আমেরিকা , শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ২৬ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাম্পের আদেশের পর কোরওয়েল হেলথের লিঙ্গ পুনঃনির্ধারণ চিকিৎসা বন্ধ শিল্পীর বিস্ময়কর কাজ, ছোট হলেও মূল্যবান ডেট্রয়েটের জরুরি কক্ষ থেকে ফেন্টানাইল চুরি, প্রাক্তন নার্স অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের অগভীর কবর থেকে ছেলের মৃতদেহ উদ্ধার, অভিযুক্ত মা ইনফ্লুয়েঞ্জার দাপট : মিশিগানের জরুরি কক্ষগুলিতে উপচে পড়া ভিড় মিশিগানে মুসলিম গোষ্ঠীকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়ি ভাঙচুর-আগুন শেখ সেলিমের বনানীর বাসায় ভাঙচুর-আগুন অভিনেত্রী শাওন গ্রেপ্তার চট্টগ্রামে পতাকাকাণ্ড : ডা. কথক দাশ বিমান বন্দরে আটক ৬৫৩১ জন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ হাইকোর্টে বাতিল মিশিগান সিনেটরের স্ত্রীর বিরুদ্ধে ৩২ হাজার ডলার চুরির অভিযোগ এবার হাসিনার বাসভবন সুধা সদনে আগুন বুলডোজার দিয়ে ভাঙা হচ্ছে শেখ মুজিবের বাড়ি জ্বলছে ৩২, অপেক্ষায় বুলডোজার মিশিগানে ৪টি সহ ৬৬ টি স্টোর বন্ধ করবে মেসি সেলফ্রিজ অবকাঠামো উন্নয়নের জন্য বাজেটে ২৬ মিলিয়ন ডলার চান হুইটমার  বাণিজ্য যুদ্ধের অবসানে মিশিগান এবং অটো শিল্প আপাতত রক্ষা পেয়েছে চিন্ময় দাসকে জামিন নয় কেন, জবাব চেয়ে হাইকোর্টের রুল এভনডেইলে হাইস্কুলে ছুরিকাঘাতে ১৫ বছরের কিশোর আহত 

বেকার কলেজকে ২৫ লাখ ডলার জরিমানা করলো শিক্ষা বিভাগ

  • আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০১:৪৬:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০২:১০:৩৯ পূর্বাহ্ন
বেকার কলেজকে ২৫ লাখ ডলার জরিমানা করলো শিক্ষা বিভাগ
 রয়েল ওক, ১৩ জানুয়ারী : গত সপ্তাহে বেকার কলেজ মার্কিন শিক্ষা বিভাগের সাথে একটি চুক্তিতে পৌঁছেছে, যার ফলে মিশিগানের বেসরকারি অলাভজনক কলেজের বিরুদ্ধে স্নাতকদের চাকরির নিয়োগের হার এবং সম্ভাব্য বেতন বৃদ্ধির জন্য ২.৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা করা হয়েছে, যদিও কলেজ কোনও অন্যায় স্বীকার করে না।
শিক্ষা বিভাগ এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে যে তাদের তদন্তে দেখা গেছে যে রয়েল ওক, অবার্ন হিলস, ফ্লিন্ট এবং মুসকেগনসহ মিশিগানজুড়ে ক্যাম্পাস থাকা কলেজটি "প্রায় পাঁচ বছর ধরে উল্লেখযোগ্য ভুল উপস্থাপনা" করেছে যা উচ্চ শিক্ষা আইন লঙ্ঘন করেছে। বেকার কলেজ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে বিভাগটি তাদের নিয়োগের তথ্য এবং বিপণনকে "অপর্যাপ্ত পটভূমি বা ব্যাখ্যা হিসাবে দেখেছে যা একটি বিবৃতির ভুল ব্যাখ্যা করার সম্ভাবনা উপস্থাপন করে।" "এই পুরো প্রক্রিয়া জুড়ে আমরা সম্পূর্ণ সহযোগিতা করেছি এবং ডিওই এর সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করেছি এবং তদন্তটি অন্য কোনও উদ্বেগের বিষয় উত্থাপন করেনি। আমরা বিশ্বাস করি যে এই প্রস্তাবটি আমাদের এগিয়ে যেতে সক্ষম করে যাতে আমরা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলিতে মনোনিবেশ করতে পারি: একটি সহায়ক এবং উদ্ভাবনী শিক্ষা প্রদান যা শিক্ষার্থীদের তাদের জীবন উন্নত করতে এবং বিশ্বে একটি পরিবর্তন আনতে সক্ষম করে," বিবৃতিতে কলেজের সভাপতি এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জ্যাকি স্পাইসার বলেছেন।
বিভাগটি প্রতিষ্ঠানটিকে ইমেল পাঠানোর অভিযোগও করেছে যেখানে দাবি করা হয়েছে যে কলেজের "সামগ্রিক ক্যারিয়ার ফলাফলের হার প্রায় ৯১% এবং এর মোটরগাড়ি প্রোগ্রামের হার প্রায় ৯৬%, 'ক্যারিয়ার ফলাফল' বলতে কী বোঝায় তা নির্ধারণ না করেই।" শিক্ষা বিভাগ জানিয়েছে যে সংখ্যাগুলি সম্ভাব্য শিক্ষার্থীদের ধারণা দিয়েছে যে প্রায় সমস্ত বেকার স্নাতক বেতনভুক্ত চাকরি পেয়েছেন, কিন্তু কলেজ ফলাফলের হার প্রকাশ করেনি "অব্যাহত শিক্ষার মতো অবৈতনিক বিকল্পগুলি অন্তর্ভুক্ত"।
কলেজটি তার ওয়েবসাইটে "ক্যারিয়ার ফলাফলের হার" বিজ্ঞাপন দিয়েছে যা নির্দেশ করেনি যে কতজন শিক্ষার্থী তার জরিপে সাড়া দিয়েছে, "শিক্ষার্থীরা বিশ্বাস করে যে ক্যারিয়ার ফলাফলের হার তাদের প্রকৃত স্নাতকের চেয়ে বেশি স্নাতকের সাথে সম্পর্কিত," মার্কিন শিক্ষা বিভাগ মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। ফেডারেল স্টুডেন্ট এইড অফিস আরও দেখেছে যে কলেজটি তার ওয়েবসাইটে তার স্নাতকদের আয়ের ভুল উপস্থাপন করেছে, তাদের বেশিরভাগ প্রোগ্রাম পৃষ্ঠায় নির্বাহীদের গড় বার্ষিক আয় এবং বেতন প্রকাশ করে, যেখানে তাদের নিজস্ব স্নাতকদের তথ্যের পরিবর্তে ফেডারেল শ্রম পরিসংখ্যান ব্যুরো থেকে জাতীয় তথ্য ব্যবহার করা হয়েছে। "এই নিষ্পত্তি উচ্চ শিক্ষা আইন ও বিধিমালা প্রয়োগ এবং ছাত্র ও করদাতাদের সুরক্ষার জন্য বিভাগের চলমান প্রতিশ্রুতি প্রদর্শন করে," মার্কিন শিক্ষা বিভাগ এক বিবৃতিতে বলেছে।
বেকার কলেজ তার আচরণের পক্ষে যুক্তি দেয় যে শিক্ষা বিভাগ কখনও দাবি করেনি যে ওওসো-ভিত্তিক কলেজ তার নিয়োগ এবং বিপণন তথ্যের অংশ হিসাবে "মিথ্যা তথ্য সরবরাহ করেছে"। স্পাইসার বলেন, "শিক্ষা বিভাগ ক্যারিয়ারের ফলাফলের উপর দৃষ্টি নিবদ্ধ করে বেকার কলেজের বিপণন এবং নিয়োগ তথ্যের তদন্ত শেষ করেছে।" "উল্লেখযোগ্যভাবে ডিওই দাবি করেনি যে কলেজ আমাদের বিপণন এবং নিয়োগ তথ্যের অংশ হিসাবে মিথ্যা তথ্য সরবরাহ করেছে। "আমরা কোনও ভুল উপস্থাপনা করিনি এবং সমাধান চুক্তিতে কোনও ভুল স্বীকার করা হয়নি," স্পাইসার বিবৃতিতে বলেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যতদিন বাঁচব এলাকার মানুষের  ভাগ্য উন্নয়নে কাজ করে যাব

যতদিন বাঁচব এলাকার মানুষের  ভাগ্য উন্নয়নে কাজ করে যাব