আমেরিকা , বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫ , ৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডিয়ারবর্নে এফবিআই অভিযানে দুইজন আটক হ্যামট্রাম্যাকের নতুন মেয়র আলহারাবী সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের হামলা পন্টিয়াকে অ্যামাজনের ড্রোন ডেলিভারি চালু কমার্স টাউনশিপে রেস্তোরাঁর বাইরে গুলিতে নিহত ম্যানেজার; সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড লক্ষ্মীপুরে বিএনপির সাধারণ সম্পাদককে কুপিয়ে হত্যা  হ্যামট্রাম্যাক নির্বাচন : বিতর্কিত ব্যালটের ভাগ্য সিল : ফল ঘোষণার অপেক্ষা ডিয়ারবর্ন হাইটসের মসজিদে হুমকি : ইলিনয়ের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ৮ দল চাইছে আলাদা গণভোট, তিন উপদেষ্টার অপসারণ মিশিগান মেডিসিনের নতুন কান প্যাভিলিয়ন : বছরের শেষে রোগী সেবা শুরু হ্যালোইন সন্ত্রাস মামলায় ডিয়ারবর্নের তিনজন অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন : বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটের কারণে ফলাফল অনিশ্চয়তায় ড. ইউনূসের ঘোষণায় বিএনপি খুশি জাতীয় নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে : প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর বাগদানের ১০ দিন পর অ্যালেন পার্কের  ডাক কেন্দ্রে কর্মী নিহত, তদন্ত চলছে ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের শিক্ষক যৌন প্রস্তাবে অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন ঘিরে নতুন আইনি জটিলতা

৩ জনকে ক্ষমা ও ৫ জনের সাজা কমালেন মিশিগানের গভর্নর 

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০২:১৩:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০২:১৩:১৫ অপরাহ্ন
৩ জনকে ক্ষমা ও ৫ জনের সাজা কমালেন মিশিগানের গভর্নর 
ল্যান্সিং, ডিসেম্বর : মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার বড়দিনের ছুটির আগে তিনজনকে ক্ষমা করেছেন এবং পাঁচজনের সাজা মওকুফ করেছেন। বেশিরভাগ কম্যুটেশন মিশিগানিয়ানদের জন্য ছিল যারা মাদক অপরাধ করেছিল এবং তিনটি ক্ষমাতেই সশস্ত্র ডাকাতির দোষী সাব্যস্ত হয়েছিল। "একজন সাবেক প্রসিকিউটর হিসেবে আমি জনগণের নিরাপত্তা রক্ষা, অপরাধ হ্রাস এবং একটি শক্তিশালী, স্মার্ট ফৌজদারি বিচার ব্যবস্থা গড়ে তোলার দিকে মনোনিবেশ করছি," হুইটমার এক বিবৃতিতে বলেছেন।
তিনি বলেন, "অহিংস, নিম্ন-স্তরের অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত কয়েক হাজার মিশিগান্ডারকে দ্বিতীয় সুযোগ পেতে এবং রাজ্যব্যাপী অপরাধ হ্রাস করতে সহায়তা করার জন্য আমাদের দ্বিপক্ষীয় কাজের জন্য আমি গর্বিত। আজ, আমরা আটজন মিশিগান্ডারকে ক্ষমা করে সেই কাজটি গড়ে তুলেছি যারা তাদের কর্মের জন্য জবাবদিহি করেছে। আসুন আমরা এমন একটি বিচার ব্যবস্থা গড়ে তুলতে একসাথে কাজ চালিয়ে যাই যা সমস্ত মিশিগান্ডারদের সাথে সমানভাবে আচরণ করে।” ক্ষমা একটি অপরাধের ক্ষমা এবং একটি কমিউটেশন কারও সাজা হ্রাস করে। হুইটমার ২০১৮ সালে গভর্নর পদে প্রার্থী হওয়ার আগে প্রায় ছয় মাস ইনহাম কাউন্টির প্রসিকিউটর হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন যেদিন মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৩৭ জন ফেডারেল বন্দির মৃত্যুদণ্ড মওকুফ করেছেন, সেদিনই তার কার্যালয় এই ক্ষমা ও কমানোর ঘোষণা দিয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রকাশ্যে খুন বেড়েছে: ‘আইনের শাসন প্রশ্নবিদ্ধ’ : মহাসচিব ইউনুস আহমাদ

প্রকাশ্যে খুন বেড়েছে: ‘আইনের শাসন প্রশ্নবিদ্ধ’ : মহাসচিব ইউনুস আহমাদ