আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা

৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা
ওয়াশটেনাউ, ০৬ মে : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন যে ১৯৮২ সালে নিখোঁজ হওয়া এক মেয়ে শিশুর বাবাকে তার মৃত্যুর জন্য বিচারের মুখোমুখি করা হচ্ছে।  
২০২১ সালে শিকাগোর ৭৬ বছর বয়সী ইসিয়া উইলিয়ামসের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে খুনের অভিযোগ আনা হয়। সেই সাথে অ্যান আরবার পুলিশ নেসেলের অফিসকে মামলাটি পর্যালোচনা করার অনুরোধ জানায়। একটি দীর্ঘ প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়ার পর তাকে বিচারে পাঠানো হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে ওহিওতে ১৯৮২ সালের ২৯ এপ্রিল লড়াইয়ের সময় ৮ মাস বয়সী ওলিসা উইলিয়ামসকে তার মায়ের কাছ থেকে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে, যেখানে উইলিয়ামস এবং ডেনিস ফ্রেজিয়ার-ড্যানিয়েল বসবাস করছিলেন।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে উইলিয়ামস মেয়েটিকে মিশিগানে নিয়ে এসেছিলেন, যেখানে তাকে শেষ গ্রীষ্মে তার হেফাজতে জীবিত দেখা গিয়েছিল বলে নেসেলের অফিস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। অ্যান আরবার তদন্তকারীদের কাছে উইলিয়ামসের সাথে শিশুটির দুবার দেখা হওয়ার খবর ছিল।
বিবৃতি অনুসারে ওলিসাকে কখনই পাওয়া যায়নি এবং তাকে মৃত বলে ধরে নেওয়া হয়। "ওলিসা উইলিয়ামসের নিখোঁজ হওয়া একটি ট্র্যাজেডি, কিন্তু আমি গর্বিত যে আমাদের বিভাগের প্রতিশ্রুতি রক্ষা করে ফ্রিজারে চলে যাওয়া মামলায় হত্যাকাণ্ডের বিচার চাওয়া এবং কয়েক দশক ধরে হস্তক্ষেপ সত্ত্বেও কঠিন অভিযোগ প্রদান করা," নেসেল বৃহস্পতিবার বলেছেন। "আমি গত কয়েক দশক ধরে একাধিক আইন প্রয়োগকারী ইউনিটের কাজের জন্য কৃতজ্ঞ যা শেষ পর্যন্ত চল্লিশ বছর পরে এই অভিযোগগুলি নিয়ে আসে এবং ওলিসার মায়ের দৃঢ় সংকল্পের জন্য যে তার মেয়ের জন্য তিনি ন্যায়বিচারের সাধনা কখনও ছেড়ে দেননি।" উইলিয়ামস এই সপ্তাহে ১৪এ-১ জেলা আদালতে বিচারক জে. সেড্রিক সিম্পসনের সামনে একটি প্রাথমিক পরীক্ষার মুখোমুখি হয়েছেন এবং ১৭ মে দুপুর ১ টা ৩০ মিনিটে ওয়াশটেনাউ সার্কিট কোর্টে একটি প্রি-ট্রায়াল সম্মেলনের জন্য নির্ধারিত হয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”

“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”