আমেরিকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১
ড. ইশরাত সুলতানা সভাপতি, ডরোথি বোস সম্পাদক

ওয়াশিংটনে ডুয়াফির নতুন কমিটি

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:০৯:২৫ অপরাহ্ন
ওয়াশিংটনে ডুয়াফির নতুন কমিটি
ওয়াশিংটন, ১ জানুয়ারী : বিশিষ্ট অণুজীববিজ্ঞানী ড. ইশরাত সুলতানা মিতাকে সভাপতি এবং প্রখ্যাত রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী ও ফ্যামিলি থেরাপিস্ট ডরোথি বোসকে সাধারণ সম্পাদক করে বৃহত্তর ওয়াশিংটন ডিসিতে বসবাসরত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন ঢাকা ইউনিভার্সিটি অ্যালামনাই ফোরামের ইনকের  (ডুয়াফি) নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটি নতুন বছরের প্রথম দিন থেকে কাজ শুরু করেছে। 
২০২৫-২০২৬ দুই বছর মেয়াদি ৫ সদস্য  বিশিষ্ট পরিচালনা পর্ষদের অন্য সদস্যরা হলেন- ভাইস প্রেসিডেন্ট ব্যাংকার ইরাজ তালুকদার, যুগ্ম সম্পাদক ড. তারেক মেহদী এবং কোষাধ্যক্ষ, বিশ্বব্যাংক কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনোয়ার জামান।
ডুয়াফির নবনির্বাচিত সভাপতি ড. ইসরাত সুলতানা মিতা বিগত কমিটিগুলোর অর্জিত সাফল্যের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে সংগঠনকে আরো গতিশীল করার অভিমত ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, নতুন এবং পুরাতন উভয় সদস্যদের বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক, শিক্ষামূলক এবং মানবিক কর্মকাণ্ডে জড়িত করতে চান। তিনি বলেন, ডুয়াফির মাধ্যমে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ কাজ করার চেষ্টা করা হবে। এর মধ্যে রয়েছে ডুয়াফির নেতৃত্বে আগামী প্রজন্মের গুণাবলীর বিকাশ ও তাদেরকে বাংলাদেশের সংস্কৃতির সাথে সম্পৃক্ত রাখা, বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের মাধ্যমে বাংলাদেশের সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীকে সহায়তা করা এবং দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের জন্য বৃত্তি প্রদান। 
তিনি বলেন, আমেরিকার বিভিন্ন রাজ্যে অবস্থিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সংগঠনগুলোর সাথে সংযোগ স্থাপন করে বড় পরিসরে কয়েক বছর অন্তর অন্তর  পুনর্মিলনীর আয়োজন করা হবে। আমেরিকাতে বসবাসরত কর্মক্ষেত্রে সফল অ্যালামনাইদের নিয়ে কার্যকরী ও গঠনমূলক বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করা যায় কিনা এ ব্যাপারে তাদির চিন্তা ভাবনা আছে। নতুন কমিটির সদস্যরা সবার সহযোগিতার মাধ্যমে তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন তিনি । 
উল্লেখ্য ওয়াশিংটন ডিসি এলাকার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র ছাত্রীদের নিয়ে গঠিত এই পরিচালনা পরিষদ প্রতি দুই বছর অন্তর নির্বাচন হয়। সংগঠনটির মূল লক্ষ্য প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংযোগ এবং সহযোগিতা বৃদ্ধি করা। প্রতিষ্ঠানটির পক্ষ থেকে সুপ্রভাত মিশিগানে প্রদত্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা