আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ
হিমশীতল বাতাসসহ তুষারপাতের পূর্বাভাস

মিশিগান জুড়ে আর্কটিক বিস্ফোরণ

  • আপলোড সময় : ১২-১২-২০২৪ ০১:৩৯:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১২-২০২৪ ০১:৩৯:৩৮ পূর্বাহ্ন
মিশিগান জুড়ে আর্কটিক বিস্ফোরণ
ডেট্রয়েট, ১২ ডিসেম্বর : মেট্রো ডেট্রয়েট এবং মিশিগানের অন্যান্য অংশে আর্কটিক বায়ু এবং তুষারপাতের লক্ষ্য হিসাবে ভ্রমণকারীদের পরবর্তী ২৪ ঘন্টা নজর রাখা উচিত। জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা কর্মকর্তারা বৃহষ্পতিবার সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত শীতকালীন আবহাওয়ার সতর্কতা জারি করেছেন। রাজ্যের পশ্চিম দিকের ম্যাসন, লেক, ওশেনা, মাস্কেগন, অটোয়া এবং অ্যালেগান কাউন্টিতে ৫ থেকে ৯ ইঞ্চি তুষারপাত হতে পারে। ঘণ্টায় ৩৫ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। 
সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, 'রাস্তাঘাট, বিশেষ করে সেতু ও ওভারপাসগুলো পিচ্ছিল ও বিপজ্জনক হয়ে উঠতে পারে। হ্রদের প্রভাব তুষারপাতের স্বল্প দূরত্বে দৃশ্যমানতা এবং রাস্তার অবস্থার দ্রুত পরিবর্তন হতে পারে। ভ্রমণ খুব কঠিন হতে পারে। এনডব্লিউএস আরও জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের মিডল্যান্ড কাউন্টি থেকে থাম্ব এবং দক্ষিণে মেট্রো ডেট্রয়েট সহ লেনাউই এবং মনরো কাউন্টি পর্যন্ত ১৭ টি কাউন্টি জুড়ে  বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। তারা বলছেন, কানাডা ও মিডওয়েস্ট থেকে মিশিগানের দিকে অগ্রসর হওয়া একটি ঝড় শীতল পরিস্থিতি তৈরি করবে।  আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, আধা ইঞ্চি থেকে দুই ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে এবং কিছু কিছু জায়গায় ২ থেকে ৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। আবহাওয়া বিভাগের আবহাওয়াবিদ কাইল ক্লেইন বলেন,  তুষারপাতের ব্যান্ডটি ঠিক কোথায় বাতাস নেবে তা অনুমান করা যায় না, তবে আবহাওয়া পরিষেবা মনে করে যে ইন্টারস্টেট ৯৪ এবং এম-৫৯ এর মধ্যবর্তী অঞ্চলটি রাতারাতি আরও স্থায়ী তুষারপাত দেখতে পারে। এদিকে, বুধবার রাতে বাতাসের ঠান্ডা ০ থেকে -৫ ডিগ্রিতে নেমে আসবে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে সংস্থাটি। এনডব্লিউএসের রেকর্ড অনুযায়ী, এই মাসে গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৭.২ এবং গড় সর্বনিম্ন ২৫.৩। এদিকে, বুধবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ৩০-৪০ মাইল বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। হ্রদের প্রভাব তুষারপাত অব্যাহত থাকায় বৃহস্পতিবার ন্যূনতম তুষার জমার আশা করা হচ্ছে, আউটলুক জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার এলাকার উচ্চ তাপমাত্রা প্রায় ২০ ডিগ্রিতে থাকবে এবং পশ্চিমী বাতাস অব্যাহত থাকবে এবং বৃহস্পতিবার রাত পর্যন্ত বাতাসের শীতলতা এক অঙ্কে থাকবে। ক্লেইন বলেন, 'বেশ ঠান্ডা পড়বে। সকাল থেকে বাতাসের ঠান্ডা প্রায় শূন্য বা সামান্য নেতিবাচক এবং বিকেলের মধ্যে একক অঙ্কে আরোহণের সাথে উচ্চতা কেবল ২০ এর কাছাকাছি হতে চলেছে। পরে নিম্নচাপটি ১৪-এর আশপাশে নেমে আসবে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। ক্লেইন বলেন, 'ইতিবাচক দিক হচ্ছে, বৃহস্পতিবার রাতে বাতাস কমে যাবে। পূর্বাভাসে সপ্তাহের বাকি দিনগুলিতে এবং সপ্তাহান্তে  আবহাওয়া বদলাবে। ক্লেইন বলেন, শুক্রবার বৃহস্পতিবারের চেয়ে কিছুটা উষ্ণ থাকবে এবং ২০এর উপরে উচ্চতা থাকবে এবং পুরো বাতাস হবে না, তাই এটি সাহায্য করবে। আমরা সপ্তাহান্তে নিম্ন ৪০ এর দশকে ফিরে যেতে শুরু করি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন