আমেরিকা , বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬ , ১৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন সোমবার মিশিগানে পা রাখছেন  ট্রাম্প, অর্থনীতি নিয়ে দেবেন বক্তব্য ডেট্রয়েট এমজিএম ক্যাসিনোতে ছুরিকাঘাত, আহত ৩ রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে নাহিদের দাবি, পদত্যাগের পর গ্রেপ্তার রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সফর কাটছাঁট, দেশে ফিরছেন স্পিকার রাষ্ট্রপতি পদ ছাড়ছেন সাহাবুদ্দিন, পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে- জল্পনা তুঙ্গে

গুয়াকামোল বিবাদে চিপটল কর্মীকে গুলি, ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তির কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ১২:৪৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ১২:৪৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
গুয়াকামোল বিবাদে চিপটল কর্মীকে গুলি, ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তির কারাদণ্ড
অ্যারন মাইকেল ব্রাউন/Southfield Police Department

 সাউথফিল্ড, ৪ মার্চ : চিপটল রেস্তোরাঁর এক কর্মচারীকে লাঞ্ছিত ও গুলি করার দায়ে ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে গতকাল সোমবার সাজা দেওয়া হয়েছে। এর কারণ হিসেবে কর্মকর্তারা একে 'গুয়াকামোল বিরোধ' বলে অভিহিত করেছেন। 
ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রসিকিউটর কারেন ডি. ম্যাকডোনাল্ড বলেছেন, ৩৩ বছর বয়সী অ্যারন মাইকেল ব্রাউনকে সোমবার হামলার অভিযোগে ১০ বছর এবং গুরুতর আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহারের অভিযোগে আরও দুই বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, গত বছরের ৫ এপ্রিল স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিট নাগাদ সাউথফিল্ডের এভারগ্রিন রোডের চিপটলে এক নারী কর্মীর সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন ব্রাউন। সাউথফিল্ড পুলিশ জানিয়েছে, ব্রাউন রেজিস্টারে দাঁড়িয়ে ওই কর্মীর কাছে আরও গুয়াকামোল চেয়েছিলেন এবং তাকে অভিশাপ দেন। দু'জনের তর্ক হয়েছিল যতক্ষণ না অন্যান্য কর্মচারীরা শ্রমিককে ব্রাউন থেকে দূরে নিয়ে যায়। ব্রাউন এরপর কাউন্টারের পিছনে গিয়ে যে আইটেমগুলির জন্য তিনি অর্থ প্রদান করেছিলেন সেগুলি ব্যাগ নেন এবং একটি কাপে গুয়াকামোল ভরেন। আরেক কর্মী ব্রাউনের আচরণ লক্ষ্য করেন এবং তার হাত থেকে গুয়াকামোলটি ছিটকে ফেলে দেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। ব্রাউন কর্মচারীকে ঘাড় ধরে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছিল, তাকে একটি ফ্রিজে আঘাত করেছিল এবং শেষ পর্যন্ত ৯ মিমি হ্যান্ডগান দিয়ে তার হাঁটুতে গুলি করেছিল। ব্রাউন ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গেলেও পুলিশ তাকে দ্রুত আটক করে বলে জানান ম্যাকডোনাল্ড। সাউথফিল্ডের পুলিশ স্টেশনটি চিপোটলের ঠিক রাস্তার বিপরীতে অবস্থিত।
এই ক্ষেত্রে ভুক্তভোগীকে কেবল তার কাজ করার জন্য পায়ে গুলি করা হয়েছিল। এটা গ্রহণযোগ্য নয়," বলেন ম্যাকডোনাল্ড। "এটি একটি গুরুতর অপরাধ, এবং অ্যারন ব্রাউন তার কর্মের জন্য গুরুতর কারাগার ভোগ করবে। এই সাজা ভুক্তভোগীকে ন্যায়বিচার প্রদান করে। ঘটনার কয়েকদিন পর কর্তৃপক্ষ জানায়, ভুক্তভোগীর অবস্থা স্থিতিশীল এবং আশা করা হচ্ছে তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন। ব্রাউন প্রাথমিকভাবে একটি বিল্ডিংয়ে অস্ত্র নিক্ষেপ করে আঘাত করা এবং দ্বিতীয় গণনা গুরুতর আগ্নেয়াস্ত্র সহ অতিরিক্ত অভিযোগের মুখোমুখি হয়েছিল। তিনি অক্টোবরে হামলার অভিযোগ এবং একটি আগ্নেয়াস্ত্র গণনার জন্য দোষী সাব্যস্ত হন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন

নিউজার্সির প্রবাসী হিন্দুদের নতুন বৃন্দাবন পরিক্রমা সম্পন্ন