আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামায়াতসহ ছয় রাজনৈতিক দলের বিক্ষোভ সমাবেশ আজ ঢাকায় ৩১৩ কোডের শেষের ঘণ্টা : ৬৭৯ কোডে  অক্টোবর থেকে ১০-সংখ্যার ডায়ালিং শুরু সাউথ লিওন স্কুলে সাইবার আক্রমণে ক্লাস দ্বিতীয় দিনও স্থগিত ওয়েইন কাউন্টিতে ২০২৫ সালে প্রথম ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস মৃত্যু পোর্ট হিউরনে বাবা গুলি চালালেন, তিন সন্তান হতাহত তিন খুনের সন্দেহভাজন এডওয়ার্ড রেডিং ফেডারেল বন্দুক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত ডিয়ারবর্ন হাইটসে স্কুলকে হুমকি : এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার অ্যাম্বাসেডর ও ব্লু ওয়াটার ব্রিজে প্রায় এক টন মাদক জব্দ, দুই চালক গ্রেপ্তার হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকা বিস্ফোরণে তিন জন আহত অনলাইনে নাবালককে টার্গেট : ফার্মিংটন হিলস ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩

খেলাধুলার প্রয়োজনীয়তা ছড়িয়ে দিতে হবে সর্বত্র -কয়েস লোদী

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:২৩:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:২৩:০৯ অপরাহ্ন
খেলাধুলার প্রয়োজনীয়তা ছড়িয়ে দিতে হবে সর্বত্র -কয়েস লোদী
সিলেট, ১২ ফেব্রুয়ারী :  সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি  ও সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সাবেক প্যানেল মেয়র রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, সুস্থ দেহে সুস্থ মন। ক্রীড়াই শক্তি, ক্রীড়াই বল। খেলাধুলা ও শারীরিক শিক্ষা এমন একটি মাধ্যম, যার মাধ্যমে শারীরিক ও মানসিক পরিপূর্ণতা, সুস্থতা ও বিকাশ সাধন সম্ভব। দুর্ভাগ্যের বিষয়, আমাদের দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় খেলার মাঠ ধীরে ধীরে কমে যাচ্ছে। খেলাধুলার প্রতি শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা আগ্রহ হারাচ্ছেন। অথচ বুদ্ধির বিকাশে লেখাপড়ার পাশাপাশি ভূমিকা রাখে খেলাধুলা। খেলাধুলা শারীরিক, মানসিক, সামাজিক বিকাশসহ বিভিন্ন উপায়ে শিখতে সাহায্য করে। সুস্থ জাতি গঠনে শারীরিক শিক্ষা আর খেলাধুলার ভূমিকা অনস্বীকার্য।
তিনি আরোও বলেন, বর্তমানে আমাদের দেশের শিক্ষার্থীরা যেভাবে মোবাইল ফোনে আসক্ত হচ্ছে, তাতে আমাদের সামনে একটি শারীরিক ও মানসিকভাবে অসুস্থ জাতি অপেক্ষা করছে। শিক্ষার্থীরা এখন মাঠে যেতে চায় না। তারা এখন স্ক্রিনেই সময় কাটায় বেশি, যা কোনোভাবেই কাম্য নয়। আমাদের দেশে একদিকে খেলাধুলা এবং শারীরিক শিক্ষা কমছে, অন্যদিকে ডায়াবেটিস, হৃদরোগসহ নানারকম শারীরিক ও মানসিক রোগ বাড়ছে। তাই খেলাধুলার প্রয়োজনীয়তা আমাদের সর্বত্র ছড়িয়ে দিতে হবে।
তিনি বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সিলেট নগরীর পনিটুলা ব্যাডমিন্টন প্রিমিয়ার লিগ-২০২৫ ফাইনাল খেলার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।  
পনিটুলা জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি হাজী ফয়জুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও এহতেশামুল হক কামিল ও খালেদ রাজার যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান পাপলু, সাবেক এপিপি এডভোকেট আব্দুল মুকিত জাহাঙ্গীর, জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মানিক, মহানগর বিএনপির সমবায় সম্পাদক আব্দুল হাবিব মাসুম, পনিটুলা মসজিদের পরিচালনা কমিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জলিল, ফয়জুল হক, যুবদল নেতা ওসমান গনি, আজিজ খান সজীব, তাহসিন মেহেদী প্রিন্স, আহমেদ ফেরদৌস সাকের, জুয়েব আহমদ, কবির আহমদ, জুনায়েদ আহমদ চৌধুরী, মোহাম্মদ মুসা, এহিয়া আহমদ প্রমুখ। খেলায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রেদওয়ান ও নাকিব এবং রানার্স আপ আল-আমিন ও হুজাইফ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাগরণী কালচারাল সোসাইটির দুর্গোৎসব ৪-৫ অক্টোবর

জাগরণী কালচারাল সোসাইটির দুর্গোৎসব ৪-৫ অক্টোবর