আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩ রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে নাহিদের দাবি, পদত্যাগের পর গ্রেপ্তার রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সফর কাটছাঁট, দেশে ফিরছেন স্পিকার রাষ্ট্রপতি পদ ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে- জল্পনা তুঙ্গে ডেট্রয়েটের মহাসড়কে তিন গাড়ির সংঘর্ষ, আহত ১; গ্রেপ্তার একজন মিশিগানের একমাত্র বিষধর সাপের কামড়ে ১ ব্যক্তি আহত জামায়াতের বহিষ্কৃত নেতা গাজী নজরুল ইসলামসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা জামায়াত থেকে বহিষ্কার এমপি গাজী নজরুল ইসলাম সাগিনাওয়ে রেস্তোরাঁয় গাড়ি ঢুকে নারী নিহত, গুরুতর আহত ২ মিশিগানে বায়ু দূষণের সতর্কতা বহাল, সোমবার থেকে উন্নতির সম্ভাবনা মিশিগানে ইসকনের চার দশকের ঐতিহ্যের রথযাত্রায় ভক্তদের ঢল বিশ্বকাপের মুকুট এবার স্পেনের মাথায় শেষ বাঁশির অপেক্ষায় ফুটবল বিশ্ব এক রথে হাজারো হৃদয়, ‘জয়  জগন্নাথ’ ধ্বনিতে মুখর হ্যামট্রাম্যাক বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ সামরিক মহড়া শুরু রোববার

মিশিগান সিনেটরের স্ত্রীর বিরুদ্ধে ৩২ হাজার ডলার চুরির অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৫ ০১:৩৪:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৫ ০১:৩৪:২৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগান সিনেটরের স্ত্রীর বিরুদ্ধে ৩২ হাজার ডলার চুরির অভিযোগ
মিশিগান সিনেটর ড্যান লাউয়ার্স, আর-ব্রকওয়ে টাউনশিপ, (মাঝখানে) এবং তার স্ত্রী, কেলি লাউয়ার্স, ডানদিকে, ২০১৯ সালে ল্যান্সিং-এ একটি শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করছেন/Michigan Senate Republicans 

ল্যান্সিং, ৬ ফেব্রুয়ারি : সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির একটি ছোট চেম্বার অফ কমার্স মঙ্গলবার একটি মামলা দায়ের করেছে। মামলায় মিশিগান রাজ্যের সিনেটর ড্যান লোয়ারসের স্ত্রী কেলি লোয়ারসকে সংগঠন থেকে নিজের নামে চেক লিখে ৩২,০০০ ডলার চুরি করার অভিযোগ করা হয়েছে।
ইয়েল এরিয়া চেম্বার অফ কমার্সের মামলায় বলা হয়েছে যে, আইন প্রয়োগকারী সংস্থা অভিযোগের "অপরাধমূলক দিক তদন্ত" করছে। মিশিগান রাজ্য পুলিশের পাবলিক ইনফরমেশন অফিসার কিম্বার্লি ভেটার নিশ্চিত করেছেন যে সংস্থাটি ইয়েল অঞ্চলের ব্যবসায়িক সংস্থার সাথে জড়িত একটি আত্মসাতের মামলা তদন্ত করছে। ড্যান লোয়ারস সিনেট রিপাবলিকানদের নেতৃত্ব দলের সদস্য এবং গত সপ্তাহে তাকে ককাসের ২০২৬ সালের প্রচারণা প্রচেষ্টার চেয়ারম্যান মনোনীত করা হয়েছিল। মঙ্গলবার এক সাক্ষাৎকারে আইনজীবী ফ্র্যাঙ্ক ম্যানলি স্বীকার করেছেন যে তিনি ফৌজদারি তদন্তে কেলি লোয়ারসের প্রতিনিধিত্ব করছেন। ম্যানলি বলেছেন যে তিনি এখনও নতুন দেওয়ানি মামলাটি দেখেননি। "তদন্ত চলছে এবং মিসেস লোয়ারসকে নির্দোষ বলে ধরে নেওয়া হচ্ছে," ম্যানলি এক লিখিত বিবৃতিতে বলেছেন। "তদন্ত শেষ হলে তিনি যেকোনো প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন।" তার স্বামী সেন ড্যান লাউয়ার্স এই বিষয়ে জড়িত নন এবং তার স্ত্রী প্রতি দৃঢ়ভাবে সমর্থন অব্যাহত রেখেছেন।
ইয়েল একটি গ্রামীণ কৃষক সম্প্রদায়, যার প্রায় ২০০০ বাসিন্দা ডেট্রয়েট থেকে প্রায় ৬৫ মাইল উত্তরে অবস্থিত উত্তর সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টিতে বাস করেন। স্থানীয় চেম্বার অফ কমার্সের বার্ষিক বাজেট প্রায় ৮০,০০০ ডলার এবং তারা বার্ষিক ইয়েল বোলোগনা উৎসব আয়োজন করে, সংগঠনের বোর্ডের সদস্য বারবারা স্ট্যাসিক বলেন। উৎসবের ওয়েবসাইটে এই অনুষ্ঠানটিকে "বোলোগনার তিন দিনের উদযাপন" হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। কেলি লোয়ারস স্থানীয় চেম্বারের কোষাধ্যক্ষ ছিলেন। কেলি লোয়ারসের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে ধরা দ্য ইয়েল এক্সপোজিটর পত্রিকার সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালনকারী স্ট্যাসিক বলেন, তহবিলের অভাবের কারণে এই গ্রীষ্মে মাংসের আবরণে আবদ্ধ উৎসবটি আবার অনুষ্ঠিত হবে কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। "এটা আমাদের টাকা ছিল না," স্ট্যাসিক বলেন। "এটা সম্প্রদায়ের টাকা ছিল।"
নভেম্বর মাসে ইয়েল এরিয়া চেম্বার অফ কমার্স তাদের আর্থিক বিবরণীতে "অসঙ্গতি" প্রকাশ করে এবং অবশেষে নির্ধারণ করে যে কেলি লোয়ারস "চেম্বারের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে প্রচুর পরিমাণে চেক লিখেছিলেন", নতুন মামলার অনুসারে এ তথ্য জানা যায়। সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আইনজীবী ডেভিড আর. রাসেল কর্তৃক দায়ের করা মামলায় কেলি লোয়ারসকে প্রতিষ্ঠানের ব্যয়ের জন্য দ্বি-স্বাক্ষরের প্রয়োজনীয়তা পূরণের জন্য চেকগুলিতে নাম জাল করার অভিযোগ আনা হয়েছে। মামলায় আরও বলা হয়েছে যে কেলি লোয়ারস "ডলার জেনারেলে ব্যবহার সহ" তার ব্যক্তিগত ব্যয়ের জন্য গ্রুপের ডেবিট কার্ডটি অন্যায়ভাবে ব্যবহার করেছিলেন।
২৫ নভেম্বর পরিস্থিতি সম্পর্কে চেম্বারের কর্মকর্তারা কেলি লোয়ারসের মুখোমুখি হন এবং তিনি "চেম্বারের অর্থ নেওয়ার কথা স্বীকার করেন," মামলায় বলা হয়েছে। "চেম্বারের সদস্যরা যখন আসামী কেন চেম্বারের অর্থ চুরি, আত্মসাৎ এবং রূপান্তর করলেন তা জানতে চাপ দেন তখন তিনি ইঙ্গিত দেন যে এটি একজন প্রিয়জনকে সাহায্য করার জন্য ছিল।" মামলায় আরও বলা হয়েছে, "অর্থের ব্যবহারের পরিমাণ জানা যায়নি, তবে এটি চেম্বারের অনুমতি বা অনুমোদন ছাড়াই হয়েছিল।" মামলায় প্রিয়জনের পরিচয় জানা যায়নি। ইয়েল এরিয়া চেম্বার অফ কমার্সের নির্বাহী সচিব কেটি জেড্রজেজ্যাক অভিযোগের বিষয়ে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার চলমান তদন্তের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, তবে আরও মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন।
মামলার মাধ্যমে ইয়েল এরিয়া চেম্বার অফ কমার্স কেলি লোয়ািরসের বিরুদ্ধে ৯৬,৯০০ ডলারের রায় দাবি করছে এবং বলেছে যে সংস্থাটি বিশ্বাস করে যে তিনি "চেম্বারের দাবি এড়াতে অভ্যন্তরীণ ব্যক্তি বা অন্যান্য ব্যক্তিদের কাছে সম্পদ হস্তান্তর করার প্রক্রিয়া শুরু করেছেন।" ড্যান লোয়ারসের ২০২৪ সালের এপ্রিলে ব্যক্তিগত আর্থিক প্রকাশ অনুসারে, কেলি লোয়ারস সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টিতে দ্য কাউন্সিল অন এজিংয়ের একজন তত্ত্বাবধায়ক ছিলেন। তবে কাউন্সিলের নির্বাহী পরিচালক স্কট ক্রফোর্ড বলেছেন যে তিনি ডিসেম্বরে সেখানে কাজ করা বন্ধ করে দিয়েছেন।
ক্রফোর্ড কেন কেলি লোয়ারস পদত্যাগ করেছেন তা নিয়ে আলোচনা করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। তার স্বামী ব্রকওয়ে টাউনশিপের একজন রিপাবলিকান ড্যান লোয়ারস এক দশকেরও বেশি সময় ধরে নির্বাচিত রাজ্য আইন প্রণেতা ছিলেন, পাঁচ বছর কেলি লোয়ারস স্থানীয় চেম্বারের কোষাধ্যক্ষ ছিলেন। ২০১৮ সালে রাজ্য সিনেটে নির্বাচিত হওয়ার আগে তিনি ছয় বছর মিশিগান হাউসে ছিলেন। তিনি সিনেট জিওপির নেতৃত্ব দলের সদস্য ছিলেন, সংখ্যালঘু ফ্লোর নেতা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। বৃহস্পতিবার সিনেট রিপাবলিকান ক্যাম্পেইন কমিটি ঘোষণা করেছে যে ২০২৬ সালের নির্বাচনের জন্য কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে লোয়ারসকে নির্বাচিত করা হয়েছে, যেখানে সিনেটের ৩৮টি আসনের সবকটিই ব্যালটে থাকবে। "আমি অত্যন্ত আত্মবিশ্বাসী যে সিনেট রিপাবলিকানদের কাছে সংখ্যাগরিষ্ঠতা ফিরে পাওয়ার বার্তা, প্রার্থী, সম্পদ এবং দল থাকবে," লোয়ারস বৃহস্পতিবার বিবৃতিতে বলেছেন। "আমাদের শক্তিশালী ক্ষমতাসীনরা আছেন, যেখানে ডেমোক্র্যাটদের রিপাবলিকান প্রবণতার আসনে দুর্বল ক্ষমতাসীনরা রয়েছেন।"
মঙ্গলবার তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে অভিযোগের বিষয়ে মন্তব্যের অনুরোধের তাৎক্ষণিকভাবে কোনও প্রতিক্রিয়া জানাননি ড্যান লোয়ারস। মঙ্গলবার পর্যন্ত পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কার্যালয়ে দাখিল করা রেকর্ড অনুসারে, ড্যান লোয়ারসের সিনেট প্রচারণা কমিটির তালিকাভুক্ত রেকর্ড রক্ষক ছিলেন অ্যান মিনার্ড, যাকে অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল ২০২৩ সালে প্রাক্তন হাউস স্পিকার লি চ্যাটফিল্ড (আর-লিভারিং) এর সাথে সম্পর্কিত রাজনৈতিক তহবিলের অপব্যবহারের জন্য আত্মসাৎসহ ১২টি অপরাধের অভিযোগে অভিযুক্ত করেছিলেন। দীর্ঘদিনের পরামর্শদাতা অ্যান মিনার্ড, নিজেকে নির্দোষ দাবি করেছেন এবং অভিযোগের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন, যা বর্তমানে ইংহাম কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারাধীন রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উল্টো রথে মুখর রাজধানী, সম্পন্ন  হলো শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা

উল্টো রথে মুখর রাজধানী, সম্পন্ন  হলো শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা