আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ

মিশিগানে ধেয়ে আসছে শীত, তুষার ঝড়ের সতর্কতা

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ০১:৪১:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ০১:৪১:৩৮ অপরাহ্ন
মিশিগানে ধেয়ে আসছে শীত, তুষার ঝড়ের সতর্কতা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১০ ডিসেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, আর্কটিক বায়ুর ঢেউ এই অঞ্চলে পৌঁছানোর সাথে সাথে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে শীতল তাপমাত্রা সঞ্চিত হচ্ছে। আবহাওয়া পরিষেবা আজ মঙ্গলবার দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগানের একটি অংশ এবং গ্র্যান্ড র্যাপিডসের আশেপাশের কাউন্টিগুলিতে যথাক্রমে ৬ থেকে ১৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষার জমার সতর্কতা জারি করেছে। জেনিসন, কালামাজু, হেস্টিংস, সাউথ হ্যাভেন, হল্যান্ড, গ্র্যান্ড র ্যাপিডস এবং গ্র্যান্ড হ্যাভেনসহ দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগানে ভ্রমণ কঠিন হতে পারে বলে জানিয়েছে এনডব্লিউএস। লেক, ম্যাসন, মাস্কেগন, নেওয়েগো এবং ওশেনা কাউন্টি সহ গ্র্যান্ড র্যাপিডসের আশেপাশে ভ্রমণ করা কঠিন থেকে অসম্ভব হতে পারে। 
বুধবার সকাল থেকে সন্ধ্যার মধ্যে সেখানকার যাত্রীদের বিপজ্জনক পরিস্থিতি আশঙ্কা করা হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। মঙ্গলবার ডেট্রয়েটে সর্বোচ্চ ৪৬ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৩০ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে বলে স্থানীয় এনডব্লিউএস পোস্ট এক্স-এ ঘোষণা করেছে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, বুধবার পারদ কমপক্ষে ১০ ডিগ্রি নেমে যাবে, যখন বাসিন্দারা সর্বোচ্চ ৩৬ ডিগ্রি এবং কিশোরদের মধ্যে সর্বনিম্ন হতে পারে। বুধবার দিনভর দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ঘণ্টায় ৩৫ মাইল বেগে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। আবহাওয়াবিদরা আশা করছেন, পরের দিন প্রায় ৩-৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা আরও কমবে, কারণ পারদ ২০ এর কাছাকাছি পৌঁছানোর আগে সর্বনিম্ন ১০-এর কাছাকাছি পৌঁছাবে। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, বাতাসের ঠান্ডা এক অঙ্কে নেমে যেতে পারে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ কাইল ক্লেইন বলেন, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের জন্য শীতকালীন আবহাওয়ার পরিবর্তন পুরোপুরি অভূতপূর্ব নয়। তিনি বলেন, 'সাধারণত গ্রেট লেকস অঞ্চল জুড়ে নিম্নচাপ থাকবে, তাই তারা তাদের সামনে দক্ষিণ থেকে হালকা বাতাস টেনে নেবে। এবং তারপরে তাদের পিছনে, তারা সাধারণত উত্তর কানাডা থেকে বেরিয়ে আসা শীতল কানাডিয়ান বাতাসকে টেনে আনবে এবং এর পিছনে একটি শীতল বায়ু ভর নিয়ে আসবে। অ্যাকুওয়েদার গ্লোবাল ওয়েদার সেন্টার অনুসারে, এই সপ্তাহের উঁচু-নিচু আবহাওয়ার নিদর্শন, গড় তাপমাত্রার উপরে এবং মিডওয়েস্টের বেশিরভাগ অংশে গড় তুষারপাতের মোট নীচে। গত কয়েকদিন ধরে মেট্রো ডেট্রয়েটে দেখা গেছে, সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব ও মধ্যাঞ্চলে হালকা তাপমাত্রা বয়ে গেছে। ক্রিসমাসের কাছাকাছি সময়ে আবহাওয়া আবার উল্টে যেতে পারে, যখন কেন্দ্রের সাথে আবহাওয়াবিদরা শীতকালীন ঝড়ের উচ্চতর সম্ভাবনার পূর্বাভাস দিয়েছেন। অ্যাকুওয়েদারের প্রধান লং-রেঞ্জ বিশেষজ্ঞ পল পাস্টেলোক বলেন, 'উত্তর-পূর্বাঞ্চল, গ্রেট লেকস এবং মধ্য-পশ্চিমাঞ্চলে শীতল হতে পারে, তবে মাসের শুরুতে ততটা তীব্র হবে না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ