আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

ট্রয়ে হাইপারবারিক অক্সিজেন চেম্বার বিস্ফোরণে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার ৪

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০১:২৬:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০১:২৬:১২ অপরাহ্ন
ট্রয়ে হাইপারবারিক অক্সিজেন চেম্বার বিস্ফোরণে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার ৪
ব্রাইটনে অক্সফোর্ড সেন্টারের প্রতিষ্ঠাতা এবং সিইও টামি পিটারসন/Photo :  David Guralnick, The Detroit News

ট্রয়, ১১ মার্চ : শহরের একটি মেডিক্যাল ফ্যাকাল্টিতে ৩১ জানুয়ারী হাইপারবারিক অক্সিজেন চেম্বারে বিস্ফোরণে ৫ বছর বয়সী এক ছেলে নিহত হওয়ার ঘটনায় এর প্রতিষ্ঠাতা ও সিইওসহ চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। লেফটেন্যান্ট বেন হ্যানকক বলেন, ট্রয়ের অক্সফোর্ড সেন্টারের প্রেসারাইজড চেম্বারে ৩১ জানুয়ারি বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সোমবার সকালে ট্রয় পুলিশ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তাদের মধ্যে রয়েছেন অক্সফোর্ড সেন্টারের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী টামি পিটারসন (৫৮), তার আইনজীবী দ্বিতীয় জেরাল্ড জে গ্লিসন সোমবার স্বীকার করেছেন। ট্রয়ের ৫২-৪ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের অনলাইন রেকর্ডে দেখা যায়, তার বিরুদ্ধে অনিচ্ছাকৃত নরহত্যা ও সেকেন্ড ডিগ্রি মার্ডারের অভিযোগ আনা হয়েছে। অক্সফোর্ড সেন্টার সোমবার সন্ধ্যায় মন্তব্য চেয়ে একটি বার্তায় তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেয়নি।
 গ্লিসন ফক্স টু ডেট্রয়েট (ডাব্লুজেবিকে-টিভি) প্রদত্ত সুবিধার একটি বিবৃতির কথা উল্লেখ করেছেন জানুয়ারিতে মর্মান্তিক দুর্ঘটনার পরপরই শুরু হওয়া একাধিক তদন্তে সহযোগিতা করার পরে, আমরা অভিযোগ দায়ের করতে দেখে হতাশ। এই অভিযোগগুলির সময়টি বিস্ময়কর, কারণ অগ্নিকাণ্ড সম্পর্কিত দুর্ঘটনার পরে সাধারণ প্রোটোকলটি এখনও সম্পন্ন হয়নি। কী ভাবে এই ঘটনা ঘটল, তা নিয়ে এখনও প্রশ্ন রয়েছে। তারপরও অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় সেসব জবাব না দিয়ে অভিযোগের পথে হাঁটতে থাকে। প্রতিদিন আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার হচ্ছে আমরা যেসব শিশু ও পরিবারকে সেবা দিয়ে থাকি তাদের নিরাপত্তা ও কল্যাণ, যা এই প্রক্রিয়া চলাকালীন অব্যাহত থাকে। আরেক সন্দেহভাজন আলেটা হারওয়ার্ড মফিটের (৬০) বিরুদ্ধে অনিচ্ছাকৃত নরহত্যা এবং ইচ্ছাকৃতভাবে মেডিকেল চার্টে মিথ্যা তথ্য দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে। তার আইনজীবী এলেন কে মাইকেলস এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। 

থমাস কুপার/Family Photo

ফক্স টু জানিয়েছে, অন্য দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অনিচ্ছাকৃত নরহত্যা ও সেকেন্ড ডিগ্রি মার্ডারের অভিযোগ আনা হয়েছে। হ্যানকক বলেন, মঙ্গলবার ট্রয়ের ৫২-৪ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে চারজনকে হাজির করা হলে অন্য সন্দেহভাজনদের পরিচয় প্রকাশ করা হবে। সেকেন্ড ডিগ্রি মার্ডারের শাস্তি যাবজ্জীবন কারাদণ্ড। অনিচ্ছাকৃত নরহত্যার সর্বোচ্চ শাস্তি ১৫ বছরের কারাদণ্ড। রয়্যাল ওকের থমাস কুপার একটি অ্যাপয়েন্টমেন্টের জন্য কির্টস বুলেভার্ডের সুবিধার চেম্বারের ভিতরে ছিলেন, চেম্বারটি বিস্ফোরিত হয়েছিল। দমকল কর্মী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে এবং থমাসকে ডিভাইস থেকে টেনে বের করে, যাকে পরে মৃত ঘোষণা করা হয়। পুলিশ ও দমকল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বিস্ফোরণের সময় থমাসের মা হাইপারবারিক চেম্বারের কাছে দাঁড়িয়ে ছিলেন এবং তার হাতে আঘাত লেগেছে। বিস্ফোরণের কারণ তদন্ত করছে ট্রয় ফায়ার ডিপার্টমেন্ট। থমাসের পরিবার ফিগার ল ফার্মকে ভাড়া করেছে। 
অক্সফোর্ড সেন্টারের ওয়েবসাইট অনুযায়ী, ২০০৮ সালে সাউথ লিয়নে প্রতিষ্ঠিত হয় অক্সফোর্ড সেন্টার। এটির ব্রাইটনেও একটি অবস্থান রয়েছে এবং শারীরিক থেরাপি সহ বিভিন্ন থেরাপি সরবরাহ করে; পেশাগত থেরাপি; ফলিত আচরণগত বিশ্লেষণ, অটিজম স্পেকট্রাম ডিসঅর্ডারের জন্য এক ধরণের থেরাপি; এবং হাইপারবারিক অক্সিজেন থেরাপি। হাইপারবারিক চেম্বারগুলিতে ১০০% অক্সিজেন থাকে, যা সাধারণ ঘরে বাতাসের চেয়ে তিনগুণ বেশি। ফলে চেম্বারের ভেতরের পরিবেশ অত্যন্ত দাহ্য। বিস্ফোরণের পর থমাসকে কেন চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছিল, তা প্রকাশ করেনি কর্তৃপক্ষ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা