আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপির পথচলা : জি কে গউছ ডেট্রয়েটে প্রাণঘাতী গুলির ঘটনায় দুজন আটক  মিশিগানে উষ্ণতার পর বৃষ্টি, ফিরবে শরতের আবহাওয়া মিশিগানে এক সপ্তাহে গ্যাসের দাম বেড়েছে ১৯ সেন্ট, গ্যালন ৪.৬৬ ডলার বাংলাদেশি কমিউনিটিকে ঘিরে মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ ২৫ অক্টোবর শরতের মায়াবী আকাশে ‘হান্টার্স মুন’, মিশিগানে দেখা মিলবে ২৫ অক্টোবর মিশিগানের আকাশে বিমানের ইঞ্জিন  বিকল, মহাসড়কের পাশে জরুরি অবতরণ ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে বন্দুক  হামলা, নিহত ১ ও আহত ৩ আয়াস-রিমিসহ ৪ জন রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ডে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে দুটি ককটেল নিক্ষেপ, একটি বিস্ফোরিত চেলসির গ্যাস স্টেশনের কাছে বিস্ফোরক সদৃশ বস্তু উদ্ধার ডেট্রয়েটে গুলিতে ১৮ বছর বয়সী যুবক নিহত ডেট্রয়েটে ডাকবাহকের ওপর হামলা; ৪ জন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের মেয়রকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা ল্যাপিয়ার হাই স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকাডুবি, তিনজন নিহত I-696-এ স্বস্তি, ১২ অক্টোবর খুলছে পশ্চিমমুখী প্রায় সব র‍্যাম্প অটো শ্রমিকদের দূত হলেন ট্রাম্প-সমর্থক প্যানেবেকার ডেট্রয়েটে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ১১ বছরের শিশু আহত ৭ অক্টোবরের তৃতীয় বার্ষিকীতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে স্মরণ ও বিক্ষোভ

ফেডারেলের ৪.৬ মিলিয়ন ডলার মহামারী প্রকল্পে জালিয়াতি, ১০ বিবাদীর শেষজনকেও সাজা

  • আপলোড সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০২:১৬:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০২:১৬:৩৬ পূর্বাহ্ন
ফেডারেলের ৪.৬ মিলিয়ন ডলার মহামারী প্রকল্পে জালিয়াতি, ১০ বিবাদীর শেষজনকেও সাজা
ওকল্যান্ড কাউন্টি, ৮ ডিসেম্বর :  বেকারত্ব বীমা জালিয়াতি প্রকল্পে ভূমিকার জন্য ১০ বিবাদীর শেষজনকেও সাজা দেওয়া হয়েছে, যা ফেডারেল কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে মহামারী চলাকালীন লোকেদের জন্য আলাদা করে রাখা তহবিল নিয়েছিল।
ওকল্যান্ড কাউন্টির উইক্সম সিটির ড্যানিয়েল হোল্ট (২২) তারের জালিয়াতিতে জড়িত থাকার ষড়যন্ত্রের জন্য দোষী সাব্যস্ত করার পরে দুই বছর আট মাস কারাগারের মুখোমুখি হয়েছেন। মিশিগানের ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা ঘোষণা করেছে। থার্ড পার্টির নামে জারি করা বেকারত্ব বীমা সুবিধা পাওয়ার জন্য একসাথে ষড়যন্ত্র করার জন্য দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পরে মেট্রো ডেট্রয়েটের আসামীদের মধ্যে হোল্টই ছিলেন সর্বশেষ।
আসামিদের যৌথভাবে ৪৮ লাখ ৫৬ হাজার ৪৭১ ডলার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। ফেডারেল প্রসিকিউটররা প্রাথমিকভাবে ৪.৮ মিলিয়ন ডলারের স্কিমে ১১ জনকে অভিযুক্ত করে। কর্মকর্তারা ডেট্রয়েটের আনিয়া ক্যারলের একজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ খারিজ করেছেন। গত মাসে একটি সাজা মেমোতে হোল্টের অ্যাটর্নি জেমস থমাস তার দোষী আবেদন এবং পুনর্বাসনের ইচ্ছার কথা উল্লেখ করে তার জন্য শাস্তির নির্দেশিকা থেকে নিম্নগামী পার্থক্যের অনুরোধ করেছিলেন। "ড্যানিয়েল তার লোভ দ্বারা অনুপ্রাণিত হয়ে তার অপরাধকে আলিঙ্গন করে এবং সে পুরোপুরি বোঝে যে সে তখন এবং এখন ভবিষ্যতে তার খারাপ সিদ্ধান্তের জন্য পরিণতি ভোগ করবে," থমাস ফাইলিংয়ে লিখেছেন।
বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, অন্য নয়জন তার তুলনায় সাজার দৈর্ঘ্যের একটি পরিসীমা পেয়েছেন। বুধবারের বিবৃতি অনুযায়ী, কর্তৃপক্ষের মতে, আসামীরা নয়টি রাজ্যে প্রায় ৭০০টি জাল বেকারত্ব বীমা দাবি দাখিল করেছে। প্রাথমিকভাবে মিশিগান, ক্যালিফোর্নিয়া এবং অ্যারিজোনায় এটা ঘটেছিল। তারা প্রি-পেইড ডেবিট কার্ডগুলিতে তহবিল লোড করেছে এবং বিবাদীদের দ্বারা নিয়ন্ত্রিত ঠিকানাগুলিতে মেইল করেছে।
আসামীরা এটিএম-এ কার্ড দিয়ে নগদ টাকা তুলে নিয়েছিল এবং ক্যামেরায় ১,৫০০ টিরও বেশি এটিএম ভিজিট করার রেকর্ড করা হয়েছিল বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ২৬ নভেম্বর দাখিল করা একটি সরকারি শাস্তির মেমো অনুসারে, হোল্ট ক্যামেরায় ১০৭টি এটিএম উত্তোলনের রেকর্ড করা হয়েছিল গত ২৬ নভেম্বর। সাজাপ্রাপ্ত মেমো অনুসারে, হল্ট তার পুরুষসহ আসামিদের কাছে ৮১টি গ্রুপ চ্যাট বার্তাও পাঠিয়েছে।
মার্কিন অ্যাটর্নি ডন আইসন এবং অন্যান্য কর্মকর্তারা বলেছেন যে তারা সরকারি তহবিল চোরদের বিচার করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। মিশিগানে এফবিআই-এর ভারপ্রাপ্ত বিশেষ এজেন্ট চেইভোরিয়া গিবসন এক বিবৃতিতে বলেছেন, হোল্টের সাজা "জনগণের বিশ্বাসের গভীর বিশ্বাসঘাতকতা এবং সমালোচনামূলক সহায়তা ব্যবস্থার অখণ্ডতার উপর সরাসরি আক্রমণকে নির্দেশ করে।" "এই মামলাটি শোষণের জন্য অত্যাবশ্যক জনসাধারণের সম্পদের দুর্বলতার একটি স্পষ্ট অনুস্মারক হিসাবে কাজ করে।" হল্টের অ্যাটর্নি বৃহস্পতিবার আর মন্তব্য করার অনুরোধে দেননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্যামট্রাম্যাকে রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে শারদীয় দুর্গোৎসবের ব্যাপক আয়োজন

হ্যামট্রাম্যাকে রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে শারদীয় দুর্গোৎসবের ব্যাপক আয়োজন