আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড!

মিশিগানে ধেয়ে আসছে শীত, তুষার ঝড়ের সতর্কতা

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ০১:৪১:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ০১:৪১:৩৮ অপরাহ্ন
মিশিগানে ধেয়ে আসছে শীত, তুষার ঝড়ের সতর্কতা
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১০ ডিসেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, আর্কটিক বায়ুর ঢেউ এই অঞ্চলে পৌঁছানোর সাথে সাথে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে শীতল তাপমাত্রা সঞ্চিত হচ্ছে। আবহাওয়া পরিষেবা আজ মঙ্গলবার দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগানের একটি অংশ এবং গ্র্যান্ড র্যাপিডসের আশেপাশের কাউন্টিগুলিতে যথাক্রমে ৬ থেকে ১৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষার জমার সতর্কতা জারি করেছে। জেনিসন, কালামাজু, হেস্টিংস, সাউথ হ্যাভেন, হল্যান্ড, গ্র্যান্ড র ্যাপিডস এবং গ্র্যান্ড হ্যাভেনসহ দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগানে ভ্রমণ কঠিন হতে পারে বলে জানিয়েছে এনডব্লিউএস। লেক, ম্যাসন, মাস্কেগন, নেওয়েগো এবং ওশেনা কাউন্টি সহ গ্র্যান্ড র্যাপিডসের আশেপাশে ভ্রমণ করা কঠিন থেকে অসম্ভব হতে পারে। 
বুধবার সকাল থেকে সন্ধ্যার মধ্যে সেখানকার যাত্রীদের বিপজ্জনক পরিস্থিতি আশঙ্কা করা হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। মঙ্গলবার ডেট্রয়েটে সর্বোচ্চ ৪৬ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৩০ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে বলে স্থানীয় এনডব্লিউএস পোস্ট এক্স-এ ঘোষণা করেছে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, বুধবার পারদ কমপক্ষে ১০ ডিগ্রি নেমে যাবে, যখন বাসিন্দারা সর্বোচ্চ ৩৬ ডিগ্রি এবং কিশোরদের মধ্যে সর্বনিম্ন হতে পারে। বুধবার দিনভর দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ঘণ্টায় ৩৫ মাইল বেগে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। আবহাওয়াবিদরা আশা করছেন, পরের দিন প্রায় ৩-৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা আরও কমবে, কারণ পারদ ২০ এর কাছাকাছি পৌঁছানোর আগে সর্বনিম্ন ১০-এর কাছাকাছি পৌঁছাবে। 
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, বাতাসের ঠান্ডা এক অঙ্কে নেমে যেতে পারে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ কাইল ক্লেইন বলেন, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের জন্য শীতকালীন আবহাওয়ার পরিবর্তন পুরোপুরি অভূতপূর্ব নয়। তিনি বলেন, 'সাধারণত গ্রেট লেকস অঞ্চল জুড়ে নিম্নচাপ থাকবে, তাই তারা তাদের সামনে দক্ষিণ থেকে হালকা বাতাস টেনে নেবে। এবং তারপরে তাদের পিছনে, তারা সাধারণত উত্তর কানাডা থেকে বেরিয়ে আসা শীতল কানাডিয়ান বাতাসকে টেনে আনবে এবং এর পিছনে একটি শীতল বায়ু ভর নিয়ে আসবে। অ্যাকুওয়েদার গ্লোবাল ওয়েদার সেন্টার অনুসারে, এই সপ্তাহের উঁচু-নিচু আবহাওয়ার নিদর্শন, গড় তাপমাত্রার উপরে এবং মিডওয়েস্টের বেশিরভাগ অংশে গড় তুষারপাতের মোট নীচে। গত কয়েকদিন ধরে মেট্রো ডেট্রয়েটে দেখা গেছে, সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব ও মধ্যাঞ্চলে হালকা তাপমাত্রা বয়ে গেছে। ক্রিসমাসের কাছাকাছি সময়ে আবহাওয়া আবার উল্টে যেতে পারে, যখন কেন্দ্রের সাথে আবহাওয়াবিদরা শীতকালীন ঝড়ের উচ্চতর সম্ভাবনার পূর্বাভাস দিয়েছেন। অ্যাকুওয়েদারের প্রধান লং-রেঞ্জ বিশেষজ্ঞ পল পাস্টেলোক বলেন, 'উত্তর-পূর্বাঞ্চল, গ্রেট লেকস এবং মধ্য-পশ্চিমাঞ্চলে শীতল হতে পারে, তবে মাসের শুরুতে ততটা তীব্র হবে না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন