আমেরিকা , শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার রবীন্দ্র কাছারিবাড়িতে দর্শনার্থীর সঙ্গে বাকবিতণ্ডা, অডিটোরিয়ামে ভাঙচুর চীন থেকে জৈবিক উপাদান পাচারের  অভিযোগে ইউএমের আরো এক স্কলার গ্রেপ্তার লজ ফ্রিওয়ে দুর্ঘটনায় নিহত ব্যক্তি ছিলেন ওয়েইন কাউন্টি শেরিফের ডেপুটি চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরলেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ডেট্রয়েটে দুইজনকে গুলি করে হত্যা, সন্দেহভাজন হেফাজতে রয়েল ওকে মেয়ের হাতে মায়ের মৃত্যু শিব মন্দিরে হৃদয়ছোঁয়া বাবা দিবস উদযাপন লস অ্যাঞ্জেলেসে সহিংসতা : গভর্নরের আপত্তি সত্ত্বেও ট্রাম্পের সেনা মোতায়েন

ফ্লাশিং শহরে ইহুদি-বিরোধী লিফলেট বিতরণ, তদন্ত করছে পুলিশ

  • আপলোড সময় : ০১-০২-২০২৫ ১২:১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০২-২০২৫ ১২:১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
ফ্লাশিং শহরে ইহুদি-বিরোধী লিফলেট বিতরণ, তদন্ত করছে পুলিশ
১৮-১৯ জানুয়ারী, ফ্লাশিংয়ের একটি রাস্তায় বিতরণ করা কিছু ইহুদি-বিরোধী লিফলেটের ছবি, Facebook/Rep. Jasper Martus

ফ্লাশিং, ১ ফেব্রুয়ারী :  শহরের বাসিন্দারা এই সপ্তাহান্তে ইহুদিবিরোধী লিফলেট খুঁজে পেয়েছে। এ ঘটনার তদন্ত করছে ফ্লাশিং পুলিশ। লিফলেটগুলি প্লাস্টিকের ব্যাগে ভরে রাখা হয়েছিল যা ম্যাককিনলে রোডের চারপাশে (প্রায় ৮,৪০০ বাসিন্দা অধ্যুষিত) ১৮ জানুয়ারী রাত বা ১৯ জানুয়ারী ভোরে কোনও এক সময়ে ফেলে রাখা হয়েছিল, ফ্লাশিংয়ের একজন ডেমোক্র্যাট রাজ্য প্রতিনিধি জ্যাসপার মার্টাস বলেছেন। এর মধ্যে কিছু মার্টাসের দাদার বাড়িতে এসে পড়েছিল। "এটা ঘৃণ্য এবং এটি ক্রমশ বাড়ছে," মার্টাস বলেন। "আমরা এখানে বাকস্বাধীনতায় বিশ্বাস করি এবং আমার জানামতে এখানে আবর্জনা ফেলার বাইরে কোনও অপরাধ ভাঙা হয়নি। ... কিন্তু যদি এই লোকেরা এই ঘৃণ্য বার্তাগুলি বিতরণ করার জন্য এত সাহসী বোধ করে তাহলে কে জানে তারা পরবর্তীতে কী করবে।" লিফলেটগুলিতে বর্ণবাদী ব্যঙ্গচিত্র রয়েছে এবং একটি ষড়যন্ত্র তত্ত্ব প্রচার করা হয়েছে যে একটি গোপন ইহুদি শাসক শ্রেণী মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে শ্বেতাঙ্গ জাতিকে গোপনে এবং পদ্ধতিগতভাবে নির্মূল করছে। তারা গোয়িম ডিফেন্স লীগ নামে একটি গোষ্ঠীর জন্য একটি কিউআর কোড বহন করেছিল, যা এডিএল বলেছে যে ভিডিও শেয়ারিং ওয়েবসাইট গোয়িমটিভি পরিচালনা করে।
গোয়িমটিভি তাৎক্ষণিকভাবে দ্য নিউজের একটি ইমেলের জবাব দেয়নি। সরাসরি জিডিএলের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা সফল হয়নি। মার্টাস বা তার দাদা কেউই ইহুদি নন এবং শহরে উল্লেখযোগ্য ইহুদি জনসংখ্যা নেই, মারুস বলেন। তিনি বিশ্বাস করেন যে ম্যাককিনলে রোডটি বেছে নেওয়া হয়েছিল, কারণ এটি শহরের একটি সুপরিচিত এবং ভ্রমণপ্রিয় রাস্তা। মার্টাস বলেন, সোমবার ফ্লাশিংপুলিশের সাথে যোগাযোগ করার সময় কর্মকর্তারা তাকে বলেছিলেন যে তারা ইতিমধ্যেই লিফলেটগুলি সম্পর্কে রিপোর্ট পেয়েছেন এবং তদন্ত চলছে। জেনেসি কাউন্টির প্রসিকিউটর ডেভিড লেটন বলেন, "ফ্লাশিং শহরের কিছু অংশে বিতরণ করা লিফলেটগুলি ঘৃণ্য।" "এই ঘটনা সম্পর্কে আমার অফিস ফ্লাশিং পুলিশের সাথে আলোচনা করেছে এবং আমরা তাদের তদন্তের চূড়ান্ত প্রতিবেদনের অপেক্ষায় রয়েছি।" ফ্লাশিং পুলিশ তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের অনুরোধের জবাব দেয়নি। মার্টাস অ্যান্টি-ডেফামেশন লীগ এবং স্থানীয় ইহুদি সম্প্রদায়ের নেতাদের সাথেও যোগাযোগ করেছেন।

 'আপনি যত বেশি জানেন তত লোককে বলুন'
এডিএল এর মিশিগান আঞ্চলিক পরিচালক ক্যারোলিন নরম্যান্ডিন বলেছেন যে ফ্লাশিংয়ের ঘটনাটি একটি নতুন, ঢিলেঢালাভাবে সংগঠিত "মারাত্মক ইহুদিবিরোধী গোষ্ঠীর" ইঙ্গিত দেয় যা গত চার বছরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে। এই গোষ্ঠীটি ইহুদিদের প্রতি বিভেদ এবং ঘৃণা বপন করার লক্ষ্যে আইনের মধ্যে কাজ করার চেষ্টা করে, নরম্যান্ডিন বলেন। এটি ক্যালিফোর্নিয়া এবং ফ্লোরিডা থেকে শুরু হয়েছে বলে মনে হচ্ছে। কিন্তু দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।
গত কয়েক বছরে এটি ফার্মিংটন হিলস, ক্লার্কস্টন, ক্যান্টন টাউনশিপ, গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস এবং মুসকেগনসহ মিশিগান সম্প্রদায়গুলিতে তার প্রচারণা ছড়িয়ে দিয়েছে। মার্টাস বলেন যে তিনি সম্প্রতি শিয়াওয়াসি কাউন্টির ফ্লাশিং থেকে প্রায় ১০ মাইল উত্তর-পশ্চিমে নিউ লথ্রপে একই ধরণের লিফলেট পাওয়া গেছে বলে শুনেছেন। নরম্যান্ডিন এই লিফলেটগুলির মুখোমুখি হওয়া যে কাউকে স্থানীয় আইন প্রয়োগকারী সংস্থাকে রিপোর্ট করতে এবং অ্যান্টি-ডেফেমেশন লীগে যোগাযোগ করতে উৎসাহিত করেছেন। "যত বেশি লোককে আপনি জানেন তাদের বলুন," তিনি আরও বলেন। "তাদের নিন্দা করুন। নিশ্চিত করুন যে যারা এটি করে তারা বুঝতে পারে যে আপনার সম্প্রদায়ে তাদের কোনও বন্ধু নেই।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে ইনফো বাংলার মাদকবিরোধী ক্যাম্পেইন

সিলেটে ইনফো বাংলার মাদকবিরোধী ক্যাম্পেইন