আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

মাদক পাচারের অভিযোগে কালামাজুর বাসিন্দাকে সাজা

  • আপলোড সময় : ২৪-০১-২০২৫ ০১:২২:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০১-২০২৫ ০১:২২:১৩ পূর্বাহ্ন
মাদক পাচারের অভিযোগে কালামাজুর বাসিন্দাকে সাজা
কালামাজু, ২৪ জানুয়ারী : মেথামফেটামিন এবং ফেন্টানিল পাচারের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত কালামাজুর এক ব্যক্তিকে ফেডারেল কারাগারে ২৭ বছরেরও বেশি কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। মিশিগানের পশ্চিমাঞ্চলীয় জেলা, দক্ষিণাঞ্চলীয় বিভাগের গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসের মার্কিন জেলা আদালতে মঙ্গলবার মাইকেল ওয়ারেন স্মিথ, জুনিয়রকে (৩৮) সাজা দেওয়া হয়েছে। মিশিগানের পশ্চিমাঞ্চলীয় জেলাটির ভারপ্রাপ্ত মার্কিন অ্যাটর্নি অ্যান্ড্রু বার্জ এ কথা বলেছেন।
একজন বিচারক স্মিথকে ৩২৭ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন। বার্জ এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছেন। "আমরা এই সাজায় সন্তুষ্ট," কালামাজু ভ্যালি এনফোর্সমেন্ট টিমের ক্যাপ্টেন মাইক ফার্গুসন এক বিবৃতিতে বলেছেন। "স্মিথের কাছে প্রচুর পরিমাণে মাদক ও বন্দুক ছিল। (পুলিশ) এবং আমাদের ফেডারেল অংশীদারদের কঠোর পরিশ্রম না হলে কালামাজুর রাস্তায় মাদক ও বন্দুক ছড়িয়ে পড়ত।" বৃহস্পতিবার পৌঁছানোর পর স্মিথের আইনজীবী পিটার ভ্যানগেল্ডেরেন বলেন যে তার মক্কেলের সাজা সম্পর্কে তার কোনও মন্তব্য নেই। তবে আদালতে দণ্ড ঘোষণার স্মারকলিপিতে আইনজীবী বলেছেন যে তার মক্কেল একটি ভাঙা ঘর থেকে এসেছেন, পালিত যত্নে সময় কাটিয়েছেন, যৌন নির্যাতনের শিকার হয়েছেন এবং এডিএইচডি রোগে আক্রান্ত হয়েছেন।
স্মিথও কারাগারে সময় কাটিয়েছেন কিন্তু "প্যারোল লঙ্ঘন এবং নতুন ফৌজদারি দোষী সাব্যস্ত হওয়ার কারণে হেফাজতে ছিলেন এবং বাইরে ছিলেন," স্মিথ বলেছেন। এতে বলা হয়েছে যে তিনি ছোটবেলায় যে নির্যাতন সহ্য করেছিলেন তা মোকাবেলা করার জন্য মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার করেছিলেন। আইনজীবী বলেছেন, "স্মিথ তার আচরণের জন্য দায় স্বীকার করেছেন।" "তিনি বুঝতে পারেন যে এই আচরণ সম্প্রদায়ের জন্য একটি উল্লেখযোগ্য ঝুঁকি তৈরি করে ... তিনি তার আচরণ পরিবর্তন করতে এবং রাগ নিয়ন্ত্রণ, সিদ্ধান্ত গ্রহণ এবং মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার সম্পর্কে শেখার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।" কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ১১ অক্টোবর, ২০২৩ তারিখে তদন্তকারীরা এলমউড স্ট্রিটে স্মিথের বাড়ি এবং ওয়েস্ট মেইনে তার অ্যাপার্টমেন্টে তল্লাশি চালান।
স্মিথ তার বাড়িতে তল্লাশির সময় উপস্থিত ছিলেন এবং পুলিশ তার প্যান্টে ১৮৫ গ্রামেরও বেশি ফেন্টানাইল পেয়েছে বলে তারা জানিয়েছে। কর্মকর্তারা তার শোবার ঘরে ৩৮৮.৫ গ্রামের ৯৯% বিশুদ্ধ মেথামফেটামিন এবং পাচারের অন্যান্য প্রমাণও পেয়েছেন। পুলিশ জানিয়েছে যে অফিসাররা তার অ্যাপার্টমেন্টে তল্লাশি চালিয়ে প্রায় পাঁচ পাউন্ড ৯৯% বিশুদ্ধ মেথামফেটামিন, ৫০০ গ্রামেরও বেশি ফেন্টানিল, ৪৭০ গ্রামেরও বেশি কোকেন এবং পাঁচটি লোড করা আগ্নেয়াস্ত্র পেয়েছে। গোয়েন্দারা জানিয়েছেন যে স্মিথ পরে মাদক রাখার কথা স্বীকার করেছেন এবং সেগুলি বিক্রি করার ইচ্ছা করেছিলেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ২০২৪ সালের অক্টোবরে তিনি ৫০০ গ্রাম বা তার বেশি মেথামফেটামিন, ৪০০ গ্রাম বা তার বেশি ফেন্টানিল এবং কোকেন বিতরণের উদ্দেশ্যে রাখার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়।
এটিএফের ডেট্রয়েট বিভাগের ভারপ্রাপ্ত বিশেষ এজেন্ট জেমস ডেইর এক বিবৃতিতে বলেছেন, "মাইকেল স্মিথ জুনিয়র আমাদের সম্প্রদায়ে বিষ বিক্রি করেছিলেন এবং পাঁচটি অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে সজ্জিত ছিলেন।" "এই সাজা আমাদের সম্প্রদায়ে কর্মরত প্রতিটি অবৈধভাবে সশস্ত্র মাদক ব্যবসায়ীর জন্য একটি স্পষ্ট সতর্কীকরণ হিসাবে কাজ করা উচিত: যদি আপনি আপনার বিষ বিক্রি করার জন্য একটি অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র প্যাক করেন, তাহলে আপনাকে কারাগারের জন্য আপনার ব্যাগ প্যাক করতে হবে।"
মাদক পাচারের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর স্মিথ মিশিগানে সর্বশেষ সাজাপ্রাপ্তদের মধ্যে একজন। নভেম্বর মাসে কোকেন ও হেরোইন বিতরণের ষড়যন্ত্রের পাশাপাশি কোকেন বিতরণের উদ্দেশ্যে রাখার অভিযোগে ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে ফেডারেল কারাগারে ১১০ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। তার এক সপ্তাহ আগে বে সিটি এবং সাগিনাউ এলাকায় মাদক পাচার অভিযানের নেতৃত্ব দেওয়ার অভিযোগে ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে ৬০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর