আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার

লাইসেন্স প্লেট রিডার ব্যবহার করে চোরাই গাড়িসহ একজনকে গ্রেফতার করেছে ডিয়ারবর্ন পুলিশ

  • আপলোড সময় : ১৩-১২-২০২৪ ০২:৩০:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১২-২০২৪ ০২:৩০:১২ পূর্বাহ্ন
লাইসেন্স প্লেট রিডার ব্যবহার করে চোরাই গাড়িসহ একজনকে গ্রেফতার করেছে ডিয়ারবর্ন পুলিশ
অ্যাভিয়ন জনসন/Dearborn police Department

ডিয়ারবর্ন, ১৩ ডিসেম্বর : ডিয়ারবর্ন পুলিশ লাইসেন্স প্লেট রিডারের কাছ থেকে জানার পর চোরাই গাড়িসহ একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে এ সংক্রান্ত অভিযোগ আনা হয়েছে। অ্যাভিয়ন জনসনকে (২০) বুধবার ডিয়ারবর্নের ১৯তম জেলা আদালতে একটি চুরি করা মোটর গাড়ি গ্রহণ এবং গোপন করার অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল। এর সাজা ৫ বছর। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, একজন বিচারক জনসনের বন্ড ৫০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং বুধবার তার পরবর্তী আদালতের শুনানির সময় নির্ধারণ করেছেন।
জনসনের অ্যাটর্নি বৃহস্পতিবার কোনও মন্তব্য করেননি। ডিয়ারবর্ন পুলিশ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, সোমবার ভোরে আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, টহলরত কর্মকর্তারা ব্র্যাডি এবং চেরি হিল রাস্তার কাছে বিভাগের লাইসেন্স প্লেট রিডিং সিস্টেমগুলির মধ্যে একটি চুরি হওয়া গাড়ি সনাক্ত করেছেন। অতিরিক্ত কর্মকর্তারা গাড়ি এবং সন্দেহভাজন ব্যক্তির সন্ধান করতে এলাকায় এসেছিলেন। অনুসন্ধানে সহায়তা করার জন্য একটি নাইট-ভিশন ক্যামেরাসহ একটি ড্রোন ব্যবহার করা হয়েছিল এবং এটি অন্ধকারে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে সনাক্ত করেছে বলে তদন্তকারীরা জানিয়েছেন।
শহরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তির কাছে গিয়েছিল, যে দৌড়ে পালিয়ে গিয়েছিল কিন্তু পরে ধরা পড়ে । তদন্তে আরও জানা গেছে সন্দেহভাজন ব্যক্তি শহরের কান্ট্রি ক্লাব পাড়ায় গাড়ির দরজা খোলারও চেষ্টা করেছিল। ডিয়ারবর্ন পুলিশ প্রধান ইসা শাহিন বিবৃতিতে বলেছেন, "আমরা সৌভাগ্যবান যে, লাইসেন্স প্লেট ক্যামেরা এবং ড্রোনসহ, সন্দেহভাজনদের সনাক্ত করতে এবং তাদের বিচারের আওতায় আনার জন্য আমাদের প্রতিদিনের প্রচেষ্টায় সহায়তা করার জন্য উন্নত প্রযুক্তি ব্যবহার করে।" "এই ঘটনাটি আমাদের আশেপাশের এলাকাগুলিকে নিরাপদ রাখার জন্য আমাদের অফিসার এবং প্রযুক্তিগত দলের মধ্যে সমন্বয় ও সহযোগিতাকে তুলে ধরে।"
চুরি যাওয়া যানবাহন শনাক্ত করতে লাইসেন্স প্লেট রিডার প্রযুক্তি ব্যবহার করে পুলিশ যে গ্রেপ্তার করেছে এই ঘটনা তার সর্বশেষ উদাহরণ। সেপ্টেম্বরে স্টার্লিং হাইটস পুলিশ দুই ডেট্রয়েট কিশোরকে গ্রেপ্তার করেছিল, যখন প্রযুক্তিটি তাদের শহরের মধ্য দিয়ে একটি চুরি হওয়া কালো কিয়া সম্পর্কে সতর্ক করেছিল। ১০০ মাইল পর্যন্ত বেগে গাড়ি ধাওয়া করার সময় নেতৃস্থানীয় অফিসারদের কাছে সন্দেহভাজনরা ধরা পড়ে।
গত এপ্রিলে টেলর পুলিশ এবং হোমল্যান্ড সিকিউরিটি কর্মকর্তারা লাইসেন্স প্লেট রিডার এবং লাইভ-টাইম ক্যামেরা ব্যবহার করে যৌন ও পতিতাবৃত্তির অভিযোগে উইয়ানডোটের একজন শিক্ষক এবং দুই ভেনেজুয়েলার নাগরিকসহ ছয় জনকে সনাক্ত ও গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়। মেট্রো ডেট্রয়েটের ক্রমবর্ধমান সংখ্যক আইন প্রয়োগকারী সংস্থা, মিউনিসিপ্যাল পার্কিং বিভাগ এবং বেসরকারী সংস্থাগুলি অপরাধের সমাধান, নিখোঁজ ব্যক্তিদের সনাক্ত, পুলিশ পার্কিং মিটার, যানবাহন পুনরুদ্ধার করতে, ক্লায়েন্টদের জন্য অ্যালিবিসসহ প্রতিরক্ষা অ্যাটর্নি প্রদান করতে এবং সেইসাথে ভোক্তাদের ট্র্যাক করতে প্রযুক্তি ব্যবহার করছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ