আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স না আসায় খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পিছিয়েছে জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
স্টেট পার্কে রাতের ক্যাম্প কমেছে,  লুডিংটন স্টেট পার্ক জনপ্রিয় 

এ বছর মিশিগানের পার্কে ঘুরেছেন ১০ লাখ দর্শনার্থী

  • আপলোড সময় : ২৯-১১-২০২৪ ০৩:২৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১১-২০২৪ ০৩:২৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
এ বছর মিশিগানের পার্কে ঘুরেছেন ১০ লাখ দর্শনার্থী
পশ্চিম মিশিগানের লুডিংটন স্টেট পার্ক/Department of Natural Resources.

ল্যান্সিং, ২৮ নভেম্বর : ২০২৪ অর্থবছরে মিশিগানের স্টেট পার্কগুলোতে ক্যাম্প করা রাতের সংখ্যা কিছুটা কমলেও রাজ্যের ১০৩টি পার্ক ও বিনোদন এলাকার কয়েকটিতে ১০ লাখেরও বেশি মানুষের সমাগম ঘটেছে। মিশিগান প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের মতে, মিশিগান লেকের তীরে লুডিংটন স্টেট পার্কটি গত অর্থবছরে ক্যাম্পিংয়ের জন্য সবচেয়ে জনপ্রিয় পার্ক ছিল, যা ৩০ সেপ্টেম্বর শেষ হয়েছিল। ডিএনআর সম্প্রতি রাতে ক্যাম্প, রিজার্ভেশন এবং দখলের হারের উপর ভিত্তি করে জনপ্রিয় পার্কগুলির ফলাফল প্রকাশ করেছে। ডিএনআর অনুসারে, লুডিংটন স্টেট পার্কটিতে যে কোনও রাজ্য পার্ক বা বিনোদন অঞ্চলের মধ্যে সর্বাধিক সংখ্যক রাতের ক্যাম্প করা হয়েছে - এর সংখ্যা ৪৬ হাজার ১শ ৯। এদিকে ২০২৪ অর্থবছরে মিশিগানের স্টেট পার্ক এবং বিনোদন এলাকার জন্য ক্যাম্প করা মোট রাতের সংখ্যা ছিল প্রায় ১.১৬ মিলিয়ন, যা ২০২৩ অর্থবছরে ১.২৯ মিলিয়ন রাতের ক্যাম্প থেকে কিছুটা কম। ২০২৪ সালের মোট সংখ্যা ২০১৯ সালের মোট সংখ্যার সমান, যা ছিল ১১ লাখ ৩০ হাজার।
যদিও বিল কার্টিসকে মনে করিয়ে দেবেন না যে লুডিংটন স্টেট পার্ক কতটা জনপ্রিয়। অ্যালেন পার্কের কার্টিস বলেছিলেন যে তিনি কয়েক বছর আগে তার বাচ্চারা বড় হওয়ার সময় লুডিংটনে শিবির করার জন্য তার পরিবারের জন্য রিজার্ভেশন পেতে চেষ্টা করেছিলেন এবং ব্যর্থ হয়েছিলেন। পরিবর্তে, তারা প্রায়শই হল্যান্ড স্টেট পার্কে যেত। ৬৬ বছর বয়সী কার্টিস বলেন, 'আমরা হল্যান্ড স্টেট পার্কের সৈকত পছন্দ করতাম। মহামারী চলাকালীন রাষ্ট্রীয় পার্কগুলি দর্শনার্থীদের দ্বারা প্লাবিত হয়েছিল, যখন ২০২১ সালে রেকর্ড সংখ্যক লোক শিবির করেছিল। উপস্থিতি বৃদ্ধির জন্য কোভিডের অন্ধকার দিনগুলি এবং ইনডোর ভেন্যুগুলি বন্ধ হয়ে গেলে বাইরে যাওয়ার চাপকে দায়ী করা হয়েছিল। প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের মতে, বাইরে এই পদক্ষেপের ফলে ২০২০ সালে পার্ক পরিদর্শনে ৩০ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে, যেখানে ৩৫ মিলিয়নেরও বেশি লোক রয়েছে।
দ্য লুডিংটন পার্ক ভিতরে ম্যাসন কাউন্টি বরাবর বালির টিলা, তিনটি ক্যাম্পগ্রাউন্ড, দ্য বিগ সাবল পয়েন্ট বাতিঘর এবং ২১ মাইল চিহ্নিত ট্রেইল। গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স কাউন্টিতে, কিথ জে চার্টার্স ট্র্যাভার্স সিটি স্টেট পার্কে ২০২৪ অর্থবছরে সর্বাধিক সংখ্যক রিজার্ভেশন ছিল, ১১,৮৪৮, যা ৩০ সেপ্টেম্বর শেষ হয়েছিল। কিথ জে চার্টার্স পার্কটি ট্র্যাভার্স সিটি শহর থেকে ২ মাইল দূরে গ্র্যান্ড ট্র্যাভার্স বেয়ের পূর্ব বাহুতে একটি জনপ্রিয় শহুরে পার্ক ডিএনআর জানিয়েছে। ৭৫ একরের পার্কটিতে একটি ক্যাম্পগ্রাউন্ড, লজ, মিনি-কেবিন এবং কোয়ার্টার মাইল বালুকাময় সৈকত রয়েছে।
এই দুটি পার্ক আপগ্রেড করা হচ্ছে বা হবে। ট্র্যাভার্স সিটি স্টেট পার্কের ক্যাম্পগ্রাউন্ডটি ৭ জুলাই, ২০২৫ থেকে ২০২৬ ক্যাম্পিং মরসুমের শেষ অবধি বন্ধ থাকবে, পার্কের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, তবে সৈকতটি খোলা থাকবে। নতুন ক্যাম্পিং সুবিধা, বর্ধিত দিনের ব্যবহারের অঞ্চল এবং উন্নত যানবাহন এবং পথচারীদের অ্যাক্সেস পার্কে আসছে। লুডিংটন স্টেট পার্কের বেশিরভাগ অংশ ইতিমধ্যে ১ জুলাই, ২০২৫ এর মধ্যে বর্ধিতকরণের জন্য বন্ধ রয়েছে। ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, দর্শনার্থীরা এখনও দুই হাজার একর পার্কল্যান্ড এবং বিগ সাবল নদীর দক্ষিণে লেক মিশিগান উপকূলরেখার তিন মাইল প্রসারিত অ্যাক্সেস পেতে পারেন। ডিএনআরের পার্ক ও বিনোদন বিভাগের প্রধান রন ওলসন বলেন, মহামারীর দ্বিতীয় বছর, ২০২১ ছিল মোট ১৪ লাখ রাত ক্যাম্প করার সংখ্যার জন্য একটি রেকর্ড বছর। এরপরই সংখ্যাটা 'চ্যাপ্টা হতে শুরু করে'। ওলসন বলেন, গত দুই বছর ধরে, ডিএনআর রাষ্ট্রীয় পার্কগুলির উন্নতির জন্য ফেডারেল আমেরিকান রেসকিউ প্ল্যানের অর্থ ব্যবহার করছে এবং নির্মাণটি ক্যাম্পিংয়ের সংখ্যাকে প্রভাবিত করেছে। মহামারী পার্কের ঊর্ধ্বগতি সম্পর্কে তিনি বলেন, আমি মনে করি যে লোকেরা বাড়ির বাইরের জন্য একটি নতুন প্রশংসা পেয়েছে। এটি এমন একটি জায়গা যেখানে আপনি যেতে পারেন। অনেক ইনডোর স্পেস জরাজীর্ণ ছিল বা খোলা ছিল না। ওলসন যোগ করেছেন যে দূরবর্তী কাজ এখন লোকেরা তাদের কাজ করার সময় ভ্রমণ করতে দেয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
তফসিলের পর আন্দোলন নিষেধ, সড়কে নামলে ব্যবস্থা: প্রেস সচিব

তফসিলের পর আন্দোলন নিষেধ, সড়কে নামলে ব্যবস্থা: প্রেস সচিব