আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫ , ২৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ড. ইউনূসের ঘোষণায় বিএনপি খুশি জাতীয় নির্বাচনের দিনই গণভোট অনুষ্ঠিত হবে : প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির মামলার রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর বাগদানের ১০ দিন পর অ্যালেন পার্কের  ডাক কেন্দ্রে কর্মী নিহত, তদন্ত চলছে ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের শিক্ষক যৌন প্রস্তাবে অভিযুক্ত হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র নির্বাচন ঘিরে নতুন আইনি জটিলতা সেন্ট ক্লেয়ার নদীর উত্তর চ্যানেল থেকে নিখোঁজ মহিলার মৃতদেহ উদ্ধার রক্ষণাবেক্ষণ কাজে দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকবে ডেট্রয়েট পিপল মুভার ডেট্রয়েটে খালি গির্জায় আগুন, আহত একজন মিশিগানে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির উজ্জ্বল ছোঁয়া, শেষ হলো মিশিগান বইমেলা সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান

বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের কার্যকরী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ৩০-১২-২০২৪ ১২:৫৩:৪২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১২-২০২৪ ১২:৫৩:৪২ পূর্বাহ্ন
বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের কার্যকরী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
ওয়ারেন, ৭ অক্টোবর : গতকাল রোববার বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের কার্যকরি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১২ মাইল কাছে ২৮৭২২ রায়ান রোডে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। ক্লাবের সভাপতি প্রবীন সাংবাদিক শামীম আহসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভা পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক ডিবিসি নিউজের মিশিগান প্রতিনিধি আশিক রহমান।
সভায় আলোচ্যসূচি অনুযায়ী আলোচনা হয়। প্রেসক্লাব সদস্যদের প্রাণবন্ত উপস্থিতিতে প্রেসক্লাবের সার্বিক কার্যক্রমকে আরো বেগবান করা এবং বাৎসরিক আনন্দ ভ্রমনসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা ও সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। এছাড়া সভায় আগামী শনিবার (৭ জানুয়ারী) বার্ষিক মধ্যাহ্ন ভোজের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।
বক্তব্য রাখেন প্রাক্তন সভাপতি সৈয়দ শাহেদুল হক, প্রাক্তন সভাপতি  সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদক চিন্ময় আচার্যী, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা কামাল, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আরটিভি'র যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি কামারুজ্জামান হেলাল, সহকারী সম্পাদক টিবিএন২৪ এর মিশিগান প্রতিনিধি তোফায়েল রেজা সোহেল, ক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক বাংলাভিশন ও নিউইয়র্ক সময় পত্রিকার মিশিগান প্রতিনিধি সাহেল আহমদ জনকন্ঠের মিশিগান প্রতিনিধি রফিকুল হাসান চৌধুরী তুহিন, সাংবাদিক দেওয়ান কাওসার প্রমুখ।  

সৈয়দ শাহেদুল হক বলেন, স্বাধীনতা অর্জনের চেয়ে রক্ষা করা কঠিন। লক্ষ প্রাণের তাজা রক্ত ও মা, বোনের সম্ভ্রমহানির মাধ্যমে ১৯৭১ সালে বাংলাদেশ স্বাধীনতা হয়েছিল। যে লক্ষ নিয়ে ৭১ সালে বিজয় অর্জিত হয়েছিল তার ধারাবাহিকতা আমরা রক্ষা করতে পারিনি। যার কারণে গণতন্ত্রের স্বাধীন যাত্রাপথে বার বার আমরা হোঁচট খেয়েছি এখনো খাচ্ছি। তিনি বলেন, বিজয়ের ৫৩ বছর পার হয়েছে তবুও দেশের মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে এখনো সংগ্রাম করতে হচ্ছে। সকল শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে তিনি বলেন, আমরা চাই এমন একটি বাংলাদেশ, যেখানে দুর্নীতি, বৈষম্য, নির্যাতন থাকবে না। মানুষের ভোটাধিকার, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, বাসস্থান এবং মানবিক মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে। এই সমস্যাগুলো সমাধানের জন্য সকলের একসাথে কাজ করা উচিত। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক

একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক