আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

ইঁদুরের কারণে বন্ধ হওয়ার পর লাফায়েট কোনি আইল্যান্ড পুনরায় চালু

  • আপলোড সময় : ০৫-০৩-২০২৫ ০১:১২:৩৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৩-২০২৫ ০১:১২:৩৩ পূর্বাহ্ন
ইঁদুরের কারণে বন্ধ হওয়ার পর লাফায়েট কোনি আইল্যান্ড পুনরায় চালু
ডেট্রয়েট, ৫ মার্চ : ইঁদুরের উপদ্রব দেখা দেওয়ার কারণে জানুয়ারির শেষের দিকে বন্ধ করে দেওয়ার পর লাফায়েট কোনি আইল্যান্ড আবার ব্যবসা শুরু করেছে। স্থানীয় এবং পর্যটকদের জন্য সোমবার ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগের পরিদর্শনের পর মঙ্গলবার ডেট্রয়েটবাসীর গন্তব্যস্থল রেস্তোরাঁটি পুনরায় খোলা হয়েছে।
ডেট্রয়েট শহরের ক্যাম্পাস মার্টিয়াসের ঠিক পশ্চিমে লাফায়েট বুলেভার্ডে অবস্থিত রেস্তোরাঁটি ইঁদুরের উপদ্রবের কারণে ২৪ জানুয়ারী স্বেচ্ছায় বন্ধ হয়ে যায়। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা এবং স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে প্রতিষ্ঠানটি "উল্লেখযোগ্য আধুনিকায়ন" করেছে এবং সোমবার পরিদর্শনে উত্তীর্ণ হয়েছে বলে মঙ্গলবার স্বাস্থ্য বিভাগ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। প্রধান জনস্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডেনিস ফেয়ার রাজো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, "আমাদের পরিবেশগত স্বাস্থ্য পরিদর্শকরা স্বাস্থ্য সংক্রান্ত উদ্বেগ সনাক্ত করার পরে লাফায়েট কোনি দ্বীপ স্বেচ্ছায় বন্ধ করার দায়িত্বশীল পদক্ষেপ নিয়েছে এবং তাদের প্রচেষ্টার কারণে রেস্তোরাঁটি পুনরায় চালু হয়েছে।" তিনি বলেন, "যেকোন সমস্যা সমাধান এবং নিরাপদ খাবার পরিবেশ বজায় রাখতে আমরা লাফায়েট কোনি আইল্যান্ড এবং সমস্ত রেস্তোরাঁর সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ চালিয়ে যাব। আমাদের বাসিন্দাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।"
স্বাস্থ্য বিভাগের মতে, লাফায়েট কোনি আইল্যান্ডের কর্মীরা খাদ্য নিরাপত্তা ও স্যানিটেশন প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করেছেন, দৈনিক ও সাপ্তাহিক পরিষ্কারের প্রোটোকল বাস্তবায়ন করেছেন এবং রেস্তোরাঁয় কীটপতঙ্গের প্রবেশ রোধ করার জন্য রেস্তোরাঁর কর্মীরা মেরামত করেছেন, যার মধ্যে রয়েছে ফাঁক সিল করা এবং কাঠামোগত সমস্যা সমাধান করা। গত অক্টোবরে কার্যকর হওয়া শহরের ডাইনিং উইথ কনফিডেন্স অধ্যাদেশ রেস্তোরাঁগুলিকে পাবলিক প্ল্যাকার্ডসহ পরিদর্শনের ফলাফল সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে উৎসাহিত করে। স্বাস্থ্য বিভাগের মতে, আজ পর্যন্ত ডেট্রয়েটের ১,০০০ টিরও বেশি রেস্তোরাঁকে সবুজ প্ল্যাকার্ড প্রদান করা হয়েছে, যা খাদ্য নিরাপত্তার উচ্চ মানের প্রতীক।
ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিলের সদস্য স্কট বেনসন বলেন, লাফায়েট কোনি আইল্যান্ডের ডেট্রয়েটবাসীদের সেবা প্রদানের দীর্ঘ ইতিহাস রয়েছে এবং স্বাস্থ্য বিভাগের সাথে কাজ করার পর রেস্তোরাঁটি পুনরায় চালু হতে দেখে আনন্দিত। "ডাইনিং উইথ কনফিডেন্স প্ল্যাকার্ড প্রোগ্রামে আমরা আমাদের রেস্তোরাঁ সম্প্রদায়ের সাথে ব্যাপকভাবে কাজ করার একটি কারণ ছিল আমাদের রেস্তোরাঁর পরিচ্ছন্নতা এবং খাদ্য নিরাপত্তা সম্পর্কে কেবল আস্থা তৈরি করাই নয়, বরং আমাদের রেস্তোরাঁগুলি যদি স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে সমস্যা হয়, তবে ডেট্রয়েট স্বাস্থ্য বিভাগের সাথে কাজ করে তা নিশ্চিত করা," বেনসন এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলেছেন। তিনি জানান, "সম্মতির মান পূরণের জন্য একটি সবুজ প্ল্যাকার্ড অর্জন জনসাধারণকে বোঝায় যে আপনি তাদের নিরাপত্তাকে গুরুত্ব সহকারে নিচ্ছেন এবং আমাদের শহরে ব্যবসায়িক সাফল্যের দিকে পরিচালিত করবে।"
স্বাস্থ্য বিভাগ প্রতি ছয় থেকে ১২ মাস অন্তর নিয়মিত পরিদর্শনও করে এবং যারা লঙ্ঘন সংশোধন করতে ব্যর্থ হয় তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয় বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে। ডেট্রয়েট শহরের মতে, জানুয়ারিতে বিভাগ কমপক্ষে ১২৮টি নিয়মিত খাদ্য নিরাপত্তা পরিদর্শন পরিচালনা করেছে, যার মধ্যে ২০টি সম্মতিপূর্ণ ছিল না। সেই সময়ে অভিযোগের ভিত্তিতে কমপক্ষে ১২টি প্রাক-খোলা এবং পর্যালোচনা পরিদর্শন এবং ১২টি পরিদর্শন করা হয়েছিল।
ইঁদুরের সমস্যাজনিত কারণে লাফায়েট কোনি আইল্যান্ড কমপক্ষে দুবার বন্ধ করতে বাধ্য হয়েছে। স্বাস্থ্য বিভাগ ইঁদুরের দৌড়াদৌড়ির খবর পাওয়ার পর ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর থেকে অক্টোবরের মধ্যে পাঁচ সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে এটি বন্ধ ছিল। রেস্তোরাঁটি পূর্বে গর্ত মেরামত করেছিল, ভাঙা টাইলস মেরামত করেছিল এবং কাছাকাছি একটি বাগান থেকে ইঁদুর প্রবেশ করতে বাধা দেওয়ার জন্য পেশাদার ক্লিনার নিয়োগ করেছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর