আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬ , ১১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’ ১০ বছরে ২০ হাজার মানুষ হারানো মিশিগান অঞ্চল এখন ঘুরে দাঁড়াতে চায় অন্তর্বর্তী সরকারের দেওয়া ২ রাষ্ট্রদূতের চুক্তি বাতিল করল সরকার স্টার্লিং হাইটসে বিদ্বেষমূলক গ্রাফিতি, দুইজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আত্মরক্ষায় গুলি : ডেট্রয়েটের  ট্রিপল শুটিংয়ে অভিযোগ  আনছে না প্রসিকিউটররা টর্নেডো-বন্যায় নাজেহাল মিশিগান, সহায়তা পেতে তথ্য দাখিলের তাগিদ নির্মাণ জোনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ডেট্রয়েটে প্রাণহানি ও আহত ডেট্রয়েটের পশ্চিমে গুলিতে নিহত ৩, সন্দেহভাজন আটক গ্যাসের পর বিদ্যুতেও দামের ঝাঁকুনি, জনজীবনে প্রভাবের শঙ্কা মিশিগানজুড়ে একই সঙ্গে বন্যা ও শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি মিশিগানে ইউএসবি’র বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব ২৬ এপ্রিল ডেটিং সঙ্গীদের ওপর হামলায় ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি অভিযুক্ত সমকামী-ইহুদিদের টার্গেট করে হামলার ছক, মিশিগানে যুবকের জেল হ্যামট্র্যাম্যাকে কিশোরী অপহরণে ডেট্রয়েটের ব্যক্তি অভিযুক্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে ঝড় ও বন্যার শঙ্কা ডেট্রয়েটে কিশোর ইস্যু ঘিরে পুলিশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার হ্যামট্রাম্যাকে কিশোরী অপহরণ : সন্দেহভাজনকে আদালতে সোপর্দ আজ রাতের ঝড়ে লণ্ডভণ্ড অ্যান আরবার : জরুরি সেবায় ব্যস্ত পুলিশ-দমকল পশ্চিম মিশিগানে দুই টর্নেডোর তাণ্ডব : ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা

৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা
ওয়াশটেনাউ, ০৬ মে : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন যে ১৯৮২ সালে নিখোঁজ হওয়া এক মেয়ে শিশুর বাবাকে তার মৃত্যুর জন্য বিচারের মুখোমুখি করা হচ্ছে।  
২০২১ সালে শিকাগোর ৭৬ বছর বয়সী ইসিয়া উইলিয়ামসের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে খুনের অভিযোগ আনা হয়। সেই সাথে অ্যান আরবার পুলিশ নেসেলের অফিসকে মামলাটি পর্যালোচনা করার অনুরোধ জানায়। একটি দীর্ঘ প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়ার পর তাকে বিচারে পাঠানো হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে ওহিওতে ১৯৮২ সালের ২৯ এপ্রিল লড়াইয়ের সময় ৮ মাস বয়সী ওলিসা উইলিয়ামসকে তার মায়ের কাছ থেকে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে, যেখানে উইলিয়ামস এবং ডেনিস ফ্রেজিয়ার-ড্যানিয়েল বসবাস করছিলেন।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে উইলিয়ামস মেয়েটিকে মিশিগানে নিয়ে এসেছিলেন, যেখানে তাকে শেষ গ্রীষ্মে তার হেফাজতে জীবিত দেখা গিয়েছিল বলে নেসেলের অফিস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। অ্যান আরবার তদন্তকারীদের কাছে উইলিয়ামসের সাথে শিশুটির দুবার দেখা হওয়ার খবর ছিল।
বিবৃতি অনুসারে ওলিসাকে কখনই পাওয়া যায়নি এবং তাকে মৃত বলে ধরে নেওয়া হয়। "ওলিসা উইলিয়ামসের নিখোঁজ হওয়া একটি ট্র্যাজেডি, কিন্তু আমি গর্বিত যে আমাদের বিভাগের প্রতিশ্রুতি রক্ষা করে ফ্রিজারে চলে যাওয়া মামলায় হত্যাকাণ্ডের বিচার চাওয়া এবং কয়েক দশক ধরে হস্তক্ষেপ সত্ত্বেও কঠিন অভিযোগ প্রদান করা," নেসেল বৃহস্পতিবার বলেছেন। "আমি গত কয়েক দশক ধরে একাধিক আইন প্রয়োগকারী ইউনিটের কাজের জন্য কৃতজ্ঞ যা শেষ পর্যন্ত চল্লিশ বছর পরে এই অভিযোগগুলি নিয়ে আসে এবং ওলিসার মায়ের দৃঢ় সংকল্পের জন্য যে তার মেয়ের জন্য তিনি ন্যায়বিচারের সাধনা কখনও ছেড়ে দেননি।" উইলিয়ামস এই সপ্তাহে ১৪এ-১ জেলা আদালতে বিচারক জে. সেড্রিক সিম্পসনের সামনে একটি প্রাথমিক পরীক্ষার মুখোমুখি হয়েছেন এবং ১৭ মে দুপুর ১ টা ৩০ মিনিটে ওয়াশটেনাউ সার্কিট কোর্টে একটি প্রি-ট্রায়াল সম্মেলনের জন্য নির্ধারিত হয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লিভোনিয়ায় আই-৯৬ -এ সম্ভাব্য গোলাগুলি, তদন্তে রাজ্য পুলিশ

লিভোনিয়ায় আই-৯৬ -এ সম্ভাব্য গোলাগুলি, তদন্তে রাজ্য পুলিশ