আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার
ডব্লিউএমইউ ফ্র্যাট হাউসে ছাত্রীকে ধর্ষণ

১৩ বছর পর বিচারের মুখোমুখি নর্থ ক্যারোলাইনার এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ০৩:০২:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৫ ০৩:০৫:২৪ অপরাহ্ন
১৩ বছর পর বিচারের মুখোমুখি নর্থ ক্যারোলাইনার এক ব্যক্তি
কালামাজু, ৪ মার্চ : ২০১২ সালে ওয়েস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্নিটির (ডব্লিউএমইউ) একটি ফ্র্যাট হাউসে কলেজ ছাত্রীকে যৌন নিপীড়নের দায়ে নর্থ ক্যারোলাইনার এক ব্যক্তি এখন বিচারের মুখোমুখি। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল শুক্রবার ঘোষণা করেছেন, কালামাজু সেক্সুয়াল অ্যাসল্ট কিট ইনিশিয়েটিভ (এসএকেআই) ইউনিট ২০২২ সাল থেকে শুরু হওয়া ঠান্ডা মামলাটি তদন্ত শুরু করার পরে ডিসেম্বরে উত্তর ক্যারোলিনার ক্যামেরনের ৩৫ বছর বয়সী ডাস্টিন থমাসের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে।
২২ বছর বয়সী থমাসের বিরুদ্ধে ২০১২ সালের গ্রীষ্মে একটি  ফ্রেন্ডশিপ হাউসে একটি পার্টি চলাকালীন ২১ বছর বয়সী ডব্লিউএমইউ শিক্ষার্থীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ রয়েছে। তদন্তকারীরা ২০১২ সালে যৌন নিপীড়নের প্রমাণ সংগ্রহ করেছিলেন, তবে কিটটি ২০১৬ সাল পর্যন্ত পরীক্ষা করা হয়নি এবং ২০২২ সাল পর্যন্ত সাকি ইউনিটে প্রেরণ করা হয়নি। "যৌন নির্যাতন কিট ইনিশিয়েটিভ প্রায়শই কঠিন ঠান্ডা ক্ষেত্রে বেঁচে থাকা ব্যক্তিদের জন্য সরবরাহ অব্যাহত রেখেছে এবং আমার অফিস তাদের প্রচেষ্টাকে সমর্থন করতে পেরে গর্বিত," নেসেল বলেছিলেন। "রাজ্য জুড়ে এবং কালামাজুতে ন্যায়বিচার অনুসরণে তাদের উত্সর্গ, এমনকি যখন একটি ঘটনার পরে এক দশকেরও বেশি সময় পেরিয়ে গেছে, অনুপ্রেরণামূলক কাজ এবং ভুক্তভোগীদের জন্য একটি বার্তা যে বহু বছর পরেও অনেক ক্ষেত্রে ন্যায়বিচার এবং জবাবদিহিতা সম্ভব রয়েছে। পূর্বে অপরীক্ষিত যৌন নিপীড়নের প্রমাণ কিট সম্পর্কিত যৌন নিপীড়নের তদন্ত ও বিচারের জন্য ২০১৬ সালে রাজ্যের এসএকেআই প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল। কালামাজু সাকি দলটি ১৯৭৬ থেকে ২০১৫ সালের মধ্যে কালামাজু কাউন্টিতে ঘটে যাওয়া ২০০ টিরও বেশি ঠান্ডা মাথার যৌন নির্যাতনের তদন্ত করছে। কালামাজু কাউন্টি প্রসিকিউটিং অ্যাটর্নি জেফ্রি এস গেটিং বলেছেন, "কালামাজু কাউন্টি সাকি টিমের কাজ আমাকে তাদের আক্রমণাত্মক অপরাধের জন্য জবাবদিহি করার দৃঢ় সংকল্পের সাথে আমাকে মুগ্ধ করে চলেছে। "তাদের কঠোর পরিশ্রমের কারণে, আমরা এক দশকেরও বেশি সময় পেরিয়ে যাওয়ার পরেও একজন ভুক্তভোগীর পক্ষে একটি মামলা সামনে আনতে সক্ষম হয়েছি যা অন্যথায় ন্যায়বিচারের সুযোগ পেত না। 
২০০৮ থেকে ২০১৪ সালের মধ্যে ওকল্যান্ড, কালামাজু এবং ইনঘাম কাউন্টিতে আটজন মহিলা লিভোনিয়ার এক পুরুষের দ্বারা লাঞ্ছিত হওয়ার অভিযোগের পর থমাসের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ আনা হয়েছে। এর মধ্যে ডব্লিউএমইউতে হামলাও অন্তর্ভুক্ত ছিল, যখন সন্দেহভাজন ব্যক্তি এবং ভুক্তভোগী উভয়ই সেখানে শিক্ষার্থী ছিলেন। থমাসকে ফার্স্ট ডিগ্রি ক্রিমিনাল সেক্সুয়াল কন্ডাক্টের অভিযোগে ১০ মার্চ ৯ম সার্কিট কোর্টে হাজির করা হবে, যার শাস্তি যাবজ্জীবন কারাদণ্ড।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রেমিকাকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা দোষী সাব্যস্ত

প্রেমিকাকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা দোষী সাব্যস্ত