আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি
ফেডারেল বিচারক

শিশু কল্যাণ সংস্কারে মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগের 'উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি' আছে

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১১:৩৩:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১১:৩৩:৩৮ অপরাহ্ন
শিশু কল্যাণ সংস্কারে মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগের 'উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি' আছে
এলিজাবেথ হার্টেল, মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগের পরিচালক/Photo : Chris DuMond, Special To The Detroit News

ল্যান্সিং, ১৮ জানুয়ারী : মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানবসেবা বিভাগ (এমডিএইচএইচএস) রাজ্যে শিশু কল্যাণ সমস্যা মোকাবেলায় "উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি" লাভ করেছে, তবে আদালতের তদারকি থেকে মুক্তি পাওয়ার আগে এখনও আরও কাজ বাকি আছে বলে মঙ্গলবার একজন ফেডারেল বিচারক বলেছেন।
মার্কিন জেলা জজ ন্যান্সি এডমন্ডস মঙ্গলবার সকালে ভার্চুয়ালভাবে রাজ্য কর্মকর্তাদের সাথে একটি স্ট্যাটাস কনফারেন্সে আলোচনা করেছেন।  এতে ১৬ বছর আগে পালিত শিশুদের নিরাপদ রাখতে ব্যর্থ হওয়ার কারণে ফেডারেল সম্মতি ডিক্রির আওতায় আনার পর থেকে মিশিগানের অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা করা হয়। এডমন্ডস বলেছেন, অগ্রগতি হলেও যে তিনি চান রাজ্য শিশু সুরক্ষার বিষয়গুলিতে যতটা সম্ভব মনোনিবেশ করুক। এর ফলে তিনি অবশেষে "পরবর্তী এক বা দুই বছরের মধ্যে" আদালতের তদারকি বন্ধ করতে সক্ষম হতে পারেন। "আমরা দুই বা তিন বছর আগে যেখানে ছিলাম তার থেকে অনেক এগিয়ে আছি এবং আমি রাজ্যের প্রচেষ্টা এবং বাদীর পরিশ্রমকে প্রশংসা করি, কারণ তারা বিষয়গুলির শীর্ষে ছিলেন," এডমন্ডস বলেন।
তিন বছর আগে এডমন্ডস ২০২২ সালের জানুয়ারিতে রাজ্যের অগ্রগতির অভাবকে "শুধুমাত্র ধ্বংসাত্মক" বলে অভিহিত করেছিলেন এবং বলেছিলেন যে এটি কতটা কম অর্জন করেছে তা দেখে হতাশাজনক। এমডিএইচএইচএসের পরিচালক এলিজাবেথ হার্টেল মঙ্গলবার বলেছেন যে রাজ্যটি বাচ্চাদের সুরক্ষিত রাখতে সহায়তা করার জন্য বেশ কয়েকটি প্রোগ্রাম চালু করেছে, যার মধ্যে বাচ্চাদের তাদের বাড়িতে অবহেলার সুরক্ষার ঝুঁকিতে রাখার জন্য একটি পারিবারিক প্রভাব দল এবং একটি প্রোগ্রাম যা পরিবারগুলিকে তাদের সহায়তা করবে এমন পরিষেবাগুলিতে অ্যাক্সেস করতে সহায়তা করে।
 "আমরা আমাদের কিপ কিডস সেফ এজেন্ডার মাধ্যমে মিশিগানে শিশুদের নিরাপত্তা এবং সুস্থতার উন্নতির উপর মনোনিবেশ করে চলেছি," হার্টেল বলেছেন। "আমরা যখন বেরিয়ে আসার চেষ্টা করছি (পরিবর্তিত বাস্তবায়ন, স্থায়িত্ব এবং প্রস্থান পরিকল্পনা) তখন আমি ব্যক্তিগতভাবে এই উদ্ভাবনী কাজ চালিয়ে যাওয়ার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।"
২০০৮ সালে একটি সম্মতি ডিক্রি প্রতিষ্ঠার পর থেকে রাজ্যটি ফেডারেল পর্যবেক্ষণের অধীনে রয়েছে যা শিশু অধিকারের একটি মামলা থেকে উদ্ভূত হয়েছিল, এমন একটি গোষ্ঠী বলেছিল যে পালিত শিশুদের মিশিগানে নিরাপদ রাখা হচ্ছে না।
রাজ্যটি বেশ কয়েকটি প্রস্থান পরিকল্পনার মধ্য দিয়ে গেছে, কিন্তু ১৬ বছরেরও বেশি সময় পরেও এটি ফেডারেল তত্ত্বাবধানে রয়েছে। জুলাই ২০২৪ থেকে রিপোর্ট: মিশিগান এখনও নির্যাতন, পালিত যত্ন, প্রতিষ্ঠানগুলিতে অবহেলা মোকাবেলায় লড়াই করছে। এডমন্ডস রাজ্যের অগ্রগতির প্রশংসা করলেও মঙ্গলবার প্রকাশিত ফেডারেল মনিটরদের দ্বারা সংকলিত সর্বশেষ প্রতিবেদন অনুসারে, এটি সম্মতির জন্য পর্যবেক্ষণ করা ২৬টি ক্ষেত্রের মধ্যে মাত্র পাঁচটিতে কর্মক্ষমতার প্রয়োজনীয়তা পূরণ করেছে বা অতিক্রম করেছে। প্রতিবেদনটি ২০২৩ সালের শেষ ছয় মাসকে অন্তর্ভুক্ত করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন