আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ , ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক
যুক্তরাষ্ট্রে এই মৌসুমে ফ্লুতে মারা গেছেন ১৬ হাজার মানুষ

চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু
ল্যান্সিং, ২৮ ফেব্রুয়ারী : মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা গতকাল বৃহস্পতিবার চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ একটি ই-মেইলে জানিয়েছে, "ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।" "আমরা আর কোনও বিবরণ শেয়ার করছি না।"
এর আগে বিভাগটি জানিয়েছিল যে, ২০২৪-২০২৫ ফ্লু মৌসুমে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা এ, বা এইচ১এন১ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে রাজ্যের দুটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। প্রায় দুই সপ্তাহ পরে এই তথ্য আসলো। ওই দুটি শিশু ওয়েইন এবং জেনেসি কাউন্টিতে বাস করত। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ অনুসারে, মিশিগানের ২০২৩-২৪ ফ্লু মৌসুমে আটটি শিশু ফ্লুতে মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। ২০২২-২৩ মৌসুমে পাঁচজন এবং ২০২১-২০২২ মৌসুমে একজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু হাসপাতাল ব্যবস্থা ফ্লু-সম্পর্কিত জরুরি কক্ষ পরিদর্শন এবং চিকিৎসার খবর বেশি দিয়েছে। মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ সালের ফ্লু মৌসুমে জাতীয়ভাবে ৮৬ জন ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আগের মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় ২০০ শিশুর প্রাণ কেড়ে নিয়েছিল।
মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা ছয় মাস বা তার বেশি বয়সী মিশিগানবাসীদের ফ্লুর বিরুদ্ধে টিকা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন যে, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ মৌসুমে ২৭ লাখেরও বেশি মিশিগানবাসী ফ্লু টিকা পেয়েছেন। তবে বিভাগের মতে, এই মৌসুমে মাত্র ১৫.১% মিশিগান শিশু ফ্লু টিকা পেয়েছে, যা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে সর্বনিম্ন স্তর। অধিকন্তু, ইনফ্লুয়েঞ্জার মতো অসুস্থতার জন্য বহির্বিভাগের হাসপাতালে যাওয়ার সংখ্যা গত ১৫ বছরে মিশিগানে সর্বোচ্চ, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
গত মাসে কোরওয়েল হেলথ কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে তারা দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসের হাসপাতালগুলিতে শিশু চিকিৎসা কেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীর সংখ্যা সীমিত করছে। কারণ শিশু ভর্তির সংখ্যা বেশি এবং শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত সপ্তাহে সিডিসি কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে এই শীতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ইনফ্লুয়েঞ্জা সবচেয়ে মারাত্মক ভাইরাস হিসাবে কোভিড-১৯ কে ছাড়িয়ে যাচ্ছে। তারা বলেছেন যে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা ১৫ বছরেরও বেশি সময়ের মধ্যে সর্বোচ্চ মাত্রায় পৌঁছেছে। সংস্থাটির অনুমান, ২০২৪ সালের অক্টোবর থেকে এই ফ্লুতে কমপক্ষে ২ কোটি ৯০ লক্ষ মানুষ অসুস্থ, ৩ লক্ষ ৭০ হাজার হাসপাতালে ভর্তি এবং ১৬,০০০ মানুষের মৃত্যু হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য

আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য