আমেরিকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার ক্রুজ ভ্রমণে জেগে উঠছে ম্যাকিনাক দ্বীপ অবৈধ ভোট দিয়ে মিশিগান থেকে পালিয়ে গেলেন, চীনা ছাত্র সেন্টার লাইনে স্বাধীনতা উৎসব ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বিদেশে বসে বিএনপির বিরুদ্ধে বদনাম করছেন ড. ইউনূস : মির্জা আব্বাস কানাডার দাবানলে মিশিগানে বায়ুর মানের অবনতি, সতর্কতা জারি সময়ে এগোচ্ছে আই-৬৯৬ নির্মাণ কাজ

ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রেমিকের শিশুকে হত্যায় মহিলা দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ১২:৫৭:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ১২:৫৭:৫৬ অপরাহ্ন
ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রেমিকের শিশুকে হত্যায় মহিলা দোষী সাব্যস্ত
হিলারি উলপ/Macomb County Prosecutor's Office.

ম্যাকম্ব কাউন্টি, ১১ ডিসেম্বর : ম্যাকম্ব কাউন্টির একটি জুরি সোমবার একজন মহিলাকে প্রেমিকের শিশু সন্তানকে হত্যার জন্য দোষী সাব্যস্ত করেছে। তার বিরুদ্ধে ২০১৫ সালে একটি শিশুকে নির্যাতনের অভিযোগ ছিল। পরে ওই শিশু ২০২১ সালে মারা গিয়েছিল। হিলারি উলপ (৪৬) প্রাথমিকভাবে ২০১৬ সালের সেপ্টেম্বরে প্রথম-ডিগ্রি শিশু নির্যাতনের জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছিল বলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে। সোমবার ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস এই বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে।
ইস্টপয়েন্ট পুলিশ জানিয়েছিল, ২০১৫ সালের ১৫ মে শ্রোয়েডারের ২৩০০০ ব্লকের একটি বাড়িতে প্রথম সাড়া দেওয়ার অনুরোধ করেছিল উলপ। সেখানে, চিকিৎসকরা ১৪ মাস বয়সী নিকোলাস কুরাসকে মাথায় গুরুতর আঘাত জনিত অবস্থায় দেখতে পান। শিশুটিকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করে। উলপকে কয়েকদিন পরে ২০১৫ সালের ১৮ মে ইস্টপয়েন্টের ৩৮তম জেলা আদালতে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। ২০১৫ সালের অক্টোবরে মামলাটি ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবদ্ধ হয়।
২০১৬ সালের মে মাসে মামলাটি বিচারে গিয়েছিল। অনলাইন আদালতের রেকর্ড অনুসারে, একটি ঝুলন্ত বিচারকাজে পরিণত হয়েছিল। ২০১৬ সালের ২২ সেপ্টেম্বর একটি দ্বিতীয় বিচার শুরু হয়েছিল এবং একটি জুরি ২০১৬ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর উলপকে প্রথম-ডিগ্রি শিশু নির্যাতনের জন্য দোষী সাব্যস্ত করেছিল ৷ তাকে ২০১৬ সালের ১১ নভেম্বর ১১-৩০ বছরের কারাদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়েছিল ৷ প্রসিকিউটররা জানান, ২০২১ সালের ৭ জানুয়ারি উলপ কারাগারে থাকাকালীন কুরাস তার আঘাতের ফলে মারা যান। তখন তার বয়স ৭ বছর।  উলপের বিরুদ্ধে পরবর্তীকালে গুরুতর হত্যার অভিযোগ আনা হয় এবং গত মাসে আরেকটি বিচার শুরু হয়েছে। একটি ম্যাকম্ব কাউন্টির জুরি সোমবার তাকে হত্যার জন্য দোষী সাব্যস্ত করেছে, প্রসিকিউটররা প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। উলপ প্যারোলের সম্ভাবনা ছাড়াই জেলে যাবজ্জীবনের মুখোমুখি। ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টের বিচারক ডায়ান দ্রুজিনস্কির সামনে ২৮ জানুয়ারী সকাল সাড়ে ৮টায় তার সাজা ঘোষণা করা হবে।
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো বলেন, 'আমি আশা করি আজকের রায় নিষ্পাপ শিশুটির জন্য কিছুটা ন্যায়বিচার বয়ে আনবে, যার জীবন দুঃখজনকভাবে সংক্ষিপ্ত হয়ে গেছে। এই মামলাটি আমাদের সবচেয়ে দুর্বলদের রক্ষায় আমরা সবাই যে দায়িত্ব ভাগ করে নিই তা স্মরণ করিয়ে দেয়। আসামির কর্মকাণ্ড কেবল অপরাধমূলকই ছিল না, অযৌক্তিক ছিল এবং জুরির সিদ্ধান্ত তার অপরাধের তীব্রতা প্রতিফলিত করে। অনলাইন আদালতের রেকর্ডে হত্যা মামলায় উলপের অ্যাটর্নি হিসাবে মাইকেল জে ক্রোনক্রাইটকে তালিকাভুক্ত করা হয়েছে। সোমবার তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্য জানতে চেয়ে ফোন করা হলেও তিনি সাড়া দেননি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড

পর্ব ২ : স্বপ্নের দ্বীপে পা রাখা — ম্যাকিনাক আইল্যান্ড