আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত

আমেরিকায় ফের টিকটক চালু 

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৫ ১০:০৯:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৫ ১০:০৯:৪৩ অপরাহ্ন
আমেরিকায় ফের টিকটক চালু 
ওয়ারেন, ১৯ জানুয়ারী : টিকটক মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে এসেছে! কয়েক ঘণ্টা বন্ধ থাকার পরই এই সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ফের কাজ করতে শুরু করেছে।
জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টিকটক যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে ব্যবহারকারীদের জন্য অফলাইন হয়ে যাওয়ার একদিনেরও কম সময়ের মধ্যে প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, তারা এখন সেবা পুনরায় চালু করেছে। আপনাদের ধৈর্য ও সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ, রোববার ব্যবহারকারীরা অ্যাপটি খুললে এক বার্তায় বলা হয়, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রচেষ্টার ফলে যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক আবার ফিরে এসেছে!  যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, টিকটকের চীনভিত্তিক মূল কোম্পানিকে যুক্তরাষ্ট্রে ক্রেতা খুঁজে পেতে এবং স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা এড়াতে আরও সময় দিতে সোমবার তার অভিষেকের পর তিনি একটি নির্বাহী আদেশ জারি করবেন। নিজের ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে দেওয়া এক বিবৃতিতে ট্রাম্প বলেন, 'আমি চাই যৌথ উদ্যোগে ৫০ শতাংশ মালিকানা থাকুক যুক্তরাষ্ট্রের। এটি করে আমরা টিকটককে বাঁচাই, এটি ভাল হাতে রাখি এবং এটিকে বলার অনুমতি দিই। যুক্তরাষ্ট্রের অনুমোদন ছাড়া টিকটক হয় না। আমাদের অনুমোদন পেলে এর মূল্য শত শত বিলিয়ন ডলার- হয়তো ট্রিলিয়ন ডলার। ট্রাম্প আরও বলেন, তার নির্বাহী আদেশে নিশ্চিত করা হবে যে আমার অর্ডারের আগে টিকটককে অন্ধকার হওয়া থেকে রক্ষা করতে সহায়তা করেছে এমন কোনও সংস্থার কোনও দায়বদ্ধতা নেই। 
শনিবার রাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক ব্যবহারকারীদের একটি বার্তা পাঠানো হয়েছিল যে ১৯ জানুয়ারী কার্যকর হওয়া একটি আইনের কারণে  টিকটক আর সচল নেই। এ সময় অ্যাপল ও গুগল পরিচালিত অ্যাপসহ গুরুত্বপূর্ণ অ্যাপ স্টোরগুলো থেকে অ্যাপটি সরিয়ে ফেলা হয়। সাইটটি পুনরুদ্ধার করার পরে ব্যবহারকারীদের কাছে একটি টিকটক পোস্টে বলা হয়েছে, ফিরে আসার জন্য স্বাগতম। আপনার ধৈর্য এবং সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রচেষ্টার ফলস্বরূপ, টিকটক মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে এসেছে! আপনি টিকটকে আপনার পছন্দসই সমস্ত জিনিস তৈরি, শেয়ার এবং আবিষ্কার করা চালিয়ে যেতে পারেন।
যুক্তরাষ্ট্রে  ১৭০ মিলিয়ন টিকটক ব্যবহারকারী রয়েছেন। বিনোদনের জন্য যারা টিকটক ব্যবহার করেন তাদের পাশাপাশি, মিশিগানে ৬,৭০০টি চাকরি সহ ৭০ লক্ষেরও বেশি ছোট এবং মাঝারি আকারের ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হবার আশঙ্কা তৈরি হয়। ২০২৪ সালের অক্সফোর্ড ইকোনমিক্স লিমিটেডের একটি প্রতিবেদনে দেখানো হয়েছে যে ফ্রি মার্কেটিং টুলটি ১৪.৭ বিলিয়ন ডলার আয় করেছে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর