আমেরিকা , বুধবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৬ , ৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়ারেনে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ৩ বছরের শিশু আহত তুষার আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির মিশিগানের দৈনন্দিন জীবন প্রতীক বরাদ্দ আজ, নির্বাচনী  মাঠে নামছেন প্রার্থীরা  কাল : ভোট ১২ ফেব্রুয়ারি আজ সিলেটে যাচ্ছেন তারেক রহমান, কাল প্রথম নির্বাচনি সমাবেশ মেট্রো ডেট্রয়েটে তীব্র ঠান্ডা : নাগরিকদের সীমিত সময় বাইরে থাকার পরামর্শ পশ্চিম মিশিগানে ভয়াবহ গণসংঘর্ষ : ১০০ গাড়ি জড়িত, আহত অন্তত ১২ ডেটা সেন্টার বনাম জল : মিশিগানের সামনে নতুন চ্যালেঞ্জ ডেট্রয়েটে ডিসপোজাল ভবনে আগুন সাইফুল হত্যা : চিন্ময় কৃষ্ণ দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন শীতের তীব্রতায় সতর্ক মিশিগান, উষ্ণ আশ্রয় কেন্দ্র চালু বিদেশি নেতাদের নামে রাস্তা নিষিদ্ধ করলো হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিল সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ কোভিড ত্রাণ তহবিল আত্মসাৎ: ম্যাকম্ব কাউন্টির নারীকে ২৭ মাসের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা কমাতে মেয়র শেফিল্ডের কমিউনিটি পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩ ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হরিণ নিধনের পরিকল্পনা মার্কিন স্বপ্নে বড় ধাক্কা : বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের ভিসা বন্ধ সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প ট্রাম্পের ডেট্রয়েট সফর : ডেমোক্র্যাটদের কড়া সমালোচনা

প্রাক্তন প্রসিকিউটরকে হুমকি হিলসডেল কাউন্টির এক ব্যক্তিকে কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৫ ১২:৪৭:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৫ ১২:৪৭:১০ পূর্বাহ্ন
প্রাক্তন প্রসিকিউটরকে হুমকি হিলসডেল কাউন্টির এক ব্যক্তিকে কারাদন্ড
পল হকিন্স/Michigan Department of Corrections

হিলসডেল কাউন্টি, ৬ ফেব্রুয়ারি : সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রাক্তন প্রসিকিউটরকে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে গত সপ্তাহে মিশিগানের এক প্যারোলিকে সাজা দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। হিলসডেল কাউন্টির জেলা আদালতের বিচারক ৩৮ বছর বয়সী পল হকিন্সকে ১৩৩ দিনের কারাদণ্ড দিয়েছে বলে মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস ঘোষণা করেছে। এতে আরও বলা হয়েছে যে হকিন্স বর্তমানে জ্যাকসনের জি. রবার্ট কটন সংশোধনাগারে বন্দী। "আমাদের সম্প্রদায়ের সেবাকারীদের বিরুদ্ধে হুমকি সহ্য করা যাবে না এবং সহ্য করা হবে না," মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল সোমবার এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আমার অফিস ভয়ের মাধ্যমে তাদের নিরাপত্তা এবং জনসাধারণের নিরাপত্তা ক্ষুণ্ন করার চেষ্টাকারীদের বিচার করে সরকারি কর্মকর্তাদের ভয়ভীতি থেকে রক্ষা করবে।"
মঙ্গলবার মন্তব্যের জন্য হকিন্সের আইনজীবী তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেননি। কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে হকিন্স মে মাসে হিলসডেল সিটি পুলিশ বিভাগের ফেসবুক পেজে হিলসডেল কাউন্টির প্রাক্তন প্রসিকিউটর নিল ব্র্যাডির জীবন ও সম্পত্তির জন্য হুমকিস্বরূপ বার্তা পোস্ট করেছিলেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, হকিন্স সেই সময় প্যারোলে ছিলেন। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, যখন হকিন্সকে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোসহ বিভিন্ন অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল, তখন ব্র্যাডি কাউন্টির প্রসিকিউটর ছিলেন। আদালতের রেকর্ড এবং নেসেলের অফিস অনুসারে, জুন মাসে টেলিযোগাযোগ পরিষেবার দূষিত ব্যবহার এবং ফেসবুক হুমকির সাথে সম্পর্কিত অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের অভিযোগে তাকে বিচারের মুখোমুখি করা হয়েছিল।
টেলিযোগাযোগ পরিষেবার দূষিত ব্যবহার ছয় মাস পর্যন্ত জেল এবং অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহার করলে এক বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে। ৩০ জানুয়ারী হকিন্সের একটি বেঞ্চ ট্রায়াল হয় এবং একজন বিচারক তাকে দোষী সাব্যস্ত করেন বলে আদালতের রেকর্ড অনুসারে জানা যায়। মিশিগান সংশোধন বিভাগের তথ্য অনুসারে, মাদকের অভিযোগ, চুরি করা সম্পত্তি রাখা, ভাঙচুর এবং প্রবেশ করা এবং উচ্চারণ এবং প্রকাশনার জন্য তার পূর্বে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে।
মিশিগানে নির্বাচিত কর্মকর্তাদের হুমকি দেওয়ার অভিযোগের মুখোমুখি হকিন্স হলেন সাম্প্রতিকতম উদাহরণ। ডিসেম্বরে চিপ্পেওয়া কাউন্টির একজন ব্যক্তি তার বিরুদ্ধে মামলার সাথে জড়িত একজন প্রসিকিউটর এবং বিচারকের বিরুদ্ধে মৃত্যুর হুমকি দেওয়ার জন্য দোষী সাব্যস্ত হন। তাকে এখনও সাজা দেওয়া হয়নি। তবে ৫-১৫ বছরের কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে হচ্ছে। এর আগের মাসে ডাকাতির অভিযোগে মিশিগানের একটি কারাগারে সাজা ভোগ করা এক ব্যক্তি প্যারোল না দেওয়ার প্রতিশোধ হিসেবে গভর্নর গ্রেচেন হুইটমারের বাসভবনে বোমা হামলার হুমকি দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। গত জুনে ওহিওর এক মহিলাকে ২০২১ সালে দুই কৃষ্ণাঙ্গ আইন প্রণেতার জন্য হুমকিস্বরূপ ভয়েসমেইল রেখে যাওয়ার জন্য ২৩ মাস থেকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শরীফ ওসমান হাদী : নৈতিক সাহস ও রাজনৈতিক দায়বদ্ধতার প্রতীক

শরীফ ওসমান হাদী : নৈতিক সাহস ও রাজনৈতিক দায়বদ্ধতার প্রতীক