আমেরিকা , বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত

মনরো টাউনশিপে পরিত্যক্ত শপিং মলে আগুন, সন্দেহ গৃহহীন শিবির

  • আপলোড সময় : ১৩-১২-২০২৪ ০১:২৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১২-২০২৪ ০১:২৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
মনরো টাউনশিপে পরিত্যক্ত শপিং মলে আগুন, সন্দেহ গৃহহীন শিবির
অগ্নিনির্বাপক কর্মীরা বুধবার মনরো টাউনশিপের হরাইজন আউটলেট সেন্টারে আগুনের সাথে লড়াই করছে/Monroe Township Fire Department

মনরো টাউনশিপ, ১৩ ডিসেম্বর : কর্মকর্তারা সন্দেহ করছেন যে গৃহহীন লোকেরা শীতের সকালে উষ্ণ থাকার চেষ্টা করার কারণে এই সপ্তাহে দীর্ঘদিন ধরে খালি থাকা একটি আউটলেট মলে আগুন লেগেছিল।
মনরো টাউনশিপের দমকল কর্মীরা বুধবার দুপুরের আগে ইন্টারস্টেট ৭৫ এর ল্যাপ্লাইসেন্স রোডে অবস্থিত হরাইজন আউটলেট সেন্টারে আগুন লাগার একাধিক রিপোর্টে সাড়া দেয়। সাম্প্রতিক বছরগুলিতে, এই অঞ্চলটি বেশ কয়েকটি গাঁজার ডিসপেনসারি দিয়ে জনবহুল হয়ে উঠেছে। তবে মনরো টাউনশিপের দমকল প্রধান মার্ক চেরনি বলেছেন যে, বুধবারের আগুন পটের দোকানগুলির উত্তর-পূর্বে একটি খালি ভবনে ছিল। তিনি বলেন, সেখানে একেবারে শেষ অংশে গৃহহীন বা স্কোয়াটারদের বসবাসের চিহ্ন ছিল। ভিতরে আমরা পোশাক, কম্বল এবং মিনি প্রোপেন হিটারসহ অন্যান্য জিনিস পেয়েছি।
চেরনি বলেন, ভবনটির ইউটিলিটি লাইন কয়েক বছর ধরে বন্ধ রয়েছে। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য বলছে, বুধবার সকালে তাপমাত্রা ছিল ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মাঝামাঝি। মনরো টাউনশিপের অন্য একটি ফাঁকা ভবনে আগুন নেভানোর সময় ১৭ জন দমকলকর্মীকে তাপজনিত আঘাতের জন্য চিকিৎসা দেওয়ার কয়েক মাস পরে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ৩১ জুলাই সাউথ মনরো স্ট্রিটের মিশিগান কলেজ অব বিউটির পাশের একটি খালি ভবনে ৮৫ ডিগ্রি তাপমাত্রায় আগুন লাগে। আমরা মনে করি এটি ভবঘুরেদের কারণেও হতে পারে, তবে আমরা এটি প্রমাণ করতে পারি না, চেরনি বলেছিলেন। এমন নয় যে কেউ এগিয়ে এসে বলবে, 'আরে, এখানে আমিই ছিলাম! চেরনি বলেন, ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর ১০ মিনিটের মধ্যে দমকলকর্মীরা বুধবারের আগুন নিভিয়ে ফেলেন। বাতাস আমাদের পক্ষে ছিল, তিনি বলেছিলেন। এটি দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে আসছিল এবং আগুন একেবারে উত্তর-পূর্ব প্রান্তে ছিল, তাই এটি ভবনে (আগুন) প্রবাহিত হয়নি। তিনি বলেন, যদি এটি মধ্যরাতে ঘটত, যখন কম লোক ধোঁয়া দেখত এবং এটি রিপোর্ট করত, বা যদি বাতাস অন্য দিকে প্রবাহিত হত তবে এটি অন্যরকম গল্প হতে পারত। চেরনি বলেন, ভবনটি বছরের পর বছর ধরে খালি পড়ে আছে এবং মালিকরা এটি রক্ষণাবেক্ষণ করতে ব্যর্থ হয়েছেন। মনরো কাউন্টি অনলাইন রেকর্ডগুলি আটলান্টা-ভিত্তিক নাজার হোল্ডিংস ১৮ এলএলসিকে সম্পত্তির মালিক হিসাবে তালিকাভুক্ত করেছে। নজর হোল্ডিংসের নিবন্ধিত এজেন্ট হিসাবে তালিকাভুক্ত এক ব্যক্তির কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা সফল হয়নি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল