আমেরিকা , শুক্রবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে আজ ঝড়ো বাতাস এবং শরতের মতো আবহাওয়া ট্রয়ে লাইসেন্স প্লেট রিডার চুক্তি আরও পাঁচ বছরের জন্য নবায়ন ডেট্রয়েট ও ডিয়ারবর্নে গাড়ি চোরাচালান চক্রে আটজন অভিযুক্ত ভারত ভেঙে একাধিক দেশ গড়ার ডাক ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ

সাবেক প্রেমিকার নতুন প্রেমিকের পেনসিলভেনিয়ার বাড়ি পুড়িয়ে  দিয়েছে মিশিগানের প্রেমিক

  • আপলোড সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০৩:৫৬:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০৩:৫৬:০৬ পূর্বাহ্ন
সাবেক প্রেমিকার নতুন প্রেমিকের পেনসিলভেনিয়ার বাড়ি পুড়িয়ে  দিয়েছে মিশিগানের প্রেমিক
হ্যারিসন ফ্রেডেরিক জোন্স/Kent County Sheriff's Office

রকফোর্ড, ১৯ ফেব্রুয়ারী : কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পেনসিলভানিয়ার একটি বাড়িতে আগুন লাগানোর চেষ্টা করার অভিযোগে সোমবার মিশিগানের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অগ্নিকান্ডের সময় ছয়জন ভেতরে ছিলেন। কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, ২১ বছর বয়সী হ্যারিসন ফ্রেডেরিক জোন্স গত সপ্তাহে পেনসিলভানিয়া-নিউ জার্সি সীমান্তের কাছে এবং ফিলাডেলফিয়ার প্রায় ১৯ মাইল উত্তর-পূর্বে অবস্থিত বেনসালেমে ইচ্ছাকৃতভাবে একটি বাড়িতে আগুন লাগিয়েছিলেন।
বেনসালেম টাউনশিপ ফায়ার রেসকিউ কর্মকর্তারা একটি ফেসবুক পোস্টে বলেছেন যে ১০ ফেব্রুয়ারির প্রথম দিকে মারগানসার ওয়ের ৫২০০ ব্লকের একটি দোতলা বাড়িতে আগুন লাগে। পুলিশ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে যে সকাল ৫:২২ মিনিটে প্রথম প্রতিক্রিয়াকারীদের ঘটনাস্থলে ডাকা হয়েছিল। তারা জানিয়েছে যে আগুনে বাড়িটি ধ্বংস হয়ে গেছে এবং ধোঁয়া ও আগুন থেকে বাঁচতে বাসিন্দাদের দ্বিতীয় তলার জানালা দিয়ে লাফিয়ে পড়তে বাধ্য করা হয়েছে। দমকল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ছয়জন প্রাপ্তবয়স্ককে আহত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং পরিবারের দুটি কুকুর আগুনে মারা গেছে। তদন্তকারীরা বলেছেন যে তারা অগ্নিকাণ্ডের কারণ নির্ধারণ করেছেন এবং সন্দেহভাজনকে খুঁজে বের করতে পুলিশ গোয়েন্দাদের সাথে কাজ করেছেন। ঘটনাস্থলের কাছে একটি নজরদারি ক্যামেরায় ধারণ করা ভিডিও কর্তৃপক্ষ সংগ্রহ করেছে। এতে দেখা গেছে ভোর ৫টার দিকে আগুন লাগার আগে একটি কালো সেডান বাড়ির কাছে থামছে। পুলিশ জানিয়েছে, গাড়ি থেকে নেমে এক ব্যক্তি কোনও জিনিস নিয়ে বাড়ির দিকে হেঁটে যাচ্ছে।
পনের মিনিট পরে একই ব্যক্তিকে গাড়ির দিকে দৌড়াতে দেখা যায়। তার গাড়িটি চলে যাওয়ার সাথে সাথে বাড়ির পিছন দিক থেকে কালো ধোঁয়া এবং আগুনের কুণ্ডলী আসতে দেখা যায়। "সন্দেহভাজন গাড়িটি এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার সাথে সাথে বাড়ির পিছনের উঠোন থেকে ধোঁয়া উঠতে দেখা যায় এবং ৩০ সেকেন্ডের মধ্যে একটি বড় বিস্ফোরণ দেখা যায় এবং বাড়িটি আগুনে পুড়ে যায়," পুলিশ তাদের বিবৃতিতে বলেছে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সন্দেহভাজন গাড়িটি শহরে প্রবেশ এবং বেরিয়ে যাওয়ার সময় শনাক্ত এবং ট্র্যাক করার জন্য গোয়েন্দারা ইন্টারসেকশন ক্যামেরা থেকে ফুটেজ সংগ্রহ করেছেন। এক পর্যায়ে গাড়িটি লাইসেন্স প্লেট রিডার দিয়ে সজ্জিত একটি চৌরাস্তা দিয়ে ভ্রমণ করে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে তারা জানতে পেরেছেন যে গাড়িটি - মিশিগান লাইসেন্স প্লেটসহ একটি কালো ২০২১ ভক্সওয়াগেন পাসাট - মিশিগানের রকফোর্ডের একটি ঠিকানায় নিবন্ধিত ছিল। রকফোর্ড গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস থেকে প্রায় ১৬ মাইল উত্তরে অবস্থিত। কর্তৃপক্ষের মতে, তারা পেনসিলভানিয়া জুড়ে অন্যান্য লাইসেন্স প্লেট রিডারে প্রবেশ করে এবং আগুন লাগার পর গাড়িটির মিশিগান থেকে বেনসালেম এবং আবার ফিরে আসার পথ ট্র্যাক করে।
পুলিশ ভুক্তভোগীদের সাথে কথা বলে জানতে পারে যে তাদের মধ্যে একজন - ২১ বছর বয়সী এক যুবক - মিশিগানের এক মহিলার সাথে অনলাইনে সম্পর্ক স্থাপন করেছে, যার আগুন লাগার সপ্তাহে প্রথমবারের মতো বেনসালেমে আসার কথা ছিল। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মিশিগানের ওই নারীর সাবেক প্রেমিক যে ঠিকানায় ভক্সওয়াগন সেডানটি নিবন্ধিত ছিল সেখানেই থাকতেন এবং তাকে জোনস বলে শনাক্ত করেছেন। পেনসিলভানিয়ার গোয়েন্দারা পশ্চিম মিশিগানে তাদের প্রতিপক্ষের সাথে যোগাযোগ করেছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, কেন্ট কাউন্টি শেরিফের অফিসের ডেপুটিরা জোন্সকে খুঁজে পেয়েছেন এবং তাকে গ্রেপ্তার করেছেন। তারা জোন্সের রকফোর্ডের বাড়িতে তল্লাশি পরোয়ানা জারি করেছেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ডেপুটিরা ভিডব্লিউ পাসাট, তালা তোলার যন্ত্র, একটি মোবাইল ফোন এবং একটি কম্পিউটার জব্দ করেছেন। তারা আরও বলেছেন যে ডেপুটিরা জোন্সের বাহুতে পোড়া দাগ দেখতে পেয়েছেন। বেনসালেম কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে জেলা আদালতের বিচারক ছয়টি অপরাধমূলক হত্যার চেষ্টা, অগ্নিসংযোগ, বিপর্যয়ের ঝুঁকি এবং সম্পর্কিত অপরাধের অভিযোগ অনুমোদন করেছেন।
তারা আরও জানিয়েছে যে সে বর্তমানে পেনসিলভেনিয়ায় প্রত্যর্পণের অপেক্ষায় রয়েছে। কেন্ট কাউন্টি শেরিফের অফিস জানিয়েছে যে জোন্সকে বুধবার হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। "সন্দেহভাজন ব্যক্তি এই অপরাধ করার জন্য মিশিগান থেকে বেনসালেমে ভ্রমণ করেছিলেন," বেনসালেম পুলিশ কর্মকর্তারা এক বিবৃতিতে বলেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সুনামগঞ্জে এমপি প্রার্থী গাজীনগরীর লাশ উদ্ধার

সুনামগঞ্জে এমপি প্রার্থী গাজীনগরীর লাশ উদ্ধার