আমেরিকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন

মিশিগানে ধেয়ে আসছে শীত, তুষার ঝড়ের সতর্কতা

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ০১:৪১:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ০১:৪১:৩৮ অপরাহ্ন
মিশিগানে ধেয়ে আসছে শীত, তুষার ঝড়ের সতর্কতা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১০ ডিসেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, আর্কটিক বায়ুর ঢেউ এই অঞ্চলে পৌঁছানোর সাথে সাথে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে শীতল তাপমাত্রা সঞ্চিত হচ্ছে। আবহাওয়া পরিষেবা আজ মঙ্গলবার দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগানের একটি অংশ এবং গ্র্যান্ড র্যাপিডসের আশেপাশের কাউন্টিগুলিতে যথাক্রমে ৬ থেকে ১৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষার জমার সতর্কতা জারি করেছে। জেনিসন, কালামাজু, হেস্টিংস, সাউথ হ্যাভেন, হল্যান্ড, গ্র্যান্ড র ্যাপিডস এবং গ্র্যান্ড হ্যাভেনসহ দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগানে ভ্রমণ কঠিন হতে পারে বলে জানিয়েছে এনডব্লিউএস। লেক, ম্যাসন, মাস্কেগন, নেওয়েগো এবং ওশেনা কাউন্টি সহ গ্র্যান্ড র্যাপিডসের আশেপাশে ভ্রমণ করা কঠিন থেকে অসম্ভব হতে পারে। 
বুধবার সকাল থেকে সন্ধ্যার মধ্যে সেখানকার যাত্রীদের বিপজ্জনক পরিস্থিতি আশঙ্কা করা হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। মঙ্গলবার ডেট্রয়েটে সর্বোচ্চ ৪৬ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৩০ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে বলে স্থানীয় এনডব্লিউএস পোস্ট এক্স-এ ঘোষণা করেছে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, বুধবার পারদ কমপক্ষে ১০ ডিগ্রি নেমে যাবে, যখন বাসিন্দারা সর্বোচ্চ ৩৬ ডিগ্রি এবং কিশোরদের মধ্যে সর্বনিম্ন হতে পারে। বুধবার দিনভর দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ঘণ্টায় ৩৫ মাইল বেগে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। আবহাওয়াবিদরা আশা করছেন, পরের দিন প্রায় ৩-৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা আরও কমবে, কারণ পারদ ২০ এর কাছাকাছি পৌঁছানোর আগে সর্বনিম্ন ১০-এর কাছাকাছি পৌঁছাবে। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, বাতাসের ঠান্ডা এক অঙ্কে নেমে যেতে পারে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ কাইল ক্লেইন বলেন, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের জন্য শীতকালীন আবহাওয়ার পরিবর্তন পুরোপুরি অভূতপূর্ব নয়। তিনি বলেন, 'সাধারণত গ্রেট লেকস অঞ্চল জুড়ে নিম্নচাপ থাকবে, তাই তারা তাদের সামনে দক্ষিণ থেকে হালকা বাতাস টেনে নেবে। এবং তারপরে তাদের পিছনে, তারা সাধারণত উত্তর কানাডা থেকে বেরিয়ে আসা শীতল কানাডিয়ান বাতাসকে টেনে আনবে এবং এর পিছনে একটি শীতল বায়ু ভর নিয়ে আসবে। অ্যাকুওয়েদার গ্লোবাল ওয়েদার সেন্টার অনুসারে, এই সপ্তাহের উঁচু-নিচু আবহাওয়ার নিদর্শন, গড় তাপমাত্রার উপরে এবং মিডওয়েস্টের বেশিরভাগ অংশে গড় তুষারপাতের মোট নীচে। গত কয়েকদিন ধরে মেট্রো ডেট্রয়েটে দেখা গেছে, সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব ও মধ্যাঞ্চলে হালকা তাপমাত্রা বয়ে গেছে। ক্রিসমাসের কাছাকাছি সময়ে আবহাওয়া আবার উল্টে যেতে পারে, যখন কেন্দ্রের সাথে আবহাওয়াবিদরা শীতকালীন ঝড়ের উচ্চতর সম্ভাবনার পূর্বাভাস দিয়েছেন। অ্যাকুওয়েদারের প্রধান লং-রেঞ্জ বিশেষজ্ঞ পল পাস্টেলোক বলেন, 'উত্তর-পূর্বাঞ্চল, গ্রেট লেকস এবং মধ্য-পশ্চিমাঞ্চলে শীতল হতে পারে, তবে মাসের শুরুতে ততটা তীব্র হবে না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর