আমেরিকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫

ক্রিসমাসে খাবার ও উপহার দিয়ে ছুটির আনন্দ ছড়িয়ে দিয়েছে ডেট্রয়েট ইহুদি ফেডারেশন   

  • আপলোড সময় : ২৭-১২-২০২৪ ১২:২৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১২-২০২৪ ১২:২৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
ক্রিসমাসে খাবার ও উপহার দিয়ে ছুটির আনন্দ ছড়িয়ে দিয়েছে ডেট্রয়েট ইহুদি ফেডারেশন   
মিটজভা দিবসের অংশ হিসাবে বুধবার অ্যান আরবারের ১৯ বছর বয়সী স্বেচ্ছাসেবক কার্লি জারাট (১৯)  এর কাছ থেকে খাবারের বাক্স গ্রহণ করছেন ৩৫ বছর বয়সী স্টেফানি সালসবেরি/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৭ ডিসেম্বর : মেট্রো ডেট্রয়েটের কিছু লোকের জন্য ক্রিসমাস ডে-২০২৪ অন্য ধরনের উপহার প্রদান করেছে। ছুটির দিনটি সর্বশেষ মিৎজভা দিবস হিসাবে চিহ্নিত, যা এই অঞ্চলের ইহুদি সম্প্রদায়ের স্বেচ্ছাসেবীর বৃহত্তম একক দিন হিসাবে বিবেচিত হয়।
ইহুদি ফেডারেশন অফ ডেট্রয়েটের কমিউনিটি রিলেশনস কমিটির দ্বারা উপস্থাপন করা এই প্রচেষ্টাটি স্বেচ্ছাসেবকদের দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের অলাভজনক সংস্থাগুলিতে নিয়ে আসে যারা সাধারণত পরিষেবা এবং কাজ করবে। ইহুদি ফেডারেশনের কর্মকর্তারা অনুমান করেন যে ক্যাস কমিউনিটি সোশ্যাল সার্ভিস, ট্রিনিটি লুথারান চার্চ, ইহুদি সিনিয়র লাইফ, প্রেন্টিস রেসিডেন্স, ক্যান্টারবেরি-অন-দ্য-লেক, সেন্ট স্টিফেনস মেথডিস্ট চার্চ, জিমি'স কিডস, হোপ শেল্টারসহ সাইটগুলিতে কয়েক শতাধিক লোক সাহায্য করার জন্য ঘন্টা ব্যয় করেছে। ক্রাইস্ট চার্চ, জেএআরসি এবং ব্রিজিং কমিউনিটি ইনক ডেট্রয়েটের পশ্চিম দিকে ম্যাকগ্রা স্ট্রিটে ২১ জন স্বেচ্ছাসেবক উপস্থিত হয়েছিল।
ব্রিজিং সম্প্রদায়গুলি চাকার উপর খাবার হিসাবে পরিবেশন করে যা একজন বয়স্ক ব্যক্তিকে খাবার বিতরণের জন্য স্বেচ্ছাসেবকদের ১০-১১টি অবস্থান বরাদ্দ করে ৷ দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটের কাছে সংস্থাটির সদর দফতর। এটি খাবারের বাক্স বিতরণ, ছোট বাড়ির মেরামত, দেখা করার জন্য বাড়ির পরিবর্তনসহ বয়স্ক এবং আন্তঃপ্রজন্মের যত্ন প্রদান করে ৷ প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের প্রয়োজনীয়তা, সামাজিক নিরাপত্তা পরিষেবা, স্বাস্থ্যসেবা এবং বয়স্কদের সাহায্য করা হয় বলে জানান সংস্থাটির নির্বাহী পরিচালক ফিলিস এডওয়ার্ডস। স্বেচ্ছাসেবকদের সহায়তায় ব্রিজিং সম্প্রদায়ের মাধ্যমে বুধবার সকালে ১৭১ টি খাবার বিতরণ করা হয়েছিল বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
স্বেচ্ছাসেবকদের মধ্যে ভ্যান ব্ল্যাঙ্কস ছিলেন। যদিও ডেট্রয়েটার ক্রিসমাস উদযাপন করে এবং সন্ধ্যায় তার পরিবারের সাথে সময় কাটাবে। তিনি বুধবার সকালে তার মেয়ে ন্যান্সি গুডউইনের সাথে সাহায্য করতে বেছে নিয়েছিলেন। ব্ল্যাঙ্কস গত কয়েক বছর ধরে স্বেচ্ছাসেবীর কাজ করে আসছে।
এডওয়ার্ডস ব্রিজিং কমিউনিটিতে ১৩ বছর ধরে নির্বাহী পরিচালক হিসেবে কাজ করছেন। তিনি বলেছেন, ডেট্রয়েট এরিয়া এজেন্সি অন এজিংয়ের সাথে এর অংশীদারিত্ব ছুটির জন্য কর্মীদের ব্যবহার করে। "তারা সারা বছর ডেলিভারি করে। আমরা এমন একটি এজেন্সি যারা ছুটির দিনে তাদের বিরতি দেয়, তাই আমরা ইস্টার, থ্যাঙ্কসগিভিং, শ্রম দিবস এবং ক্রিসমাসে খাবারের উপর চাকা করি... তাদের জন্য সেই খাবারগুলি সরবরাহ করি," এডওয়ার্ডস বলেন।
ব্রিজিং সম্প্রদায়গুলি একটি ৮০ ইউনিট সিনিয়র স্বাধীন লিভিং সেন্টারেরও মালিক। কারণ এটি একটি আবাসন সংস্থান কেন্দ্র যা আসন্ন বাড়ির মালিকদের জন্য কাউন্সেলিং এবং অন্যান্য পরিষেবা প্রদান করে। "আমরা একটি আন্তঃপ্রজন্মগত পদ্ধতিতে বিশ্বাস করি, কারণ ৮ বছর বয়সী কাউকে যা কিছু প্রভাবিত করে তা ৮৮ বছর বয়সী কাউকে প্রভাবিত করে: পুষ্টি, গতিশীলতা, যত্ন নেওয়া, এই সবই বর্ণালী বরাবর," এডওয়ার্ডস বলেন। "যদি বেঁচে থাকাটাই আপনার অগ্রাধিকার হয়, তাহলে বার্ধক্য তথা আপনার ভাগ্যের জন্য আপনাকে পরিকল্পনা করতে হবে, কারণ আমরা এটি জানার আগেই সেখানে পৌঁছে যাই।"
ইহুদি কমিউনিটি রিলেশনস কাউন্সিল/এজেসি-এর ভাইস প্রেসিডেন্ট ন্যান্সি ওয়েলবার বার বুধবার ব্রিজিং কমিউনিটিতে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করেছেন। তিনি উল্লেখ করেছেন যে কীভাবে এটি প্রথমবারের মতো মিটজভা ডে, যা ১৯৯০ এর দশক থেকে পালিত হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্যামট্রাম্যাকে প্রথমবারের মতো আম-কাঁঠালি উৎসব ৯ আগস্ট

হ্যামট্রাম্যাকে প্রথমবারের মতো আম-কাঁঠালি উৎসব ৯ আগস্ট