে মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শেলবিভিলের ৪১ বছর বয়সী জেসিকা নিকোল পিচারের বিরুদ্ধে ২০২৩ সালের ২৭ নভেম্বর বা তার কাছাকাছি সময়ে কথিত ঘটনার মাধ্যমে ফেডারেল আইন লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছিল। 
বিবৃতি অনুসারে, রোগীর তথ্য অ্যাক্সেস করার জন্য পিচারের অনুমোদন ছিল না। কথিত ঘটনার অন্যান্য বিবরণ প্রকাশ করা হয়নি। বুধবার আদালতের নথি তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি। এক বিবৃতিতে টোটেন বলেন, চিকিৎসা পেশাজীবীদের সঙ্গে যেসব যোগাযোগ ও তথ্য শেয়ার করা হয় এবং তা তাদের মেডিকেল রেকর্ডের মধ্যে থাকে, সে বিষয়ে রোগীদের গোপনীয়তার ব্যাপারে পরম প্রত্যাশা থাকে। "ফেডারেল আইন দীর্ঘদিন ধরে এই জাতীয় গোপনীয়তা রক্ষা করেছে যাতে রোগীরা, কোনও প্রকাশের ভয় ছাড়াই, যথাযথ চিকিৎসা যত্ন গ্রহণের জন্য গুরুত্বপূর্ণ সমস্ত তথ্য তাদের চিকিৎসা সরবরাহকারীদের সাথে ভাগ করে নিতে পারে। আমার অফিস তাদের জবাবদিহি করবে যারা অনুমোদন ছাড়াই এবং ফেডারেল আইনের অধীনে ন্যায়সঙ্গত কারণ ছাড়াই গোপনীয় রোগীর স্বাস্থ্য তথ্য অ্যাক্সেস বা প্রকাশ করে। দোষী সাব্যস্ত হলে পিচারের সর্বোচ্চ এক বছরের কারাদণ্ড এবং সর্বোচ্চ এক লাখ ডলার জরিমানা হতে পারে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। ব্যাটল ক্রিক ভিএ পুলিশের সহায়তায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভেটেরান্স বিষয়ক বিভাগের ইন্সপেক্টর জেনারেলের কার্যালয় মামলাটি তদন্ত করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
পিপিএম-সেবা পদক পেলেন জালালাবাদ থানার ওসি

পিপিএম-সেবা পদক পেলেন জালালাবাদ থানার ওসি