আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০

হাত, পা এবং মুখের রোগে বন্ধ হয়ে গেছে ডেট্রয়েটের প্রিস্কুল

  • আপলোড সময় : ০৪-০৫-২০২৩ ১১:২৭:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৫-২০২৩ ১১:২৭:৪২ অপরাহ্ন
হাত, পা এবং মুখের রোগে বন্ধ হয়ে গেছে ডেট্রয়েটের প্রিস্কুল
ডেট্রয়েট, ০৫ মে : হাত, পা এবং মুখের রোগের প্রাদুর্ভাবের কারণে ডেট্রয়েটের একটি প্রিস্কুল সপ্তাহের বাকি দিনগুলির জন্য বন্ধ থাকবে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ডেট্রয়েটের একটি প্রাথমিক শৈশব বিকাশ কেন্দ্র হোপ সেন্টার ফর চিলড্রেনে রোগের ১৭টি ঘটনা রিপোর্ট করা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা এক বিবৃতিতে জানান। সিডিসি অনুসারে এই রোগটি ৫ বছরের কম বয়সী শিশুদের মধ্যে সাধারণ এবং লক্ষণগুলির মধ্যে রয়েছে জ্বর, মুখের ঘা এবং ফুসকুড়ি। বেশিরভাগ শিশু ৭ থেকে ১০ দিনের মধ্যে সুস্থ হয়ে ওঠে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "এই আক্রান্ত সম্পর্কে অবহিত হওয়ার পরে হোপ কর্মকর্তারা ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগকে অবিলম্বে অবহিত করে এবং তাদের নির্দেশে স্যানিটেশন এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করার জন্য শিল্প শক্তি পরিচ্ছন্নতা সমাধান ব্যবহার করে একটি গভীর পরিচ্ছন্নতা পরিচালনা করার জন্য শিশুদের জন্য কেন্দ্র বন্ধ করে দেয়," বিবৃতিতে বলা হয়েছে।
কেন্দ্রটি বুধবার বন্ধ ছিল এবং একটি পুঙ্খানুপুঙ্খ পরিচ্ছন্নতার পরে সোমবার পুনরায় খোলার কথা রয়েছে বলে তারা জানিয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "আমরা যখন আবার খুলি, ফোকাস: হোপ শিশুদের নিরীক্ষণ অব্যাহত রাখবে এবং পিতামাতা এবং পরিবারকে বাড়িতে একই কাজ করতে উৎসাহিত করা হবে।"
বন্ধটি এমন সময়ে আসলো যখন একটি ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুল একটি ভিন্ন রোগের প্রাদুর্ভাবের কারণে বন্ধ ছিল। মার্কাস গার্ভে একাডেমিটি পরের সপ্তাহ পর্যন্ত বন্ধ রয়েছে কারণ সেখানে একজন কিন্ডারগার্টনের শিশু এমন একটি রোগে মারা গেছে যা এখনও সনাক্ত করা যায়নি।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ

আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ