আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৮ মে ২০২৬ , ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন মেট্রো ডেট্রয়েটে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে উদযাপিত পবিত্র ঈদুল আজহা যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা বার্ষিক আতশবাজি ঘিরে কিশোর কারফিউ বাড়াতে চায় ডেট্রয়েট মিশিগানের সড়কে গাড়ির ধাক্কায় দুই নির্মাণকর্মী নিহত গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ট্রেনের ধাক্কায় নারী নিহত সায়ো টাউনশিপের ওভারপাস থেকে ফ্রিওয়েতে লাফ দিয়ে নারীর মৃত্যু ডিয়ারবর্নে ১০০তম মেমোরিয়াল ডে প্যারেড, শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা উডহেভেনে ৬৫ মিলিয়ন ডলারের প্রকল্পে রেল ক্রসিংয়ে বড় পরিবর্তন পন্টিয়াকে শোবার ঘরে যুবকের গুলিবিদ্ধ মরদেহ স্মরণ ও শ্রদ্ধায় যুক্তরাষ্ট্রে পালিত হচ্ছে মেমোরিয়াল ডে গ্রীষ্মের আগে মিশিগানের জলাশয়ের ফেনা  নিয়ে নতুন স্বাস্থ্য সতর্কবার্তা মহাকাশ প্রযুক্তির পথে বাংলাদেশি  তরুণ প্রতিভা জাকির উজ্জ্বল অর্জন ডেট্রয়েটে ‘টিন টেকওভার’ সহিংসতা, দুই কিশোরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন ক্র্যাটম বিক্রি নিষিদ্ধ স্টার্লিং হাইটসে, ৬-১ ভোটে পাস সংস্কার শেষে নতুন রূপে খুলল  ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজা গুড হার্টে ‘টানেল অব ট্রিজ’ সড়ক ধসে পর্যটন ও ব্যবসায় অনিশ্চয়তা মিশিগানে সালমোনেলা সংক্রমণের বিস্তার, ৩১ অঙ্গরাজ্যে আক্রান্ত ১৮৪ মাউন্ট ক্লেমেন্সে শব্দদূষণ বিরোধে গুলিবর্ষণ, জুনে অ্যারেইনমেন্ট
যুক্তরাষ্ট্রে এই মৌসুমে ফ্লুতে মারা গেছেন ১৬ হাজার মানুষ

চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু
ল্যান্সিং, ২৮ ফেব্রুয়ারী : মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা গতকাল বৃহস্পতিবার চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ একটি ই-মেইলে জানিয়েছে, "ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।" "আমরা আর কোনও বিবরণ শেয়ার করছি না।"
এর আগে বিভাগটি জানিয়েছিল যে, ২০২৪-২০২৫ ফ্লু মৌসুমে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা এ, বা এইচ১এন১ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে রাজ্যের দুটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। প্রায় দুই সপ্তাহ পরে এই তথ্য আসলো। ওই দুটি শিশু ওয়েইন এবং জেনেসি কাউন্টিতে বাস করত। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ অনুসারে, মিশিগানের ২০২৩-২৪ ফ্লু মৌসুমে আটটি শিশু ফ্লুতে মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। ২০২২-২৩ মৌসুমে পাঁচজন এবং ২০২১-২০২২ মৌসুমে একজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু হাসপাতাল ব্যবস্থা ফ্লু-সম্পর্কিত জরুরি কক্ষ পরিদর্শন এবং চিকিৎসার খবর বেশি দিয়েছে। মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ সালের ফ্লু মৌসুমে জাতীয়ভাবে ৮৬ জন ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আগের মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় ২০০ শিশুর প্রাণ কেড়ে নিয়েছিল।
মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা ছয় মাস বা তার বেশি বয়সী মিশিগানবাসীদের ফ্লুর বিরুদ্ধে টিকা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন যে, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ মৌসুমে ২৭ লাখেরও বেশি মিশিগানবাসী ফ্লু টিকা পেয়েছেন। তবে বিভাগের মতে, এই মৌসুমে মাত্র ১৫.১% মিশিগান শিশু ফ্লু টিকা পেয়েছে, যা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে সর্বনিম্ন স্তর। অধিকন্তু, ইনফ্লুয়েঞ্জার মতো অসুস্থতার জন্য বহির্বিভাগের হাসপাতালে যাওয়ার সংখ্যা গত ১৫ বছরে মিশিগানে সর্বোচ্চ, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
গত মাসে কোরওয়েল হেলথ কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে তারা দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসের হাসপাতালগুলিতে শিশু চিকিৎসা কেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীর সংখ্যা সীমিত করছে। কারণ শিশু ভর্তির সংখ্যা বেশি এবং শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত সপ্তাহে সিডিসি কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে এই শীতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ইনফ্লুয়েঞ্জা সবচেয়ে মারাত্মক ভাইরাস হিসাবে কোভিড-১৯ কে ছাড়িয়ে যাচ্ছে। তারা বলেছেন যে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা ১৫ বছরেরও বেশি সময়ের মধ্যে সর্বোচ্চ মাত্রায় পৌঁছেছে। সংস্থাটির অনুমান, ২০২৪ সালের অক্টোবর থেকে এই ফ্লুতে কমপক্ষে ২ কোটি ৯০ লক্ষ মানুষ অসুস্থ, ৩ লক্ষ ৭০ হাজার হাসপাতালে ভর্তি এবং ১৬,০০০ মানুষের মৃত্যু হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন

ত্যাগ ও সম্প্রীতির বার্তায় আটলান্টিক সিটিতে উৎসবমুখর ঈদ উদযাপন