আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬ , ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত

পন্টিয়াকে ব্যবসায়ী হত্যায় ওহাইওর ৩ ব্যক্তি অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৪:০০:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৪:০০:১২ অপরাহ্ন
পন্টিয়াকে ব্যবসায়ী হত্যায় ওহাইওর ৩ ব্যক্তি অভিযুক্ত
ব্রাউন, ক্রিসি এবং প্রফেট/Oakland County Sheriff's Office

পন্টিয়াক, ৩০ জানুয়ারী : চলতি মাসে পন্টিয়াক মারিজুয়ানা ব্যবসার সহ-মালিককে হত্যার দায়ে ওহাইওর তিন ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, সিনসিনাটির বাসিন্দা স্কট অ্যালোসিয়াস ব্রাউন (২৮), উইলিয়াম গ্রেগরি ক্রিসি (২৪) এবং ডিওন্টে ড্যামন্টে প্রফেট (৩২) নামের ওই ৩ জনকে ১৩ জানুয়ারির ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে বুধবার পন্টিয়াকের ৫০তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে হাজির করা হয়। অফিসটি আরও বলেছে যে তদন্তকারীরা বিশ্বাস করেন যে প্রফেট কমার্স টাউনশিপের ৬৬ বছর বয়সী স্যাম সিমকোকে গুলি করে হত্যা করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের সময় আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহার এবং নিষিদ্ধ ব্যক্তির দ্বারা আগ্নেয়াস্ত্র রাখার অভিযোগও আনা হয়েছিল। একজন বিচারক তিনজনকে জামিন ছাড়াই আটক রাখার নির্দেশ দিয়েছেন এবং তাদের পরবর্তী আদালতের শুনানি ১১ ফেব্রুয়ারি নির্ধারণ করেছেন। দোষী সাব্যস্ত হলে হত্যার অভিযোগে তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড এবং সশস্ত্র ডাকাতির অভিযোগে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে। "এই ঠাণ্ডা এবং হিসাবী অপরাধীদের দ্বারা একজন ব্যবসায়ীর নির্বোধ মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচারের মাধ্যমে জবাবদিহি করতে হবে," ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমি তাদের জঘন্য কাজের জন্য তাদের জবাবদিহি করার জন্য অপেক্ষা করছি।"
বৃহস্পতিবার আদালতের রেকর্ডে আসামিদের পক্ষে আইনজীবীদের তালিকা করা হয়নি। পুলিশ জানিয়েছে, পন্টিয়াকের ইউনিভার্সিটি ড্রাইভের ১০০০ ব্লকে ভুক্তভোগীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে সিমকোর সঙ্গে দেখা করেন ক্রিসি। তদন্তকারীরা বলছেন, সিমকো ও গাঁজা চাষ কার্যক্রম ছিনতাইয়ের একটি চক্রান্ত ছিল । বাউচার্ড বলেন, মুখোশ ও গ্লাভস পরা তিন ব্যক্তি ওই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হাজির হয় এবং মূলত মালিককে হত্যা করে, তারা তার মাথায় গুলি করে। তারপর তাকে জিপ-টাই করেছিলেন এবং তার মাথায় একটি ব্যাগ রেখেছিলেন। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সিমকোকে দু'বার গুলি করা হয়। বাউচার্ড বলেন, এই তিনজন ব্যবসা থেকে প্রায় ৫০ পাউন্ড গাঁজা চুরি করেছে। পুলিশ জানিয়েছে, সিমকোর ব্যবসায়িক অংশীদার রাত ৮টা ১৭ মিনিটে নিহতের মরদেহ খুঁজে পান। গোয়েন্দারা অস্পষ্ট লাইসেন্স প্লেটযুক্ত জেনেরিক চেহারার গাড়ি ব্যবহার করা সত্ত্বেও সন্দেহভাজনদের সিনসিনাটিতে ট্র্যাক করেছিল বলে তারা জানিয়েছে। ক্রিসি এবং ব্রাউনকে ঘটনার পরদিন ১৪ জানুয়ারি গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং পরের দিন প্রফেটকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মঙ্গলবার এই তিনজনকে সিনসিনাটি থেকে পন্টিয়াকে প্রত্যর্পণ করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভবঘুরে নারীর কণ্ঠ জয় করল দেশ, পাশে দাঁড়াল সরকার

ভবঘুরে নারীর কণ্ঠ জয় করল দেশ, পাশে দাঁড়াল সরকার