আমেরিকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ইউএসবি’র বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব ২৬ এপ্রিল ডেটিং সঙ্গীদের ওপর হামলায় ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি অভিযুক্ত সমকামী-ইহুদিদের টার্গেট করে হামলার ছক, মিশিগানে যুবকের জেল হ্যামট্র্যাম্যাকে কিশোরী অপহরণে ডেট্রয়েটের ব্যক্তি অভিযুক্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা ডেট্রয়েটে কিশোর ইস্যু ঘিরে পুলিশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার হ্যামট্রাম্যাকে কিশোরী অপহরণ : সন্দেহভাজনকে আদালতে সোপর্দ আজ রাতের ঝড়ে লণ্ডভণ্ড অ্যান আরবার : জরুরি সেবায় ব্যস্ত পুলিশ-দমকল পশ্চিম মিশিগানে দুই টর্নেডোর তাণ্ডব : ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা ডিয়ারবর্ন হাইটস চিকিৎসা কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ছয় নারীর মামলা মেট্রো ডেট্রয়েটে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা টাঙ্গাইলে কৃষক কার্ড বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী  ‘নববর্ষের ঐকতান’ থিমে ঢাকায় জমকালো বৈশাখী শোভাযাত্রা জীর্ণতা পেছনে ফেলে নতুন বছরের পথে বাঙালি, স্বাগত ১৪৩৩ ইঙ্কস্টারে গুলিবর্ষণে দুই কিশোর নিহত, তদন্ত চলছে ‘আন্দোলন শুরু হয়ে গেছে, আমরা থাকব সামনের সারিতে’ : জামায়াত আমির সম্প্রীতি ও মূল্যবোধই গণতন্ত্রের মূল শক্তি : প্রধানমন্ত্রী উত্তর মিশিগানে বন্যার তাণ্ডব, বিমানবন্দরসহ বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র বন্ধে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের বায়ু এখন আরও নির্মল ওরিয়ন টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় ফার্মিংটন হিলসের বাসিন্দা নিহত, আহত ৩

নির্বাচনী প্রচারণা : জুনে মিশিগান আসছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ০৪-০৫-২০২৩ ১১:৪৫:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৫-২০২৩ ১১:৪৫:২৮ অপরাহ্ন
নির্বাচনী প্রচারণা : জুনে মিশিগান আসছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
নভাই, ০৫ মে :  প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হোয়াইট হাউসে আরেকটি মেয়াদের জন্য প্রচারণা চালাচ্ছেন। আগামী ২৫ জুন ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টির ইভেন্টে মূল বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখবেন বলে কাউন্টি জিওপি বুধবার ঘোষণা করেছে।
একটি ইমেইলে ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টি বলেছে যে, ট্রাম্প তার লিঙ্কন ডে নৈশভোজে অংশ নেবেন, যেটিকে পার্টি "দশকের সেরা ব্যক্তির উদযাপন" হিসাবে বর্ণনা করেছে। প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট এর আগে দাবি করেছেন যে তিনি মিশিগানের "বর্ষের সেরা ব্যক্তি" হিসাবে মনোনীত হয়েছেন, তবে তিনি কী সম্মানের কথা উল্লেখ করছেন তা স্পষ্ট নয়। "২৫ জুন, ২০২৩ এর তারিখটি সংরক্ষণ করুন, কারণ এটি আধুনিক আমেরিকান রাজনীতির অন্যতম প্রভাবশালী ব্যক্তিত্বের কাছ থেকে সরাসরি শোনার সুযোগ সৃষ্টি করবে," ওকল্যান্ড কাউন্টি জিওপি এক ই-মেইলে বলেছে ৷ "প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অতুলনীয় নেতৃত্ব, রক্ষণশীল মূল্যবোধের প্রতি অটুট নিবেদন এবং আমেরিকান মহত্ত্বের নিরলস সাধনা আমাদের দেশ ও বিশ্বে একটি বড় দৃষ্টান্ত  রেখেছেন।"
প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আগামী মাসে ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টির একটি অনুষ্ঠানে মূল বক্তা হবেন। ট্রাম্প ২০১৩ সালে ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টির লিঙ্কন ডে ডিনারে বক্তৃতা করেছিলেন যেখানে ২,৩০০ থেকে ২,৪০০ জন অংশগ্রহণকারীর সামনে কথা বলেছিলেন। মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির প্রাক্তন কো-চেয়ারম্যান মেশাউন ম্যাডক বলেছেন যে তিনি ট্রাম্পকে ওকল্যান্ড কাউন্টিতে ফিরে আসার অনুরোধ করেছেন। "...মিশিগানে প্রেসিডেন্টকে স্বাগত জানাতে পেরে আমি রোমাঞ্চিত," তিনি বলেন। নভাইতে সাবারবান কালেকশন শোপ্লেসে ট্রাম্প বক্তব্য দেবেন বলে আশা করা হচ্ছে। ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকানরা আশা করছেন প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট তাদের ২০২৪ সালের নির্বাচনে তাদের মাঠের কাজের জন্য অর্থ সংগ্রহ করতে সহায়তা করবেন। ওকল্যান্ড কাউন্টি রিপাবলিকান পার্টির নির্বাহী পরিচালক অ্যাম্বার হ্যারিস বলেছেন, "গত কয়েক বছর ধরে কাউন্টিকে ট্র্যাকে ফিরিয়ে আনার জন্য এটি একটি দুর্দান্ত তহবিল সংগ্রহের ব্যবস্থা হতে চলেছে।" "তিনি এখনও মিশিগানের অনেক লোকের মধ্যে খুব জনপ্রিয়।" যদিও রিপাবলিকান প্রতিদ্বন্দ্বীদের একটি অংশ মনে করছে, ট্রাম্প ২০২৪ সালে ডেমোক্র্যাটিক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের বিরুদ্ধে জিওপি মনোনয়নের জন্য প্রিয়।
ইতিমধ্যেই, অন্যান্য জিওপি প্রার্থীদের মধ্যে প্রাক্তন দক্ষিণ ক্যারোলিনার গভর্নর ও জাতিসংঘের সাবেক রাষ্ট্রদূত নিক্কি হ্যালি এবং আরকানসাসের প্রাক্তন গভর্নর আসা হাচিনসন। ফ্লোরিডার গভর্নর রন ডিস্যান্টিস এবং প্রাক্তন ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্সও এই দৌড়ে যোগ দিতে পারেন। ডিস্যান্টিস এপ্রিল মাসে মিশিগানে এসেছিলেন। পেন্স এসেছিলেন মার্চে। ২০২০ সালে ট্রাম্প মিশিগানকে বাইডেনের কাছে ৩ শতাংশ পয়েন্ট বা ১,৫৪০০০ ভোটে হেরেছিলেন। ওকল্যান্ড কাউন্টি একসময় রিপাবলিকানদের শক্ত ঘাঁটি ছিল যা মিশিগানের দ্বিতীয় বৃহত্তম কাউন্টি এবং সাম্প্রতিক বছরগুলিতে ডেমোক্র্যাটদের পক্ষে প্রবলভাবে ঝাঁপিয়ে পড়েছে এখানকার বাসিন্দারা।
ট্রাম্প সর্বশেষ মিশিগানে এসেছিলেন ২০২১ সালের ১ অক্টোবর যখন তিনি ম্যাকম্ব কাউন্টিতে গভর্নর, অ্যাটর্নি জেনারেল এবং সেক্রেটারি অফ স্টেটের জন্য রিপাবলিকান মনোনীত প্রার্থীদের পক্ষে প্রচার করেছিলেন। সেই জিওপি মনোনীত ব্যক্তিরা টিউডর ডিক্সন, ম্যাট ডিপার্নো এবং ক্রিস্টিনা কারামো, সবাই ট্রাম্পের সমর্থন পেয়েছিলেন এবং ২০২২ সালের নভেম্বরে সকলেই হেরেছিলেন।
Source : http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মৌলভীবাজারে ইনসানিয়া স্পেশালাইজড হাসপাতাল উদ্বোধন

মৌলভীবাজারে ইনসানিয়া স্পেশালাইজড হাসপাতাল উদ্বোধন