আমেরিকা , শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পন্টিয়াকে সমাবর্তনে রক্তপাতের ছক ভেস্তে দিল পুলিশ যুক্তরাষ্ট্রে উদযাপিত হচ্ছে  ঈদুল আযহা ২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন: যুক্তরাষ্ট্রে কৃষি সন্ত্রাসবাদের অভিযোগে আটক চীনা গবেষকের শুনানি পিছিয়েছে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে স্পিরিট এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি ডেট্রয়েটের স্টকএক্সের বিরুদ্ধে আলোকচিত্রীর কপিরাইট মামলা মিশিগানে মাছের দূষণ নিয়ে শত শত নতুন সতর্কতা জারি মিশিগানে বিপজ্জনক জৈবিক রোগজীবাণু পাচারের চেষ্টা,  চীনা স্কলার গ্রেপ্তার ওহাইওতে রাস্তা পার হওয়ার সময় ওক পার্কের এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে হামের প্রকোপ বাড়ছে   মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট

ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি ১৪.৫ মিলিয়ন পিপিপি ঋণ জালিয়াতির জন্য দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০৪:৪৪:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৫ ০৪:৪৪:৩৯ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি ১৪.৫ মিলিয়ন পিপিপি ঋণ জালিয়াতির জন্য দোষী সাব্যস্ত
ডেট্রয়েট, ১১ মার্চ : ১৪ মিলিয়ন ডলারের ফেডারেল কোভিড-১৯ ত্রাণ ঋণের একটি প্রকল্পের অংশ হিসেবে অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তি দোষ স্বীকার করেছেন বলে একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন। পেনসিলভানিয়ার পশ্চিম জেলার ভারপ্রাপ্ত মার্কিন অ্যাটর্নি ট্রয় রিভেটি গত সপ্তাহে এক বিবৃতিতে বলেছেন, ৪৬ বছর বয়সী মার্ক অ্যান্ড্রু মার্টিন জালিয়াতির ষড়যন্ত্রের অভিযোগে দোষ স্বীকার করেছেন।
রিভেটি বলেছেন যে এই প্রকল্পটি পেনসিলভানিয়ার পশ্চিম জেলার সবচেয়ে বড় পরিচিত কোভিড-১৯ পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রাম জালিয়াতি। মার্টিনের ১০ জুলাই সাজা হওয়ার কথা রয়েছে। তার ৩০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, ১০ মিলিয়ন ডলার পর্যন্ত জরিমানা অথবা উভয় দণ্ড হতে পারে। সোমবার পিটসবার্গের ফেডারেল পাবলিক ডিফেন্ডার অফিসের অ্যাটর্নি ক্যাথরিন ডায়ার এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি। কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে মার্টিন এবং অন্যরা ২০২০ সালের মার্চ থেকে ২০২১ সালের আগস্টের মধ্যে পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রামের ত্রাণ ঋণে ১৪ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি ঋণদাতাদের কাছ থেকে প্রতারণার ষড়যন্ত্র করেছিলেন
তদন্তকারীদের মতে, মার্টিন প্রায় ১.৯ মিলিয়ন ডলারের জালিয়াতি ঋণ প্যাকেজসহ-ষড়যন্ত্রকারী ম্যাথিউ পার্কারের কাছে উল্লেখ করেছেন, যিনি নিজেও ডেট্রয়েটের বাসিন্দা। গত মে মাসে পার্কার জালিয়াতির ষড়যন্ত্রের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন যে লাইসেন্সপ্রাপ্ত সার্টিফাইড পাবলিক অ্যাকাউন্ট্যান্ট পার্কার অভিযুক্ত প্রকল্পের জন্য পিটসবার্গ এবং ডেট্রয়েটে শত শত ক্ষুদ্র ব্যবসায় নিয়োগ করেছিলেন। তিনি পিপিপি ঋণের আবেদন জাল করেছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ক্ষুদ্র ব্যবসা প্রশাসন এই আবেদনগুলির মধ্যে ২২৬টি অনুমোদন করেছে, যার ফলে ব্যবসাগুলিকে মোট প্রায় ১৪.৫ মিলিয়ন ডলার ঋণ দেওয়া হয়েছে।
ফেডারেল প্রসিকিউটররা ২০২৩ সালের জুনে মার্টিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন। তিনি হলেন মিশিগানের সর্বশেষ বাসিন্দা যাদের পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রামের ঋণ চুরির অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে। নভেম্বরে ওয়াশটেনও কাউন্টিতে একজন অ্যান আরবার মহিলা মিথ্যা অজুহাতে পিপিপি ঋণে ৪১,০০০ ডলারেরও বেশি নেওয়ার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। আগস্ট মাসে ফার্মিংটন হিলসের একজন প্রাক্তন বাসিন্দা এবং অ্যালকোহল, তামাক এবং আগ্নেয়াস্ত্র ব্যুরোর বিশ্লেষক করোনা মহামারী ঋণ জালিয়াতির অভিযোগের বিরুদ্ধে কোনও প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করার আবেদন করেছিলেন। ২০২৩ সালে মহামারী ব্যবসায়িক ঋণের মাধ্যমে ফেডারেল সরকারকে ৪১,০০০ ডলার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে অভিযুক্ত ফ্রাঙ্কেনমুথের একজন ব্যক্তিকে বিচারের মুখোমুখি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে লে: গভর্নর শিলা অলিভার প্লাজার উদ্বোধন 

আটলান্টিক সিটিতে লে: গভর্নর শিলা অলিভার প্লাজার উদ্বোধন