আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
টাঙ্গাইলে হেফাজতের বাধার মুখে লালন স্মরণোৎসব বন্ধ ধেয়ে আসছে মৌসুমের প্রথম বড় শীতকালীন ঝড় : সতর্কতা জারি সারদা থেকে এসপি তানভীর আটক ৬ জেলায় বিএনপির সমাবেশ আজ আয়নাঘর পরিদর্শনে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা হিমশীতল হয়ে মারা যাওয়া দুই শিশু কয়েক মাস ধরে ভ্যানে বসবাস করছিল : টড বেটিসন মিশিগানে মেইলবক্স থেকে ১ মিলিয়ন ডলারের চেক চুরি, ২ জন অভিযুক্ত নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও অন্তর্ভুক্তিমূলক হওয়া উচিত: মার্কিন চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ডেট্রয়েটের নতুন আর্চবিশপের নাম ঘোষণা করলেন পোপ ফ্রান্সিস ডিসেম্বর ধরেই জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি : কমিশনার সানাউল্লাহ ডেট্রয়েট ক্যাসিনো পার্কিং গ্যারেজে হিমায়িত হয়ে দুই শিশুর মৃত্যু বুধবার বিকেলে মেট্রো ডেট্রয়েটে ধেয়ে আসছে তুষারঝড় টড বেটিসনকে নতুন ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান নির্বাচন করেছেন মেয়র  হবিগঞ্জের সাবেক এমপি মজিদ খান গ্রেপ্তার ‘বিপর্যয় ডেকে আনছে', ইভি চার্জার কর্মসূচি স্থগিত করল পরিবহণ দফতর সাউথফিল্ডে গুলিতে এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে গাড়ি চুরি রুখতে টাস্কফোর্স জোরদার করেছে এজি নেসলে শ্রদ্ধা ভালোবাসায় ড. দেবাশীষ মৃধার জন্মদিন পালন সারাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু ট্রাম্পের আদেশের পর কোরওয়েল হেলথের লিঙ্গ পুনঃনির্ধারণ চিকিৎসা বন্ধ

খেলাধুলার প্রয়োজনীয়তা ছড়িয়ে দিতে হবে সর্বত্র -কয়েস লোদী

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:২৩:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:২৩:০৯ অপরাহ্ন
খেলাধুলার প্রয়োজনীয়তা ছড়িয়ে দিতে হবে সর্বত্র -কয়েস লোদী
সিলেট, ১২ ফেব্রুয়ারী :  সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি  ও সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক প্যানেল মেয়র রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, সুস্থ দেহে সুস্থ মন। ক্রীড়াই শক্তি, ক্রীড়াই বল। খেলাধুলা ও শারীরিক শিক্ষা এমন একটি মাধ্যম, যার মাধ্যমে শারীরিক ও মানসিক পরিপূর্ণতা, সুস্থতা ও বিকাশ সাধন সম্ভব। দুর্ভাগ্যের বিষয়, আমাদের দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় খেলার মাঠ ধীরে ধীরে কমে যাচ্ছে। খেলাধুলার প্রতি শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা আগ্রহ হারাচ্ছেন। অথচ বুদ্ধির বিকাশে লেখাপড়ার পাশাপাশি ভূমিকা রাখে খেলাধুলা। খেলাধুলা শারীরিক, মানসিক, সামাজিক বিকাশসহ বিভিন্ন উপায়ে শিখতে সাহায্য করে। সুস্থ জাতি গঠনে শারীরিক শিক্ষা আর খেলাধুলার ভূমিকা অনস্বীকার্য।
তিনি আরোও বলেন, বর্তমানে আমাদের দেশের শিক্ষার্থীরা যেভাবে মোবাইল ফোনে আসক্ত হচ্ছে, তাতে আমাদের সামনে একটি শারীরিক ও মানসিকভাবে অসুস্থ জাতি অপেক্ষা করছে। শিক্ষার্থীরা এখন মাঠে যেতে চায় না। তারা এখন স্ক্রিনেই সময় কাটায় বেশি, যা কোনোভাবেই কাম্য নয়। আমাদের দেশে একদিকে খেলাধুলা এবং শারীরিক শিক্ষা কমছে, অন্যদিকে ডায়াবেটিস, হৃদরোগসহ নানারকম শারীরিক ও মানসিক রোগ বাড়ছে। তাই খেলাধুলার প্রয়োজনীয়তা আমাদের সর্বত্র ছড়িয়ে দিতে হবে।
তিনি বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সিলেট নগরীর পনিটুলা ব্যাডমিন্টন প্রিমিয়ার লিগ-২০২৫ ফাইনাল খেলার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।  
পনিটুলা জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি হাজী ফয়জুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও এহতেশামুল হক কামিল ও খালেদ রাজার যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান পাপলু, সাবেক এপিপি এডভোকেট আব্দুল মুকিত জাহাঙ্গীর, জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মানিক, মহানগর বিএনপির সমবায় সম্পাদক আব্দুল হাবিব মাসুম, পনিটুলা মসজিদের পরিচালনা কমিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জলিল, ফয়জুল হক, যুবদল নেতা ওসমান গনি, আজিজ খান সজীব, তাহসিন মেহেদী প্রিন্স, আহমেদ ফেরদৌস সাকের, জুয়েব আহমদ, কবির আহমদ, জুনায়েদ আহমদ চৌধুরী, মোহাম্মদ মুসা, এহিয়া আহমদ প্রমুখ। খেলায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রেদওয়ান ও নাকিব এবং রানার্স আপ আল-আমিন ও হুজাইফ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে অমর একুশে উদযাপনের ব‍্যাপক প্রস্তুতি

আটলান্টিক সিটিতে অমর একুশে উদযাপনের ব‍্যাপক প্রস্তুতি