আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

মানব পাচারের অভিযোগে মিশিগানে বিচারের মুখোমুখি চীনা নাগরিক

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৫ ০৪:৪৬:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৫ ০৪:৪৬:১৫ অপরাহ্ন
মানব পাচারের অভিযোগে মিশিগানে বিচারের মুখোমুখি চীনা নাগরিক
ডেট্রয়েট, ৭ জানুয়ারী : ওয়েইন ও ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৬০ বছর বয়সী এক চীনা নারীকে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, হুয়াজি পিয়াওকে গত মাসে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং তার বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনা এবং পতিতাবৃত্তি থেকে উপার্জন গ্রহণসহ একাধিক অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে। 
নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, ডেট্রয়েটের ৩৬তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের একজন বিচারক পিয়াওকে ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারের জন্য আবদ্ধ করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সোমবার তার পরবর্তী শুনানি হবে। সার্কিট কোর্টের রেকর্ডে মঙ্গলবার পিয়াওয়ের পক্ষে কোনও অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত করা হয়নি। তদন্তকারীদের অভিযোগ, কথিত মানব পাচার চক্র চালাতে সাহায্য করেছিলেন তিনি। 
এক বিবৃতিতে নেসেল বলেন, 'আমাদের সম্প্রদায়ের অনেকেই মানব পাচারের শিকার হয় এবং মানসিক আঘাত সহ্য করে যা দীর্ঘস্থায়ী ক্ষত রেখে যায়। আমি আমার অফিসের প্রসিকিউটর এবং আমাদের অনেক আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের ধন্যবাদ জানাতে চাই যাদের প্রচেষ্টায় বেশ কয়েকজন নারী যে ভয়াবহতা সহ্য করেছেন তা থেকে মুক্তি পেয়েছে এবং আমি মিস পিয়াওকে তার কথিত অপরাধের জন্য বিচারের মুখোমুখি করার অপেক্ষায় রয়েছি।
আন্তর্জাতিক মানব পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৬ ডিসেম্বর ওয়েইন ও ম্যাকম্ব কাউন্টির কথিত অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারে পুলিশি অভিযানের সময় গ্রেপ্তার হওয়া একাধিক আসামির মধ্যে পিয়াও একজন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তারা সাত থেকে নয়জন নারীকে মুক্ত করেছেন। চারটি স্থানে অনুসন্ধান পরোয়ানা কার্যকর করা হয়েছিল - সেন্ট ক্লেয়ার শোরের 111 হিলিং স্টুডিও; স্টার্লিং হাইটসে হিলিং স্টুডিও; ডেট্রয়েটে ম্যাজিক হেলথ স্পা; এবং ডেট্রয়েটের আট তারকা স্পা - নেসেল বলেন। 
এদিকে শুক্রবার সকালে মিশিগানে পৌঁছানোর পর পুলিশ ৪৫ বছর বয়সী জিংইউ জিন নামে এক চীনা নারীকে গ্রেপ্তার করে। নেসেল জানান, তার প্রাথমিক নিবাস নিউইয়র্কের ফ্লাশিংয়ে। জিনের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক উদ্যোগ পরিচালনা এবং অপরাধমূলক উদ্যোগ পরিচালনার ষড়যন্ত্র সহ একাধিক অভিযোগ আনা হয়েছে।
কর্তৃপক্ষ ক্লিনটন টাউনশিপের জন ভিলাসুরদাকেও গ্রেপ্তার করেছে, যিনি ভুক্তভোগীদের বিমানবন্দর এবং পার্লারের মধ্যে পরিবহন করেছিলেন। তাদের উভয়ের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনা এবং অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনার ষড়যন্ত্রসহ বেশ কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস মানব পাচার ও পতিতাবৃত্তি চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে অ্যালেন পার্কের বাসিন্দা ৭০ বছর বয়সী মাইকেল রিচার্ড নাভয়কে অভিযুক্ত করেছে। নভয়কে রাজ্য পুলিশও গ্রেপ্তার করেছিল এবং তার বিরুদ্ধে মানব পাচার, জোরপূর্বক শ্রমের ফলে বাণিজ্যিক যৌন ক্রিয়াকলাপের পাশাপাশি পতিতাবৃত্তির উপার্জন গ্রহণের অভিযোগ আনা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর