আমেরিকা , শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত

রিভার রুজের বাড়িতে বিস্ফোরণে ফ্ল্যাট  রকের এক ব্যক্তি দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০৪:১৯:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০৪:১৯:১০ অপরাহ্ন
রিভার রুজের বাড়িতে বিস্ফোরণে ফ্ল্যাট  রকের এক ব্যক্তি দোষী সাব্যস্ত
রিভার রুজ, ১১ মার্চ : অবৈধভাবে বিস্ফোরক ডিভাইস পরিবহন ও গ্রহণের দায়ে সোমবার ফেডারেল আদালতে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন ফ্ল্যাট রকের এক ব্যক্তি। মিশিগানের ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের ভারপ্রাপ্ত মার্কিন অ্যাটর্নি জুলি বেক এক বিবৃতিতে বলেন, ৫৮ বছর বয়সী স্টিভেন মার্চব্যাঙ্কসও আগ্নেয়াস্ত্র রাখার অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ২০২৪ সালের জুনে রিভার রুজের একটি বাড়িতে বিস্ফোরণে দুই শিশু আহত হওয়ার পর এই অভিযোগ আনা হয়েছে। আগামী ১৫ জুলাই মার্চব্যাঙ্কসের সাজা ঘোষণা করা হবে। 
লাইসেন্স ছাড়া বিস্ফোরক দ্রব্য পরিবহন ও গ্রহণের দায়ে তার ১০ বছরের কারাদণ্ড এবং অপরাধী হিসেবে আগ্নেয়াস্ত্র রাখার দায়ে ১৫ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে বলে বেকের কার্যালয় জানিয়েছে। এই মামলার তথ্যগুলি দেখায় যে অবৈধ বিস্ফোরক ডিভাইসগুলি আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য কতটা বিপদ ডেকে আনছে বেক এক বিবৃতিতে বলেছেন। দুঃখজনকভাবে, এই আসামির কর্মকাণ্ড অপ্রাপ্তবয়স্ক শিশুদের বিধ্বংসী আঘাতের কারণ হয়েছিল। মার্চব্যাঙ্কসের অ্যাটর্নি জেমস হাওয়ার্থ মঙ্গলবার বলেছেন, তার মক্কেল তার কৃতকর্মের জন্য অনুতপ্ত এবং বিস্ফোরণে তার এক আত্মীয় আহত হয়েছেন। তিনি বুঝতে পেরেছেন যে তার অবহেলা, একটি উদ্দেশ্যমূলক অপরাধমূলক কাজের বিপরীতে, একটি ভয়াবহ বিস্ফোরণ এবং তার নিজের নাতনিকে ভয়াবহ আঘাত করেছে, হাওয়ার্থ বলেছিলেন। জুলাইয়ে সাজা ঘোষণার আগে তার জীবনের এক বছর ফেডারেল হেফাজতে কাটাতে হবে। তিনি আদালতের উপর আস্থা রাখবেন যে অপরাধের সাথে মানানসই শাস্তি দেওয়া হবে। পরিস্থিতি বিবেচনায় মার্চব্যাঙ্কস আশানুরূপ ভালো করছে বলে জানান হাওয়ার্থ। 
অ্যাটর্নি আরও বলেছিলেন যে তিনি মনে করেন যে আবেদনের চুক্তিটি ন্যায্য, কারণ তার ক্লায়েন্টকে অন্যান্য ফেডারেল আইনের অধীনে আরও বেশি পরিণতি সহ অভিযুক্ত করা যেতে পারে। আমি বিশ্বাস করি বিবাদী এবং সরকার উভয়ই তাদের পারস্পরিক সর্বোত্তম স্বার্থে কাজ করেছে, হাওয়ার্থ বলেছিলেন। কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে মার্চব্যাঙ্কস রাস্তায় অজ্ঞাত এক ব্যক্তির কাছ থেকে একটি অবৈধ বিস্ফোরক ডিভাইস কিনেছিল এবং এটি রিভার রুজের একটি বাড়িতে নিয়ে যায়। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে একজন শিশু ডিভাইসটি বিস্ফোরিত করে। বিস্ফোরণে উভয় শিশু গুরুতর আহত হয় এবং বাড়িটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, তদন্তের অংশ হিসেবে তারা ফ্ল্যাট রকে মার্চব্যাঙ্কের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে দুটি আগ্নেয়াস্ত্র পেয়েছেন। কর্তৃপক্ষের মতে, মার্চব্যাঙ্কস এর আগে একাধিক গুরুতর অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হয়েছিল এবং আইনত বন্দুক রাখতে পারে না। অ্যালকোহল, তামাক, আগ্নেয়াস্ত্র এবং বিস্ফোরক ব্যুরোর ডেট্রয়েট ফিল্ড বিভাগের দায়িত্বে থাকা বিশেষ এজেন্ট জেমস ডেয়ার এক বিবৃতিতে বলেছেন, এই মামলার অভিযোগগুলি দুর্বল পছন্দগুলির সাথে যুক্ত সবচেয়ে ভয়াবহ অনিচ্ছাকৃত পরিণতির প্রতিনিধিত্ব করে। শেষ পর্যন্ত, মিঃ মার্চব্যাঙ্কসকে বেশ কয়েক বছর কারাগারে থাকতে হবে যাতে তার দুর্বল সিদ্ধান্ত কীভাবে একটি শিশুকে গুরুতর আহত করেছিল তা প্রতিফলিত করতে হবে। অবৈধ আতশবাজি অত্যন্ত বিপজ্জনক এবং আপনার বাড়ির ভিতরে কখনই সংরক্ষণ করা উচিত নয়। স্টিভেন মার্চব্যাঙ্কস একজন পুনরাবৃত্তি অপরাধী যাকে আইনত আগ্নেয়াস্ত্র রাখা নিষিদ্ধ। দুঃখজনকভাবে, তিনি বাড়িতে বাচ্চাদের সাথে একটি অসুরক্ষিত এম 80 ক্যালিবার বিস্ফোরক ডিভাইস রেখে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। এক মিলিসেকেন্ডের মধ্যে একটি শিশুর জীবন চিরতরে বদলে গেল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা

সাউথ জার্সিতে ১৫ আগস্ট বর্ণাঢ্য কৃষ্ণলীলা