আমেরিকা , বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫ , ১২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চীনের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ডেট্রয়েটে গড়ের চেয়ে ১৫ ইঞ্চি কম তুষারপাত হয়েছে মনরো গ্যাস স্টেশন থেকে হাজার হাজার  ডলারের ভ্যাপ পেন চুরি করল কিশোররা বাল্টিমোর সেতু ধসের পর ম্যাকিনাক সেতুর নিরাপত্তা পর্যালোচনার সুপারিশ ৫ মিলিয়ন বছর বয়সী নক্ষত্রের জন্মের সাক্ষী হচ্ছেন ইউএম’র গবেষকরা রাজ্য টায়ার পুনর্ব্যবহারের জন্য নতুন কর্মসূচির জন্য তহবিল সরবরাহ করছে বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানালেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা ব্যাংকে যত টাকাই জমা থাকুক না কেন, ফেরত পাওয়া যাবে সর্বোচ্চ ২ লাখ মহান স্বাধীনতা দিবস আজ সেনাপ্রধানের সঙ্গে মার্কিন সেনাবাহিনীর প্যাসিফিক ডেপুটি কমান্ডারের সাক্ষাৎ ডিসেম্বর থেকে আগামী বছরের জুনের মধ্যে নির্বাচন গুজব পরাজিত শক্তির মস্ত বড় হাতিয়ার: প্রধান উপদেষ্টা ঢাকায় মার্কিন ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তা বাংলাদেশে এখনো ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠা করা যায়নি : প্রধান উপদেষ্টা অ্যাম্বাসেডর ব্রিজে ১১৬ পাউন্ড কোকেন জব্দ করেছেন মার্কিন কর্মকর্তারা আজ ভয়াল ২৫ মার্চ ডেট্রয়েটে বাড়িতে আগুন লেগে এক ব্যক্তির মৃত্যু নাম মঙ্গল শোভাযাত্রাই থাকছে দেশে জরুরি অবস্থা জারির খবর গুজব : স্বরাষ্ট্র সচিব
আপার পেনিসুলার গণপূর্তের অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারী গ্রেফতার

১২ বছরে ২৮ হাজার ডলারের গ্যাস চুরি 

  • আপলোড সময় : ২৩-০১-২০২৫ ১১:২৩:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০১-২০২৫ ১১:২৩:০৩ অপরাহ্ন
১২ বছরে ২৮ হাজার ডলারের গ্যাস চুরি 
লেক লিন্ডেন, ২৩ জানুয়ারী :আপার পেনিনসুলার লেক লিন্ডেন গণপূর্তের একজন অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীকে গ্যাস চুরির অভিযোগে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তিনি ১২ বছরে ২৮ হাজার ডলারেরও বেশি মূল্যের গ্যাসোলিন চুরি করেছেন।  রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার তাকে হাউটনের ৯৭তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে হাজির করা হয়। লেক লিন্ডেন গ্রামটি হাউটন থেকে প্রায় ১১ মাইল উত্তর-পূর্বে। তার বিরুদ্ধে কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ সংঘটন, এক হাজার ডলারের বেশি কিন্তু ২০ হাজার ডলারের কম চুরি এবং সম্মতি ছাড়া আর্থিক লেনদেনের ডিভাইস চুরি বা ধরে রাখার অভিযোগ আনা হয়েছে। একজন বিচারক তার বন্ড ১০,০০০ ডলার নির্ধারণ করেছেন এবং ৩ ফেব্রুয়ারি তার পরবর্তী আদালতের শুনানির জন্য নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার জন্য তার চার থেকে ১০ বছরের কারাদণ্ড, চুরির অভিযোগে ১০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড এবং আর্থিক লেনদেনের ডিভাইস চুরির অভিযোগে চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। বৃহস্পতিবার আদালতের রেকর্ডে স্মিটের পক্ষে কোনও অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত করা হয়নি। 
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, স্মিট লেক লিনডেন গণপূর্ত বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারী। তাদের অভিযোগ, ৭১ বছর বয়সী রোনাল্ড স্মিট লেক লিন্ডেন ডিপার্টমেন্ট অব পাবলিক ওয়ার্কস গাড়িতে জ্বালানি সরবরাহের জন্য তৈরি একটি ফুয়েল কী ফোব ব্যবহার করে ১২ বছর ধরে পেট্রোল চুরি করছেন। স্মিট ২০১২ সালে অবসর গ্রহণের পরে মূল ফোবটি ধরে রেখেছিলেন এবং সেই সময় থেকে তার ব্যক্তিগত গাড়িতে জ্বালানী হিসাবে এটি ব্যবহার করেছিলেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে। রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে, গণপূর্ত বিভাগের পক্ষ থেকে গোয়েন্দাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয় এবং গত বছরের নভেম্বরে তারা তদন্ত শুরু করে। পুলিশ জানিয়েছে, তদন্তের অংশ হিসেবে চুরি করা চাবির ফোব ব্যবহার করে ব্যক্তিগত ট্রাকে জ্বালানি দেওয়ার চেষ্টা করতে গিয়ে ধরা পড়েছেন স্মিট। বিধিনিষেধের কারণে, অভিযোগগুলি গত ছয় বছর ধরে কার্যকলাপের প্রতিফলন ছিল, যদিও চুরিগুলি দীর্ঘকাল ধরে চলছে বলে অভিযোগ রয়েছে, পুলিশ জানিয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ব্রাদার্স এন্ড প্রগ্রেস নেটওয়ার্কের ইফতার 

মিশিগানে ব্রাদার্স এন্ড প্রগ্রেস নেটওয়ার্কের ইফতার