আমেরিকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মর্টগেজ ও ট্যাক্স জালিয়াতিতে ওয়ারেনের নারীকে ৫১ মাসের কারাদণ্ড মিশিগানে চার সপ্তাহের শিশুর ওপর ভয়াবহ নির্যাতন : বাবার বিরুদ্ধে মামলা যুক্তরাষ্ট্রে নাগরিকত্ব বাতিলের উদ্যোগে বড় উল্লম্ফন, ৬ সপ্তাহে ৪০ জন মিশিগানে আগাম ভোটের জোয়ার, অ্যাবসেন্টি ব্যালট ২ লাখ ছাড়াল অ্যান আরবারের দুই স্কুলে বোমা হামলার হুমকি ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে বোমা হামলার হুমকি এল-সায়েদ-বেনসনের প্রচারণায় ডেট্রয়েটে আসছেন বারাক ওবামা ডেট্রয়েটে নিরাপদ গ্রীষ্ম, অপরাধের হার নিম্নমুখী মিশিগানে ভোটের মাঠে ফের নামছেন ট্রাম্প ইকরসে ট্রেনের ধাক্কায় শিশু নিহত, হাসপাতালে মা-মেয়ে মদ্যপ অবস্থায় ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে সংঘর্ষ,  ডেট্রয়েট পুলিশ কর্মকর্তার  বিরুদ্ধে অভিযোগ দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি বঙ্গোপসাগরীয় অঞ্চলে অভিন্ন সমৃদ্ধির অংশীদার হতে চায় বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী বার্মিংহামে নিজের গাড়ির নিচে  চাপা পড়ে শ্রমিক নিহত স্টার্লিং হাইটসে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে আগুন, নারী গ্রেপ্তার : উদ্দেশ্য খুঁজছে পুলিশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে নতুন মোড়, গণনা হবে ৩৭টি ব্যালট কিশোরীর গায়ে ফুটন্ত পানি ছোড়ার  অভিযোগে পন্টিয়াকে নারী অভিযুক্ত জামায়াত নেতা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার বিডিনিউজের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী আর নেই অর্চার্ড লেকে গাড়ির ভেতরে ব্যক্তি, পুলিশের অভিযান; পন্টিয়াক ট্রেইল বন্ধ

মানব পাচারের অভিযোগে মিশিগানে বিচারের মুখোমুখি চীনা নাগরিক

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৫ ০৪:৪৬:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৫ ০৪:৪৬:১৫ অপরাহ্ন
মানব পাচারের অভিযোগে মিশিগানে বিচারের মুখোমুখি চীনা নাগরিক
ডেট্রয়েট, ৭ জানুয়ারী : ওয়েইন ও ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৬০ বছর বয়সী এক চীনা নারীকে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, হুয়াজি পিয়াওকে গত মাসে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং তার বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনা এবং পতিতাবৃত্তি থেকে উপার্জন গ্রহণসহ একাধিক অপরাধের অভিযোগ আনা হয়েছে। 
নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, ডেট্রয়েটের ৩৬তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের একজন বিচারক পিয়াওকে ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারের জন্য আবদ্ধ করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সোমবার তার পরবর্তী শুনানি হবে। সার্কিট কোর্টের রেকর্ডে মঙ্গলবার পিয়াওয়ের পক্ষে কোনও অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত করা হয়নি। তদন্তকারীদের অভিযোগ, কথিত মানব পাচার চক্র চালাতে সাহায্য করেছিলেন তিনি। 
এক বিবৃতিতে নেসেল বলেন, 'আমাদের সম্প্রদায়ের অনেকেই মানব পাচারের শিকার হয় এবং মানসিক আঘাত সহ্য করে যা দীর্ঘস্থায়ী ক্ষত রেখে যায়। আমি আমার অফিসের প্রসিকিউটর এবং আমাদের অনেক আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের ধন্যবাদ জানাতে চাই যাদের প্রচেষ্টায় বেশ কয়েকজন নারী যে ভয়াবহতা সহ্য করেছেন তা থেকে মুক্তি পেয়েছে এবং আমি মিস পিয়াওকে তার কথিত অপরাধের জন্য বিচারের মুখোমুখি করার অপেক্ষায় রয়েছি।
আন্তর্জাতিক মানব পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৬ ডিসেম্বর ওয়েইন ও ম্যাকম্ব কাউন্টির কথিত অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারে পুলিশি অভিযানের সময় গ্রেপ্তার হওয়া একাধিক আসামির মধ্যে পিয়াও একজন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তারা সাত থেকে নয়জন নারীকে মুক্ত করেছেন। চারটি স্থানে অনুসন্ধান পরোয়ানা কার্যকর করা হয়েছিল - সেন্ট ক্লেয়ার শোরের 111 হিলিং স্টুডিও; স্টার্লিং হাইটসে হিলিং স্টুডিও; ডেট্রয়েটে ম্যাজিক হেলথ স্পা; এবং ডেট্রয়েটের আট তারকা স্পা - নেসেল বলেন। 
এদিকে শুক্রবার সকালে মিশিগানে পৌঁছানোর পর পুলিশ ৪৫ বছর বয়সী জিংইউ জিন নামে এক চীনা নারীকে গ্রেপ্তার করে। নেসেল জানান, তার প্রাথমিক নিবাস নিউইয়র্কের ফ্লাশিংয়ে। জিনের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক উদ্যোগ পরিচালনা এবং অপরাধমূলক উদ্যোগ পরিচালনার ষড়যন্ত্র সহ একাধিক অভিযোগ আনা হয়েছে।
কর্তৃপক্ষ ক্লিনটন টাউনশিপের জন ভিলাসুরদাকেও গ্রেপ্তার করেছে, যিনি ভুক্তভোগীদের বিমানবন্দর এবং পার্লারের মধ্যে পরিবহন করেছিলেন। তাদের উভয়ের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনা এবং অপরাধমূলক ব্যবসা পরিচালনার ষড়যন্ত্রসহ বেশ কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস মানব পাচার ও পতিতাবৃত্তি চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে অ্যালেন পার্কের বাসিন্দা ৭০ বছর বয়সী মাইকেল রিচার্ড নাভয়কে অভিযুক্ত করেছে। নভয়কে রাজ্য পুলিশও গ্রেপ্তার করেছিল এবং তার বিরুদ্ধে মানব পাচার, জোরপূর্বক শ্রমের ফলে বাণিজ্যিক যৌন ক্রিয়াকলাপের পাশাপাশি পতিতাবৃত্তির উপার্জন গ্রহণের অভিযোগ আনা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে বিএএসজের মেজবান

আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে বিএএসজের মেজবান