আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

ডেট্রয়েটের রাস্তাগুলি আলোকিত করতে ৫১ মিলিয়ন ডলার যেভাবে ব্যয় করছে কর্তৃপক্ষ

  • আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০২:০৯:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০২:০৯:৫০ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটের রাস্তাগুলি আলোকিত করতে ৫১ মিলিয়ন ডলার যেভাবে ব্যয় করছে কর্তৃপক্ষ
ডেট্রয়েট, ৯ ফেব্রুয়ারী : অ্যালান ম্যাচিয়েলস গত দুই দশক ধরে ডেট্রয়েটকে তার বাড়ি বলে অভিহিত করেছেন এবং তিনি যখন প্রথমে ওয়েস্ট ভিলেজ পাড়ায় এবং পরে বোস্টন-এডিসন ঐতিহাসিক জেলার কাছে চলে আসেন তখন শহরের স্ট্রিটলাইট ব্যবস্থা কতটা অসঙ্গত ছিল তা স্মরণ করেছেন।
"এমন কিছু জায়গা থাকবে যেখানে দিনের বেলায় স্ট্রিটলাইট জ্বলত কিন্তু রাতে জ্বলত না," ২০০৫ সাল থেকে শহরের বাসিন্দা ম্যাচিয়েলস বলেন। "পুরো স্ট্রিটলাইট নিভে যেত - এখানে বা সেখানে একটিও আলো নয় বরং পুরো ব্লকগুলি কাজ করছিল না।"
ডেট্রয়েটের পাবলিক লাইটিং অথরিটি বোর্ডের দীর্ঘমেয়াদী পুঁজি পুনর্বিনিয়োগ পরিকল্পনার অংশ হিসাবে আগামী কয়েক বছর ধরে ডেট্রয়েটের স্ট্রিটলাইটগুলিতে ৫১ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি মূল্যের উন্নতির জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন। অতীতের উন্নয়নগুলো ডেট্রয়েটে প্রকৃত নিরাপত্তা এবং "নিরাপত্তার ধারণা" উন্নত করেছে। তবে ম্যাচিয়েলস বলেছেন যে এখনও অনেক কিছু করার আছে। পাবলিক লাইটিং অথরিটি প্রতিষ্ঠিত হওয়ার এক ডজন বছর পর এবং শহরের অন্ধকারতম এলাকাগুলিকে আলোকিত করার দায়িত্ব অর্পণ করার পর অলাভজনক সংস্থার কর্মকর্তারা বলছেন যে তারা তাদের অগ্রগতি বজায় রাখার জন্য কাজ করছেন এবং নতুন প্রকল্পগুলি নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছেন যার মধ্যে কাঠের খুঁটি প্রতিস্থাপন এবং উচ্চ পাচারকারী করিডোরে উন্নত আলো এবং কিছু পাড়ায় আলংকারিক ও ঐতিহাসিক আলো স্থাপন অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
কর্তৃপক্ষের মনোযোগ হল পুরানো সম্পদগুলি প্রতিস্থাপনের উপর যা ২০১৪-১৬ সাল থেকে উন্নতির প্রাথমিক লাইট প্রতিস্থাপনের পরিবর্তে অভিযোজিত হয়েছিল, যা শহরের সমগ্র রাস্তার আলোর অবকাঠামোর একটি ব্যাপক পুনর্গঠন। করদাতাদের দ্বারা অর্থায়ন করা এবং স্বাধীনভাবে কিন্তু শহর সরকারের সাথে সহযোগিতায় পরিচালিত কর্তৃপক্ষ বলেছে যে এক দশক আগে পুনর্নির্মিত গুরুত্বপূর্ণ ব্যবস্থার অর্থ হল কিছু সরঞ্জাম তার আয়ুষ্কালের শেষ প্রান্তে পৌঁছেছে এবং প্রতিস্থাপনের সমন্বয়ের জন্য একটি আপডেট পরিকল্পনা প্রয়োজন।  কর্তৃপক্ষের মূলধন পরিকল্পনা প্রকল্পের পরিচালক জ্যান অ্যান্ডারসন বলেছেন, ট্র্যাফিক নিদর্শন, অপরাধের হার এবং শহরের উদ্যোগের মতো ডেটা প্রান্তিককরণ নিশ্চিত করতে ব্যবহৃত হয়। এই ডেটা-চালিত প্রক্রিয়াটি সংস্থানগুলি ন্যায্য এবং কার্যকরভাবে বিতরণ করতে সহায়তা করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুবাইতে এশিয়া আরব এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন প্রখ্যাত সমাজকর্মী মোশাররফ 

দুবাইতে এশিয়া আরব এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন প্রখ্যাত সমাজকর্মী মোশাররফ