আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬ , ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ২৫০ বছর পূর্তিতে ইপসিলান্তিতে জমকালো এয়ার শো শুরু ১৭ জুলাই লিভোনিয়ায় অস্ত্রধারী বাড়ির মালিক পুলিশের গুলিতে নিহত ডেট্রয়েটে গাড়ির ধাক্কায় দুই পথচারী নিহত মিশিগানজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের আশঙ্কা ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা

মিশিগানে গাড়ি চুরি চক্রের সাথে জড়িত ৩ জন বিচারের মুখোমুখি

  • আপলোড সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১০:১০:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ১২:০৭:২৬ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে গাড়ি চুরি চক্রের সাথে জড়িত ৩ জন বিচারের মুখোমুখি
ডেট্রয়েট ৩ মার্চ : কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে শত শত গাড়ি চুরির চক্রের অংশ হিসেবে অভিযুক্ত তিন ডেট্রয়েট পুরুষকে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস জানিয়েছে, ডেভোন্টা জোন্স, ডেভিয়ন টাকার এবং ডোনোভান টাকারকে ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারের জন্য আটক করা হয়েছে।
মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেছেন, এই তিনজনকে বৃহস্পতিবার সার্কিট কোর্টে হাজির হওয়ার কথা রয়েছে। তিনি বলেন, "ফোর্স টিম এবং মেট্রো ডেট্রয়েটজুড়ে এক ডজনেরও বেশি আইন প্রয়োগকারী সংস্থার প্রচেষ্টায় আদালতে এই মামলাটি এগিয়ে যেতে দেখে আমি আনন্দিত।" তিনি আরও বলেন, "অত্যাধুনিক গাড়ি চুরি চক্রগুলি আমাদের সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা এবং মঙ্গলের জন্য হুমকিস্বরূপ এবং মিশিগানজুড়ে এই হিংসাত্মক এবং প্রবল অপরাধমূলক সংগঠনগুলিকে ভেঙে ফেলার জন্য আমি আমাদের অংশীদারদের সাথে কাজ চালিয়ে যাব।"
নেসেলের অফিস দ্বারা ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে প্রতিষ্ঠিত ফোর্স টিম সেই অপরাধমূলক সংগঠনগুলিকে লক্ষ্য করে যারা খুচরা বিক্রেতাদের কাছ থেকে পণ্য চুরি করে লাভের জন্য পুনরায় প্যাকেজিং এবং বিক্রি করে। কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, তিনজন এবং অন্য একজন আসামী নতুন যানবাহন সংরক্ষণের স্থান, গাড়ির ডিলারশিপ, পার্কিং লট এবং ব্যক্তিগত বাসস্থান থেকে গাড়ি চুরি করে এবং তারপর বাজার মূল্যের তুলনায় উল্লেখযোগ্যভাবে কম মূল্যে কালোবাজারে বিক্রি করে। অভিযোগ, দলটি দ্রুত এবং দক্ষতার সাথে যানবাহন চুরি করার জন্য পাল্টা নজরদারি ব্যবহার করেছিল, তারপর মুখোমুখি হলে সহিংসতা অবলম্বন করেছিল এবং নিরাপত্তা যানবাহনে ধাক্কা দিয়েছিল।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ট্রয় পুলিশ ২০২৩ সালের আগস্টে চক্রটির বিরুদ্ধে গাড়ি চুরির তদন্ত শুরু করে এবং গত বছরের গোড়ার দিকে অভিযুক্ত অপরাধী চক্রটিকে থামাতে ফোর্স টিমের সাথে অংশীদারিত্ব করে। চারজনের বিরুদ্ধে জানুয়ারিতে অভিযোগ আনা হয়েছিল। প্রত্যেকের জন্য ৫০০,০০০ ডলার বন্ড নির্ধারণ করা হয়েছিল।
আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ৩১ বছর বয়সী জোন্সের বিরুদ্ধে একটি অপরাধমূলক কার্যক্রম পরিচালনার অভিযোগ, যারা সাজা ২০ বছরের অপরাধ এবং চুরি করা সম্পত্তি, একটি মোটর গাড়ি, পাঁচ বছরের অপরাধ গ্রহণ ও গোপন করার ছয়টি অভিযোগ আনা হয়েছে। সোমবার জোন্সের আইনজীবীর মন্তব্য তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।
আদালতের রেকর্ড অনুযায়ী, ২১ বছর বয়সী ডেভিয়ন টাকারের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার অভিযোগ এবং মোটরযান চুরির সম্পত্তি গ্রহণ ও গোপন করার ছয়টি অভিযোগ আনা হয়েছে। তারা আরও বলেছে যে তাকে একজন অভ্যাসগত অপরাধী হিসেবে অভিযুক্ত করা হয়েছে, এটি চতুর্থ অপরাধ। সোমবার তার আইনজীবীর মন্তব্যের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে উপলব্ধ ছিল না।
ডেট্রয়েটের ২৩ বছর বয়সী টিমোথি বেলকে পূর্বে বিচারের জন্য আটক করা হয়েছিল। তার বিরুদ্ধে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার একটি অভিযোগ এবং মোটরযান গ্রহণ ও গোপন করার দুটি অভিযোগ আনা হয়েছে। তারা সম্প্রতি মিশিগানের একটি অপরাধ চক্রের অংশ হিসেবে অভিযুক্তদের মধ্যে রয়েছেন। দুই সপ্তাহ আগে দুই ডেট্রয়েট পুরুষকে ম্যাকম্ব, ওকল্যান্ড এবং জেনেসি কাউন্টিতে ডিলারশিপকে লক্ষ্য করে চালানো একটি অটো চুরি চক্রের অংশ হিসেবে অভিযুক্ত করা হয়েছিল।
গত ফেব্রুয়ারিতে নেসেলের অফিস জানায় যে তারা মিশিগানে চুরির ঘটনা বৃদ্ধি পাওয়ায় তাদের অটো বীমা জালিয়াতি টাস্ক ফোর্সকে চুরি হওয়া যানবাহন অন্তর্ভুক্ত করার জন্য সম্প্রসারণ করছে। এই পদক্ষেপের ফলে রাজ্যজুড়ে চুরির চক্রগুলি ভেঙে ফেলা সহজ হবে বলে তারা আশা করে। জানুয়ারিতে ওয়েইন এবং ম্যাকম্ব কাউন্টিতে পরিচালিত মানব পাচারকারী চক্রের অংশ হওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত এক চীনা মহিলাকে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। আগের মাসে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং নয়জনের মতো মহিলাকে আন্তর্জাতিক মানব পাচারকারী চক্র থেকে মুক্ত করা হয়েছিল। ভুক্তভোগীরা সকলেই চীন এবং কোরিয়া থেকে প্রাপ্তবয়স্ক এবং বৈধভাবে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে এসেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে আব্দুল বাছিতের স্মরণে  জালালাবাদ এসোসিয়েশনের শোকসভা

নিউইয়র্কে আব্দুল বাছিতের স্মরণে  জালালাবাদ এসোসিয়েশনের শোকসভা