আমেরিকা , বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬ , ২৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ ইরানে সাহসী উদ্ধার অভিযান : মার্কিন পাইলট ফিরেছেন নিরাপদে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে টর্নেডো সতর্কতা জারি মুসলিম-অধ্যুষিত হ্যামট্র্যাম্যাকে পোলিশ চার্চের টিকে থাকার লড়াই ছুরিকাঘাতের ঘটনায় লিভোনিয়া পুলিশ কর্মকর্তা  আহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার উইসকনসিনে চুরির চেষ্টায় একর্স শহরের আর্থিক ব্যবস্থাপক গ্রেপ্তার

ডেট্রয়েটের এসবি আই-৭৫ এ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৫ ১২:৪২:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৫ ১২:৪২:২০ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটের এসবি আই-৭৫ এ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২
ডেট্রয়েট, ২৪ ফেব্রুয়ারী : গতকাল রোববার ডেট্রয়েটের ইন্টারস্টেট ৭৫-এ তিনটি গাড়ির সংঘর্ষে দুজন নিহত হয়েছেন। মিশিগান রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে, বিকেল ৩টার দিকে ম্যাক অ্যাভিনিউয়ের কাছে দক্ষিণমুখী আই-৭৫ এর একটি স্থানে তিনটি গাড়ি দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার খবর পেয়ে সৈন্যদের ডাকা হয়। সেনারা এসে অন্তত দু'জন নিহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত হন। কর্তৃপক্ষ তদন্তের জন্য অস্থায়ীভাবে ফ্রিওয়ে বন্ধ করে দেয়। 
প্রাথমিক তদন্ত অনুসারে, ২০০১ সালের ফোর্ড ক্রাউন ভিক্টোরিয়া একটি ফ্রিওয়ের বাম লেনে ভ্রমণ করছিল। ঘটনার সময় গাড়িটি  ২০২১ সালের শেভ্রোলেট ট্র্যাভার্সকে ধাক্কা দেয় যা হয় ধীর গতিতে চলছিল অথবা ট্র্যাফিকের মধ্যে থেমে গিয়েছিল। ৫৮ বছর বয়সী এক মহিলা ফোর্ডটি চালাচ্ছিলেন এবং তার সাথে গাড়িতে একজন যাত্রী ছিলেন। চেভির ভেতরে তিনজন ছিলেন।
কর্মকর্তারা বলেছেন যে ধাক্কার ফলে ট্র্যাভার্সটি ২০২২ সালের কিয়া টেলুরাইডের সাথে ধাক্কা খায়, যা কিয়াকে ২০২৪ সালের জিপ র‍্যাংলারের সাথে ধাক্কা দেয়। এমএসপি অনুসারে, কিয়ার চালকের সাথে গাড়িতে তিনজন যাত্রী ছিলেন এবং জিপে কেবল চালকই ছিলেন।
পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় ২০০১ সালের ক্রাউন ভিকের যাত্রী ৫০ বছর বয়সী নোভি সিটির এক ব্যক্তিকে ঘটনাস্থলেই মৃত ঘোষণা করা হয়। কিয়ার যাত্রী ফার্মিংটন হিলসের ৫৬ বছর বয়সী এক নারীকেও ঘটনাস্থলে মৃত ঘোষণা করা হয়। দুর্ঘটনায় জড়িত গাড়ির অন্য আরোহীরা সামান্য আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, প্রথম দুর্ঘটনার আগে ফোর্ডের চালক ব্রেক কষেননি। তারা আরও বলেছে যে তাদের অনুসন্ধানগুলি পর্যালোচনা এবং অভিযোগ থাকলে তা নির্ধারণের জন্য ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসে জমা দেওয়া হবে। এমএসপি সেকেন্ড ডিস্ট্রিক্টের মুখপাত্র ফার্স্ট লেফটেন্যান্ট মাইক শ এক বিবৃতিতে বলেন, সব চালকের মনে রাখা গুরুত্বপূর্ণ যে, প্রতিবার গাড়ি চালানোর সময় তারা কেবল নিজের এবং তাদের যাত্রীদের জন্য দায়ী নয়, বরং তারা যাদের সাথে রাস্তা ভাগ করে নেয় তাদের জন্যও দায়বদ্ধ থাকে। ড্রাইভিং আমাদের সব সময় মনোযোগ প্রয়োজন। ড্রাইভিং শর্তগুলি বিভক্ত সেকেন্ডে পরিবর্তিত হতে পারে এবং চালকরা যদি মনোযোগ না দেয় তবে এটি মারাত্মক হতে পারে। মেট্রো ডেট্রয়েট রোডওয়েতে অন্যান্য মারাত্মক সংঘর্ষের মধ্যে এই দুর্ঘটনাটি ছিল। গত বৃহস্পতিবার টেক্সাসের হ্যাজেল পার্কের উডওয়ার্ড হাইটস বুলেভার্ডের কাছে আই-৭৫-এ নুড়ি পাথরের সঙ্গে সংঘর্ষে এক নারী নিহত হন। মঙ্গলবার ডেট্রয়েটের প্লাইমাউথ রোডের কাছে সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় ডিয়ারবর্ন এক ব্যক্তি মারা যান। এর আগে লেনাউই কাউন্টির ওয়ার্নার রোডের কাছে ইউএস ২২৩-এ একটি গাড়ি দুর্ঘটনায় ওয়ালড্রনের এক ব্যক্তি মারা যান বলে রাজ্য পুলিশ জানিয়েছে। আহত হয়েছেন তাঁর মহিলা যাত্রীও। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে শনিবার শুরু হচ্ছে এসএমই মেলা ও কৃষক বাজার

সিলেটে শনিবার শুরু হচ্ছে এসএমই মেলা ও কৃষক বাজার