আমেরিকা , শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫ , ২৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি জুলাই সনদের ওপর নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী জামায়াতের নেতৃত্বে স্থিতিশীলতা : আবারও আমীর ডা. শফিকুর রহমান

শিব মন্দিরে আনন্দ উচ্ছাসে ভ্যালেন্টাইন্স ডে উদযাপন

  • আপলোড সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৩:২৬:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৩:২৬:১৭ পূর্বাহ্ন
শিব মন্দিরে আনন্দ উচ্ছাসে ভ্যালেন্টাইন্স ডে উদযাপন
ওয়ারেন, ১৬ ফেব্রুয়ারি : আনন্দ উচ্ছাসে গতকাল রোববার নগরীর শিব মন্দির টেম্পল অব জয়ে  বিশ্ব ভ্যালেন্টাইনস ডে বা ভালোবাসা দিবস পালিত হয়েছে। সকলের অংশগ্রহণে এ আয়োজনে মন্দিরের হল রুম আনন্দমুখর হয়ে ওঠে। 
সন্ধ্যায় অনুষ্ঠানের শুরুতে শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন মন্দিরের প্রতিষ্ঠাতা ড. দেবাশীষ মৃধা। বক্তব্য রাখেন মন্দিরের প্রতিষ্টাতা চিনু মৃধা, কো অর্ডিনেটর রতন হাওলাদার, প্রিস্ট পূর্নেন্দু চক্রবর্তী অপু,  অজিত দাশ, রাখি রঞ্জন রায় প্রমুখ। পরে ভালোবাসা দিবসের আবহে উৎসবমুখর হয়ে উঠেছে মন্দিরের হলরুম  ভালোবাসা দিবসে আনন্দ উৎসবের পাশাপাশি পোশাকে ছিল রঙের সমাহার। অনেকেই পরনেই ছিল লাল রং পোষাক। ছোট-বড় সব বয়সী মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে উৎসব পেয়েছে প্রাণ। ব্যতিক্রমী আয়োজনে দম্পতির জন্য ছিল কুইজ প্রশ্ন, ফ্যাশন শো, নৃত্যসহ বিভিন্ন পরিবেশনা। দ্বৈত নৃত্য পরিবেশন করেন পৃথা দেব এবং মৌসুমী দত্ত।  

পরে ভ্যালেন্টাইনস ডে এবং বিয়ে বার্ষিকীর কেক কাটেন দুই দম্পতি। তারা হলেন মন্দিরের প্রতিষ্ঠাতা ড. দেবাশীষ মৃধা ও তার সহধর্মিনী চিনু মুধা এবং মন্দিরের প্রিস্ট পুর্নেন্দু চক্রবর্তী অপু ও চন্দনা বানার্জী। একই সময়ে কেক কেটে জন্মদিন পালন করেন মন্দিরের প্রতিষ্ঠাতা ড. দেবাশীষ মৃধা, মন্দির ম্যানেজিং কমিটির অন্যতম সদস্য রাখি রঞ্জন রায়, সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদকের পুত্র ইঞ্জিনিয়ার তন্ময় আচার্য্য ।
 সবশেষে ডিনার ও ফটো সেশনে অংশগ্রহণ করেন সবাই। সাজ সজ্জায় ছিলেন অলক চৌধুরী ও মৃদুল সরকার। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন চিনু মৃধা, সুপর্না চৌধুরী এবং মৌসুমী দত্ত।

ভালোবাসা দিবস শুরুতে ধর্মীয় প্রেক্ষাপটে উদযাপিত হলেও সময়ের পরিক্রমায় এটি হয়ে উঠেছে ভালোবাসার বহুমাত্রিক উৎসব। এই দিবসটি যুক্তরাষ্ট্র বা পাশ্চাত্য সমাজের মধ্যে সীমাবদ্ধ ছিল। বর্তমানে এই দিবসটি দেশে দেশে আনন্দ উন্মাদনার সঙ্গে পালন হয়। যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের মানুষেরা এই দিবস উপলক্ষে এই দিনে প্রায় কয়েক কোটি ডলার ব্যয় করে। উপহার, ফুল, ও শুভেচ্ছা বিনিময়ের মাধ্যমে এই দিনটি উদযাপন করা হয়। যুক্তরাষ্ট্রে এই দিনে প্রায় আনুমানিক ৩ কোটি শুভেচ্ছা কার্ড আদান-প্রদান করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা