আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৩ ১১:৫৬:০৪ অপরাহ্ন
৮ মাস বয়সী ওলিসা নিখোঁজ : ৪১ বছর পর বিচারের মুখোমুখি বাবা
ওয়াশটেনাউ, ০৬ মে : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন যে ১৯৮২ সালে নিখোঁজ হওয়া এক মেয়ে শিশুর বাবাকে তার মৃত্যুর জন্য বিচারের মুখোমুখি করা হচ্ছে।  
২০২১ সালে শিকাগোর ৭৬ বছর বয়সী ইসিয়া উইলিয়ামসের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে খুনের অভিযোগ আনা হয়। সেই সাথে অ্যান আরবার পুলিশ নেসেলের অফিসকে মামলাটি পর্যালোচনা করার অনুরোধ জানায়। একটি দীর্ঘ প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়ার পর তাকে বিচারে পাঠানো হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে ওহিওতে ১৯৮২ সালের ২৯ এপ্রিল লড়াইয়ের সময় ৮ মাস বয়সী ওলিসা উইলিয়ামসকে তার মায়ের কাছ থেকে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে, যেখানে উইলিয়ামস এবং ডেনিস ফ্রেজিয়ার-ড্যানিয়েল বসবাস করছিলেন।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে উইলিয়ামস মেয়েটিকে মিশিগানে নিয়ে এসেছিলেন, যেখানে তাকে শেষ গ্রীষ্মে তার হেফাজতে জীবিত দেখা গিয়েছিল বলে নেসেলের অফিস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। অ্যান আরবার তদন্তকারীদের কাছে উইলিয়ামসের সাথে শিশুটির দুবার দেখা হওয়ার খবর ছিল।
বিবৃতি অনুসারে ওলিসাকে কখনই পাওয়া যায়নি এবং তাকে মৃত বলে ধরে নেওয়া হয়। "ওলিসা উইলিয়ামসের নিখোঁজ হওয়া একটি ট্র্যাজেডি, কিন্তু আমি গর্বিত যে আমাদের বিভাগের প্রতিশ্রুতি রক্ষা করে ফ্রিজারে চলে যাওয়া মামলায় হত্যাকাণ্ডের বিচার চাওয়া এবং কয়েক দশক ধরে হস্তক্ষেপ সত্ত্বেও কঠিন অভিযোগ প্রদান করা," নেসেল বৃহস্পতিবার বলেছেন। "আমি গত কয়েক দশক ধরে একাধিক আইন প্রয়োগকারী ইউনিটের কাজের জন্য কৃতজ্ঞ যা শেষ পর্যন্ত চল্লিশ বছর পরে এই অভিযোগগুলি নিয়ে আসে এবং ওলিসার মায়ের দৃঢ় সংকল্পের জন্য যে তার মেয়ের জন্য তিনি ন্যায়বিচারের সাধনা কখনও ছেড়ে দেননি।" উইলিয়ামস এই সপ্তাহে ১৪এ-১ জেলা আদালতে বিচারক জে. সেড্রিক সিম্পসনের সামনে একটি প্রাথমিক পরীক্ষার মুখোমুখি হয়েছেন এবং ১৭ মে দুপুর ১ টা ৩০ মিনিটে ওয়াশটেনাউ সার্কিট কোর্টে একটি প্রি-ট্রায়াল সম্মেলনের জন্য নির্ধারিত হয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ