আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা
আহত প্রেমিকা ও তার বোন : প্রেমিক গ্রেফতার

ওয়েস্ট মিশিগানে প্রেমিকার মাকে গুলি করে হত্যা

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০২:০৯:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০২:০৯:১২ পূর্বাহ্ন
ওয়েস্ট মিশিগানে প্রেমিকার মাকে গুলি করে হত্যা
গিলবার্তো হার্নান্দেজ-মেন্ডেজ/Kent County Sheriff's Office

আলপাইন টাউনশিপ, ২৫ ফেব্রুয়ারী : পশ্চিম মিশিগানে শনিবার এক ব্যক্তি একটি পরিবারের ওপর গুলি চালিয়ে তার বান্ধবী ও তার বোনকে আহত করেছে এবং তাদের মাকে হত্যা করেছে। কেন্ট কাউন্টি শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, কেন্ট কাউন্টির আলপাইন টাউনশিপের বাসিন্দা গিলবার্তো হার্নান্দেজ-মেন্ডেজকে (৪২) সোমবার প্রকাশ্য হত্যা, হত্যার চেষ্টা এবং অস্ত্র অপরাধসহ ১১টি অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে। অনলাইন আদালতের রেকর্ডে দেখা যায়, তাকে মুচলেকা দিতে অস্বীকার করা হয়েছে। 
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, হার্নান্দেজ-মেন্ডেজ, যাকে অতীতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে নির্বাসিত করা হয়েছিল এবং তিনি অবৈধভাবে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ছিলেন, তার বিরুদ্ধে শনিবার রাত আড়াইটার কিছু পরে ঘরোয়া বিরোধের পরে পরিবারের সদস্যদের গুলি করার অভিযোগ রয়েছে। তার বিরুদ্ধে শনিবার ভোর আড়াইটার পরে টাবর রোড এনডব্লিউ-এর ৪৫০০ ব্লকের একটি বাড়িতে পারিবারিক বিরোধের পর পরিবারের সদস্যদের গুলি করার অভিযোগ রয়েছে। গুলিতে নরমা রামিরেজ-মার্টিনেজ (৫৬) ঘটনাস্থলেই মারা যান। কেন্ট কাউন্টি শেরিফের সার্জেন্ট স্কট ডিয়েট্রিচ জানান, ৩৬ ও ৩০ বছর বয়সী আরও দুই নারী গুরুতর আহত হয়েছেন। মহিলাদের মধ্যে একজন ছিলেন হার্নান্দেজ-মেন্ডেজের বান্ধবী; অন্যজন তার বোন। সোমবার বিকেলে তাদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে তাদের অবস্থা স্থিতিশীল ছিল। গোলাগুলির সময় বাড়িতে থাকা এক ব্যক্তি ও এক বছর বয়সী শিশু আহত হয়নি। ডিয়েট্রিচ বলেন, ভুক্তভোগী এবং সন্দেহভাজন সবাই একই বাড়িতে থাকতেন। ঘটনার পরপরই হার্নান্দেজ-মেন্ডেজ একটি গাঢ় সবুজ রঙের ডজ রাম পিকআপে করে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। এদিকে, এক প্রতিবেশী 'বিকট, সন্দেহজনক শব্দ' শুনেছেন বলে অভিযোগ করার পর তদন্তকারীরা ওই বাসায় যান। 
শেরিফের অফিসও একজন ভুক্তভোগীর কাছ থেকে একটি কলও পেয়েছিল যিনি একটি শ্যুটিংয়ের কথা জানিয়েছিলেন। 
বেরিয়েন কাউন্টির কলোমা এলাকার ঘটনাস্থল থেকে ৮০ মাইল দূরে সকাল ৭টার পরপরই সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। ডিয়েট্রিচ বলেন, সন্দেহভাজন ব্যক্তি একটি ছদ্মনাম ব্যবহার করছিলেন। তিনি বলেন, কলোমা টাউনশিপ পুলিশ বিভাগ, মিশিগান রাজ্য পুলিশ এবং ওয়াটারভ্লিয়েট সিটি পুলিশ বিভাগের সহায়তায় আমরা এই লোকটিকে সনাক্ত করতে সক্ষম হয়েছি, যিনি ছদ্মনাম ব্যবহার করছিলেন, এবং একই দিনে তাকে কলোমা থেকে হেফাজতে নিতে সক্ষম হয়েছি, যা যথেষ্ট দূরত্বে। 
এক ইমেইল বিবৃতিতে যুক্তরাষ্ট্রের ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (আইসিই) হার্নান্দেজ-মেন্ডেজকে 'মেক্সিকো থেকে আসা অবৈধ বিদেশি' হিসেবে বর্ণনা করেছে। আইসিই কেন্ট কাউন্টি কারেকশনাল ফ্যাসিলিটিতে সন্দেহভাজন ব্যক্তি রয়েছেন। কেন্ট কাউন্টির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হার্নান্দেজ-মেন্ডেজকে অতীতে নির্বাসিত করা হয়েছিল। হামলার আগে তিনি কতদিন মিশিগানে ছিলেন সে বিষয়ে কর্তৃপক্ষ কোনো মন্তব্য করেনি এবং ঘটনাটি তদন্তাধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে। 
কেন্ট কাউন্টি শেরিফের অফিস নিহতের পরিবার ও বন্ধুদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছে। পরিবার ও সমাজের জন্য এটি একটি মর্মান্তিক ঘটনা। সহিংস অপরাধে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ন্যায়বিচার আনতে কেসিএসও সমস্ত সংস্থান ব্যবহার করে দ্রুত কাজ চালিয়ে যাবে। অনলাইন আদালতের রেকর্ডে হার্নান্দেজ-মেন্ডেজের পক্ষে কোনও আইনজীবীর তালিকা নেই। তার সম্ভাব্য কারণ দর্শানোর জন্য ৫ মার্চ সকাল ৮:৩০ মিনিটে এবং প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১২ মার্চ সকাল ৯:৩০ মিনিটে নির্ধারিত রয়েছে। হত্যার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হলে, প্যারোল ছাড়াই তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হতে পারে।
শেলবি টাউনশিপের ৩২ বছর বয়সী এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ১৩ বছরের কম বয়সী একটি শিশুকে বারবার যৌন নিপীড়নের অভিযোগ আনা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সন্দেহভাজন হামলাকারীর হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগের অভিবাসন হোল্ড ছিল এবং সম্ভবত তিনি অবৈধভাবে যুক্তরাষ্ট্রে ছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল