আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১
যুক্তরাষ্ট্রে এই মৌসুমে ফ্লুতে মারা গেছেন ১৬ হাজার মানুষ

চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০২-২০২৫ ০২:১৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু
ল্যান্সিং, ২৮ ফেব্রুয়ারী : মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা গতকাল বৃহস্পতিবার চলতি মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়ে মিশিগানে তৃতীয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ একটি ই-মেইলে জানিয়েছে, "ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।" "আমরা আর কোনও বিবরণ শেয়ার করছি না।"
এর আগে বিভাগটি জানিয়েছিল যে, ২০২৪-২০২৫ ফ্লু মৌসুমে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা এ, বা এইচ১এন১ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে রাজ্যের দুটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। প্রায় দুই সপ্তাহ পরে এই তথ্য আসলো। ওই দুটি শিশু ওয়েইন এবং জেনেসি কাউন্টিতে বাস করত। মিশিগান স্বাস্থ্য ও মানব পরিষেবা বিভাগ অনুসারে, মিশিগানের ২০২৩-২৪ ফ্লু মৌসুমে আটটি শিশু ফ্লুতে মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। ২০২২-২৩ মৌসুমে পাঁচজন এবং ২০২১-২০২২ মৌসুমে একজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু হাসপাতাল ব্যবস্থা ফ্লু-সম্পর্কিত জরুরি কক্ষ পরিদর্শন এবং চিকিৎসার খবর বেশি দিয়েছে। মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ সালের ফ্লু মৌসুমে জাতীয়ভাবে ৮৬ জন ইনফ্লুয়েঞ্জা-সম্পর্কিত শিশু মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আগের মৌসুমে ইনফ্লুয়েঞ্জা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় ২০০ শিশুর প্রাণ কেড়ে নিয়েছিল।
মিশিগানের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা ছয় মাস বা তার বেশি বয়সী মিশিগানবাসীদের ফ্লুর বিরুদ্ধে টিকা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন যে, ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ২০২৪-২৫ মৌসুমে ২৭ লাখেরও বেশি মিশিগানবাসী ফ্লু টিকা পেয়েছেন। তবে বিভাগের মতে, এই মৌসুমে মাত্র ১৫.১% মিশিগান শিশু ফ্লু টিকা পেয়েছে, যা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে সর্বনিম্ন স্তর। অধিকন্তু, ইনফ্লুয়েঞ্জার মতো অসুস্থতার জন্য বহির্বিভাগের হাসপাতালে যাওয়ার সংখ্যা গত ১৫ বছরে মিশিগানে সর্বোচ্চ, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
গত মাসে কোরওয়েল হেলথ কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে তারা দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসের হাসপাতালগুলিতে শিশু চিকিৎসা কেন্দ্রগুলিতে দর্শনার্থীর সংখ্যা সীমিত করছে। কারণ শিশু ভর্তির সংখ্যা বেশি এবং শ্বাসকষ্টজনিত অসুস্থতা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত সপ্তাহে সিডিসি কর্মকর্তারা বলেছিলেন যে এই শীতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ইনফ্লুয়েঞ্জা সবচেয়ে মারাত্মক ভাইরাস হিসাবে কোভিড-১৯ কে ছাড়িয়ে যাচ্ছে। তারা বলেছেন যে মৌসুমী ইনফ্লুয়েঞ্জা ১৫ বছরেরও বেশি সময়ের মধ্যে সর্বোচ্চ মাত্রায় পৌঁছেছে। সংস্থাটির অনুমান, ২০২৪ সালের অক্টোবর থেকে এই ফ্লুতে কমপক্ষে ২ কোটি ৯০ লক্ষ মানুষ অসুস্থ, ৩ লক্ষ ৭০ হাজার হাসপাতালে ভর্তি এবং ১৬,০০০ মানুষের মৃত্যু হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার