আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

ফ্লিন্ট কিশোরকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় সৈন্যদের ন্যায্যতা প্রমাণিত হয়েছে : নেসেল

  • আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০২:১১:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ০২:১১:৫০ অপরাহ্ন
ফ্লিন্ট কিশোরকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় সৈন্যদের ন্যায্যতা প্রমাণিত হয়েছে : নেসেল
২০২৪ সালের ২ নভেম্বর ফ্লিন্টে গুলিবিদ্ধ হয়ে শাহীদ নিহত হন ৷ ফ্লিন্টের বাসিন্দা ১৭ বছর বয়সী রেভন শাহীদ তার কোমরবন্ধে হাত রাখেন ৷ এরপর গুলিবিদ্ধ হয়ে শাহীদ নিহত হন/Michigan Attorney General

ফ্লিন্ট, ৯ ফেব্রুয়ারী : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছেন যে, দুই মিশিগান স্টেট পুলিশ সদস্য যারা ফ্লিন্ট কিশোরকে গুলি করে হত্যা করেছিল, তাদের এই কাজ করা ন্যায্য ছিল এবং তাদের বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ আনা হবে না।
অ্যাটর্নি জেনারেল নির্ধারণ করেছেন যে, সৈন্যদের "একটি সৎ এবং যুক্তিসঙ্গত বিশ্বাস" ছিল যে তারা ১৭ বছর বয়সী রেভন শাহীদের দ্বারা নিহত হওয়ার ঝুঁকিতে ছিলেন, যিনি ২০২৪ সালের ২ নভেম্বর আইন প্রয়োগকারী সংস্থার কাছ থেকে পালিয়ে যাওয়ার সময় একটি পিস্তল এবং ২৪ রাউন্ড গুলি বহনকারী একটি বর্ধিত ম্যাগাজিন নিয়ে সজ্জিত ছিলেন। শুক্রবার জারি করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, সৈন্যরা শাহীদকে "২৫ সেকেন্ডের ধাওয়া করার সময় প্রায় ১০ বার তার বন্দুক ফেলে দেওয়ার" নির্দেশ দেয়। তারা গুলি চালানোর আগে তাকে স্টান গানের মাধ্যমে দমন করার চেষ্টাও করে।
নেসেল বলেন, কিশোরটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান এবং পথচারীদের দ্বারা পরিপূর্ণ একটি এলাকার দিকে যাচ্ছিল, যখন সৈন্যরা তাকে গুলি করার সিদ্ধান্ত নেয়, গুলি না চালালে জনসাধারণের জন্য সম্ভাব্য বিপদ আরও বেড়ে যায়। "তবুও এটি একটি মর্মান্তিক পরিস্থিতি যার ফলে একটি তরুণের প্রাণহানি ঘটে," বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে। "অ্যাটর্নি জেনারেল বিভাগ শহীদের পরিবারের সদস্য এবং বন্ধুদের প্রতি আন্তরিক সহানুভূতি জানাতে চায়।"
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে ২ নভেম্বর সন্ধ্যা ৬:৩০ টার দিকে ফ্লিন্টের মার্টিন লুথার কিং অ্যাভিনিউ এবং ইস্ট ডিউই স্ট্রিটের সংযোগস্থলের কাছে একজন সৈন্য স্কি মাস্ক পরা একজন পথচারীকে দেখতে পান। মনে হচ্ছে ব্যক্তিটি তার কোমরের ডান দিক থেকে একটি লুকানো পিস্তল বহন করছে এবং সন্দেহজনকভাবে আচরণ করছে, এমএলকে অ্যাভিনিউয়ের পূর্ব দিকের ভবনের আড়ালে লুকিয়ে সন্দেহজনক আচরণ করছিল।
অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস জানিয়েছে, পরে শাহীদ নামে পরিচিত ব্যক্তিটির সাথে দেখা করার জন্য সৈন্যরা পশ্চিম এসেক্স স্ট্রিটে দক্ষিণে গাড়ি চালিয়েছিল। কিছুক্ষণ কথা কাটাকাটির পর শাহীদ তার জ্যাকেটের নীচে হাত দেয়। সৈন্যরা তাদের পিস্তল খুলে শহীদকে মাটিতে নামতে নির্দেশ দেয়। সে ধীরে ধীরে পিছু হটে, তারপর তাদের কাছ থেকে দৌড়ে যায়। পুলিশ ধাওয়া করে, পশ্চিম এসেক্স স্ট্রিটে শাহীদকে দক্ষিণে ধাওয়া করে। ধাওয়া চলাকালীন শাহীদের বন্দুক দৃশ্যমান হয়ে উঠে উল্লেখ করে নেসেল বলেন, সৈন্যরা বারবার তাকে তা ফেলে দেওয়ার নির্দেশ দেয়। তারা তাকে থামানোর জন্য একটি স্টান বন্দুক ব্যবহার করার ব্যর্থ চেষ্টাও করে।
যখন তিনি পাসাডেনা অ্যাভিনিউয়ের কাছে পৌঁছান, তখন সৈন্যরা শাহীদের উপর গুলি চালায় যতক্ষণ না সে ফুটপাতে পড়ে যায়। তাকে একটি এলাকার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। ঘটনাস্থল থেকে তার পিস্তলটি উদ্ধার করা হয়। ঘটনার তদন্তের সময় গুলি চালানোর সাথে জড়িত সৈন্যদের প্রশাসনিক ছুটিতে পাঠানো হয়। এমএসপি থার্ড ডিস্ট্রিক্ট পাবলিক ইনফরমেশন অফিসার লেফটেন্যান্ট কিম ভেটার বলেছেন যে গুলি চালানোর সাথে জড়িত সৈন্যরা অভ্যন্তরীণ তদন্তের জন্য প্রশাসনিক ছুটিতে রয়েছেন। তিনি অ্যাটর্নি জেনারেলের অনুসন্ধানের বিষয়ে আরও মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান। সৈন্যদের প্রতিনিধিত্বকারী ইউনিয়নের সাথে সংস্থার শ্রম চুক্তি অনুসারে, এমএসপি গুলি চালানোর সাথে জড়িত সৈন্যদের নাম প্রকাশ করে না যদি না তাদের অপরাধের অভিযোগ আনা হয়।
অ্যাটর্নি জেনারেল হত্যার তদন্তে অন্যান্য উপকরণের মধ্যে এমএসপি রিপোর্ট, টহল গাড়ির ভিডিও ফুটেজ, দেহ-জীর্ণ ক্যামেরা এবং নিকটবর্তী সুরক্ষা ক্যামেরা পর্যালোচনা করেছেন। নেসেল তার বিভাগের ইউটিউব চ্যানেলে ফুটেজ থেকে স্থিরচিত্র সহ একটি ভিডিও প্রকাশ করেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০