আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ ডেট্রয়েটের পশ্চিম প্রান্তে গাড়ি দুর্ঘটনা ও গুলিতে মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগে গ্রেপ্তার কাইল ব্রাউন এক হাজার ছুঁইছুঁই আক্রান্ত, মিশিগানে দ্রুত ছড়াচ্ছে পরজীবীজনিত ডায়রিয়া ফিলাডেলফিয়ায় বাংলাদেশি ডোরড্যাশ চালককে কাছ থেকে গুলি করে হত্যা মিশিগানে পরজীবী-জনিত ডায়রিয়ার ভয়াবহ হানা, আক্রান্ত ৭০০ ছাড়াল হ্যামট্রাম্যাকে আতশবাজি নিয়ে বিশৃঙ্খলা, সন্দেহভাজনদের শনাক্ত করছে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে অনলাইন হুমকি, নিরাপত্তা জোরদার ৬৭ মিনিটের ধাক্কা সামলে মেসিরা কোয়ার্টার ফাইনালে সিলেটে শিল্পমন্ত্রী ও মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক, বাণিজ্য-বিনিয়োগে গুরুত্ব সিলেটে সাত রঙের চায়ের আপ্যায়নে মুগ্ধ মার্কিন রাষ্ট্রদূত সিলেট–ম্যানচেস্টার আকাশপথে পুনরায় যাত্রা শুরু, স্বস্তিতে প্রবাসীরা মিশিগানে এখনও ৯৭ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন; আরও ঝড়ের আশঙ্কা কোটি কোটি ভক্তকে কাঁদিয়ে ব্রাজিলের বিদায় স্বাধীনতার ২৫০ বছর আজ, গর্বে উজ্জ্বল আমেরিকা ডিয়ারবর্নের ফেয়ারলেন মলে গোলাগুলি : নিহত ২, আহত ১ ওহাইওতে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণ, ৪৩ কাউন্টিতে আক্রান্ত ১৭৭ সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা
ওয়াশটেনাউ, ০৬ মে : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন যে ১৯৮২ সালে নিখোঁজ হওয়া এক মেয়ে শিশুর বাবাকে তার মৃত্যুর জন্য বিচারের মুখোমুখি করা হচ্ছে।  
২০২১ সালে শিকাগোর ৭৬ বছর বয়সী ইসিয়া উইলিয়ামসের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে খুনের অভিযোগ আনা হয়। সেই সাথে অ্যান আরবার পুলিশ নেসেলের অফিসকে মামলাটি পর্যালোচনা করার অনুরোধ জানায়। একটি দীর্ঘ প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়ার পর তাকে বিচারে পাঠানো হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে ওহিওতে ১৯৮২ সালের ২৯ এপ্রিল লড়াইয়ের সময় ৮ মাস বয়সী ওলিসা উইলিয়ামসকে তার মায়ের কাছ থেকে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে, যেখানে উইলিয়ামস এবং ডেনিস ফ্রেজিয়ার-ড্যানিয়েল বসবাস করছিলেন।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে উইলিয়ামস মেয়েটিকে মিশিগানে নিয়ে এসেছিলেন, যেখানে তাকে শেষ গ্রীষ্মে তার হেফাজতে জীবিত দেখা গিয়েছিল বলে নেসেলের অফিস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। অ্যান আরবার তদন্তকারীদের কাছে উইলিয়ামসের সাথে শিশুটির দুবার দেখা হওয়ার খবর ছিল।
বিবৃতি অনুসারে ওলিসাকে কখনই পাওয়া যায়নি এবং তাকে মৃত বলে ধরে নেওয়া হয়। "ওলিসা উইলিয়ামসের নিখোঁজ হওয়া একটি ট্র্যাজেডি, কিন্তু আমি গর্বিত যে আমাদের বিভাগের প্রতিশ্রুতি রক্ষা করে ফ্রিজারে চলে যাওয়া মামলায় হত্যাকাণ্ডের বিচার চাওয়া এবং কয়েক দশক ধরে হস্তক্ষেপ সত্ত্বেও কঠিন অভিযোগ প্রদান করা," নেসেল বৃহস্পতিবার বলেছেন। "আমি গত কয়েক দশক ধরে একাধিক আইন প্রয়োগকারী ইউনিটের কাজের জন্য কৃতজ্ঞ যা শেষ পর্যন্ত চল্লিশ বছর পরে এই অভিযোগগুলি নিয়ে আসে এবং ওলিসার মায়ের দৃঢ় সংকল্পের জন্য যে তার মেয়ের জন্য তিনি ন্যায়বিচারের সাধনা কখনও ছেড়ে দেননি।" উইলিয়ামস এই সপ্তাহে ১৪এ-১ জেলা আদালতে বিচারক জে. সেড্রিক সিম্পসনের সামনে একটি প্রাথমিক পরীক্ষার মুখোমুখি হয়েছেন এবং ১৭ মে দুপুর ১ টা ৩০ মিনিটে ওয়াশটেনাউ সার্কিট কোর্টে একটি প্রি-ট্রায়াল সম্মেলনের জন্য নির্ধারিত হয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ

মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ