আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬ , ২০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে বোমা হামলার হুমকি এল-সায়েদ-বেনসনের প্রচারণায় ডেট্রয়েটে আসছেন বারাক ওবামা ডেট্রয়েটে নিরাপদ গ্রীষ্ম, অপরাধের হার নিম্নমুখী মিশিগানে ভোটের মাঠে ফের নামছেন ট্রাম্প ইকরসে ট্রেনের ধাক্কায় শিশু নিহত, হাসপাতালে মা-মেয়ে মদ্যপ অবস্থায় ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে সংঘর্ষ,  ডেট্রয়েট পুলিশ কর্মকর্তার  বিরুদ্ধে অভিযোগ দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি বঙ্গোপসাগরীয় অঞ্চলে অভিন্ন সমৃদ্ধির অংশীদার হতে চায় বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী বার্মিংহামে নিজের গাড়ির নিচে  চাপা পড়ে শ্রমিক নিহত স্টার্লিং হাইটসে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে আগুন, নারী গ্রেপ্তার : উদ্দেশ্য খুঁজছে পুলিশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে নতুন মোড়, গণনা হবে ৩৭টি ব্যালট কিশোরীর গায়ে ফুটন্ত পানি ছোড়ার  অভিযোগে পন্টিয়াকে নারী অভিযুক্ত জামায়াত নেতা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার বিডিনিউজের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী আর নেই অর্চার্ড লেকে গাড়ির ভেতরে ব্যক্তি, পুলিশের অভিযান; পন্টিয়াক ট্রেইল বন্ধ ক্যান্টনে গুলিতে এক বছর বয়সী শিশু আহত এমপি পদ থেকে মিষ্টিকে পদত্যাগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে বেলভিলের ব্যক্তির ৪২ বছরের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটের সাবেক সহকারী অধ্যক্ষ যৌন অপরাধে দণ্ডিত ফেডারেল মার্শালের ছদ্মবেশে হোটেলে  ডাকাতি, গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের ব্যক্তি

আর্কটিক বিস্ফোরণে দক্ষিণ-পূর্ব  মিশিগানে ধেয়ে আসছে ভয়ংকর ঠান্ডা 

  • আপলোড সময় : ১৬-০১-২০২৫ ০৫:০০:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০১-২০২৫ ০৫:০০:২২ অপরাহ্ন
আর্কটিক বিস্ফোরণে দক্ষিণ-পূর্ব  মিশিগানে ধেয়ে আসছে ভয়ংকর ঠান্ডা 
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৬ জানুয়ারী : যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস আজ বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান ও মেট্রো ডেট্রয়েটকে লক্ষ্য করে আর্কটিক বিস্ফোরণ হয়েছে। রোববার এটি আঘাত হানতে পারে এবং আগামী সপ্তাহে অঞ্চলটি গভীর হিমাঙ্কের মধ্যে থাকবে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। 
মিশিগানের আবহাওয়া বিভাগ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, 'আর্কটিক শৈত্যপ্রবাহ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এখন পর্যন্ত মৌসুমের সবচেয়ে ঠান্ডা বাতাস নিয়ে আসবে। রবিবার রাত থেকে বুধবার পর্যন্ত সাব-জিরো উইন্ড চিল রিডিংয়ের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। জানুয়ারিতে ডেট্রয়েটের গড় মাসিক উচ্চ তাপমাত্রা ৩২.৩ ডিগ্রি। গড় মাসিক সর্বনিম্ন ১৯.২। সংস্থাটির আবহাওয়াবিদরা এই অঞ্চলে মাইনাস ৪ থেকে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রার সঙ্গে সর্বোচ্চ ১৪-১৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রার কথা বলছেন। তারা পূর্বাভাস দিয়েছেন যে সোমবার সর্বোচ্চ ৫ ডিগ্রি থেকে ৮ ডিগ্রি এবং বাতাসের ঠান্ডা মাইনাস-১০ থেকে মাইনাস-২০ থাকবে। মঙ্গলবারের তাপমাত্রা খুব একটা ভালো হবে না, যখন মাইনাস-১ থেকে মাইনাস-২২ তাপমাত্রার সঙ্গে সর্বোচ্চ ৪ থেকে ৮ ডিগ্রির মধ্যে নামবে বলে আশা করা হচ্ছে। 
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, রাতের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শূন্য ডিগ্রির নিচে নেমে যাবে এবং  সকালে তাপমাত্রা মাইনাস -১৫ ডিগ্রি বা তার নিচে নেমে যাবে। সোম ও মঙ্গলবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা এক অঙ্কে পৌঁছাবে। পূর্বাভাস অনুযায়ী, বুধবার এই অঞ্চলে তাপমাত্রা ১২-১৬-র মধ্যে উঠবে। বাতাসের শৈত্যপ্রবাহ হবে মাইনাস-১৫ থেকে ০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আবহাওয়া দফতরের আধিকারিকরা লোকজনকে স্তরে স্তরে পোশাক পরতে, সমস্ত উন্মুক্ত ত্বক ঢেকে রাখতে এবং বাইরে বেরোনোর সময় তাদের সময় সীমাবদ্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন। তারা আরও বলেছেন যে পোষা প্রাণীর মালিকদের তাদের পশুদের বাড়ির ভিতরে নিয়ে আসা উচিত।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
লেগ স্পিনের ঘূর্ণিতে স্বপ্ন বুনছে হবিগঞ্জের নাফি

লেগ স্পিনের ঘূর্ণিতে স্বপ্ন বুনছে হবিগঞ্জের নাফি