আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০

দুই বছরের ছেলেকে 'মানবঢাল' হিসেবে ব্যবহারের অভিযোগ উঠল বাবার বিরুদ্ধে

  • আপলোড সময় : ১৫-০১-২০২৫ ১২:৩২:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০১-২০২৫ ১২:৩২:২২ পূর্বাহ্ন
দুই বছরের ছেলেকে 'মানবঢাল' হিসেবে ব্যবহারের অভিযোগ উঠল বাবার বিরুদ্ধে
ডালভিন ডেভন্টে ব্রুকস/Macomb County Prosecutor's Office

ক্লিনটন টাউনশিপ, ১৪ জানুয়ারী : পারিবারিক বিরোধের সময় সন্তানের মাকে লাঞ্ছিত করা এবং তার ২ বছর বয়সী ছেলেকে  'মানব ঢাল' হিসেবে ব্যবহার করায় দীর্ঘ অভিযোগের মুখোমুখি হচ্ছেন ৩০ বছর বয়সী এক ব্যক্তি। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, রোববার (১২ জানুয়ারি) ক্লিনটন টাউনশিপের একটি অ্যাপার্টমেন্টে এ ঘটনা ঘটে।
ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, পারিবারিক ঘটনার সময় ডালভিন ডেভন্টে ব্রুকস (৩০) তার সন্তানের মাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেন এবং বন্দুক তাক করেন। এরপর ব্রুকস তাদের ২ বছরের ছেলেকে তুলে নিয়ে বন্দুকের মুখে ধরে রাখেন। ক্লিনটন টাউনশিপ পুলিশ যখন ঘটনাস্থলে পৌঁছায়, তখন ব্রুকস তার দুই বছরের ছেলেকে মানবঢাল হিসেবে ব্যবহার করে কর্মকর্তাদের দিকে বন্দুক তাক করে একটি শয়নকক্ষে নিজেকে ব্যারিকেড করে রাখেন। অবশেষে ব্রুকস আত্মসমর্পণ করেন এবং তাকে হেফাজতে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। 
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো বলেন, 'ওই ব্যক্তির কর্মকাণ্ড নিন্দনীয়। এ ধরনের সহিংসতা অসহনীয় এবং এসব ভুক্তভোগীকে রক্ষা করতে এবং আরও ক্ষতি রোধে আমরা আইনের সর্বোচ্চ মাত্রায় ন্যায়বিচার চাইব। প্রসিকিউটর অফিসের মুখপাত্র ডন ফ্রেলিক বলেন, এ ঘটনায় শিশুটি অক্ষত রয়েছে। ব্রুকসের বিরুদ্ধে বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে সাতটি এবং গুরুতর আগ্নেয়াস্ত্রের আটটি গণনাসহ ১৬টি গুরুতর অভিযোগ আনা হয়েছে। গুরুতর অপরাধের অভিযোগে সম্মিলিতভাবে সর্বোচ্চ ৪৯ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে, যদি তিনি প্রতিটিতে দোষী সাব্যস্ত হন। অনলাইন আদালতের রেকর্ডে ব্রুকসের পক্ষে কোনও আইনজীবীর তালিকা নেই।
মঙ্গলবার তাকে ৪১বি ক্লিনটন টাউনশিপ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে হাজির করা হয়, যেখানে ম্যাজিস্ট্রেট রায়ান জেমকে তার বন্ডের জন্য ৫০০,০০০ ডলার নির্ধারণ করেন। ২৭ জানুয়ারি দুপুর ১টায় সম্ভাব্য কারণ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ

আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ