আমেরিকা , সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ৩ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজনৈতিক সংলাপ ও দায়িত্বশীলতার বার্তা : তারেক-নাহিদ বৈঠক পবিত্র শিবরাত্রি আজ : ভক্তির এক মহাপর্ব ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক চিত্রের ইঙ্গিত: তারেক রহমান জামায়াত আমিরের বাসায় পবিত্র শিবরাত্রি আজ : ভক্তির এক মহাপর্ব ভ্যালেন্টাইনস ডেতে ডেট্রয়েটে উন্মুক্ত পোশাক দৌড় জাতীয় ঐক্যই শক্তি, এবার দেশ গড়ার পালা : তারেক রহমান ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাবেন তারেক রহমান নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ও মন্ত্রিসভার শপথ ১৬ ফেব্রুয়ারি ক্লিনটন টাউনশিপে দুই গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই চালক নিহত ১৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সবার শপথ সম্পন্ন হবে: প্রেস সচিব ২৯৭ আসনের গেজেট প্রকাশ সাউথফিল্ডে আইসিই অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা শান্তিপূর্ণ ব্যালট বিপ্লব : বিএনপির নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক যুগের সূচনা ঢাকা-১৫ আসনে বিজয়ী জামায়াত আমির বগুড়া-৬: তারেক রহমানের বিপুল জয় ৫০ দলের লড়াইয়ে শেষ হলো বহুলপ্রতীক্ষিত নির্বাচন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে চার ঘণ্টায় ভোটের গড় হার ৩২.৮৮% দেশজুড়ে ভোটের উৎসব, ভোটারদের দীর্ঘ সারি ২০১৮ সালে ভোট দিতে না পারলেও এবার পেরেছি : ডিএমপি কমিশনার রাজনীতির ভবিষ্যৎ আজকের ভোটে : মির্জা ফখরুল
পূর্বাভাস : আপার পেনিনসুলায় ১৫ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে

মেট্রো ডেট্রয়েটে আগামী ২ দিন তাপমাত্রা বাড়বে, আবার ফিরবে ঠান্ডা

  • আপলোড সময় : ১৮-০৩-২০২৫ ০১:০৮:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৩-২০২৫ ০১:০৮:০৯ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে আগামী ২ দিন তাপমাত্রা বাড়বে, আবার ফিরবে ঠান্ডা


ডেট্রয়েট, ১৮ মার্চ : মেট্রো ডেট্রয়েটবাসী আজ মঙ্গলবার এবং বুধবার উষ্ণ তাপমাত্রা দেখতে পাবে, তবে মিশিগানের কিছু অংশ এখনও শীতকালীন অবস্থার মুখোমুখি হবে, জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা জানিয়েছে। সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, সোমবার ডেট্রয়েটের উচ্চ তাপমাত্রা পরিষ্কার আকাশের সাথে প্রায় ৪২ ডিগ্রিতে পৌঁছেছিল। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, মার্চ মাসে শহরের মাসিক গড় উচ্চ ও নিম্ন তাপমাত্রা ৪৫.৯ এবং ২৮.৬। মঙ্গলবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৬৪ ডিগ্রি ছুঁতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দফতর। 
সংস্থাটি জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের বেশিরভাগ অংশও মঙ্গলবার ৬০ এর দশকে রিডিং দেখতে পাবে। হোয়াইট লেক টাউনশিপে সংস্থাটির কার্যালয়ের আবহাওয়াবিদ অ্যালেক্স ম্যানিয়ন মঙ্গলবার বলেন, 'আজ ও আগামীকাল হালকা দিন থাকবে। আমাদের আজ ৬০ এর দশকের মাঝামাঝি এবং রাতে সর্বনিম্ন ৫০-এর মাঝামাঝি, যা বছরের এই সময়ের জন্য রাতের তাপমাত্রার জন্যও মৃদু।" অন্যত্র অবশ্য ভিন্ন গল্প।
মারকেটে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের অফিস মিশিগানের আপার পেনিনসুলার বেশিরভাগ অংশে শীতকালীন ঝড়ের সতর্কতা জারি করেছে। এই সতর্কতা মঙ্গলবার রাত থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত কার্যকর এবং আপার পেনিনসুলার ১৫টি কাউন্টির মধ্যে আটটি কাউন্টি জুড়ে রয়েছে: আলজের, বারাগা, ডেল্টা, ডিকিনসন, আয়রন, লুস, মারকুয়েট এবং স্কুলক্রাফ্ট। সংস্থাটির মারকুয়েট অফিসের আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, ভারী তুষারপাত এবং হালকা হিমশীতল বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। তারা জানিয়েছে, মারকুয়েট ও বারাগা কাউন্টিতে ৪ থেকে ১২ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে এবং বিচ্ছিন্নভাবে ১৫ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাত হতে পারে। এছাড়া লেক সুপিরিয়রের কাছে ঘণ্টায় ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। 
কর্মকর্তারা সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, ব্যাপক হারে তুষারপাত দৃশ্যমানতা উল্লেখযোগ্যভাবে হ্রাস পাওয়ায় ওই এলাকায় ভ্রমণ কঠিন বা অসম্ভব হতে পারে। তারা জানিয়েছে, বিপজ্জনক পরিস্থিতি বুধবার সকাল এবং সন্ধ্যার যাতায়াতের উপর প্রভাব ফেলতে পারে। 
এদিকে, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কাছাকাছি, বুধবার এটি আরও উষ্ণ হবে বলে আশা করা হচ্ছে: মেঘলা আকাশের সাথে উচ্চতা ৬৭ ডিগ্রিতে পৌঁছাতে পারে, কর্মকর্তারা বলেছেন। কিন্তু তারপর তাপমাত্রার দিক থেকে এটি আরও নিচে নেমে আসবে। বুধবার এই অঞ্চলের মধ্য দিয়ে একটি নিম্নচাপ প্রবাহ অতিক্রম করবে বলে আশা করা হচ্ছে, যার ফলে বৃষ্টিপাত এবং বজ্রপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। 
বৃহস্পতিবারের জন্য ডেট্রয়েটের উচ্চতা বেশিরভাগ মেঘলা আকাশে ৫০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছাবে বলে আশা করা হচ্ছে।  বিকেল ৫টার আগে বৃষ্টি ও তুষারপাতের সম্ভাবনাও রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, ঠান্ডা তাপমাত্রার কারণে তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। ম্যানিয়ন বলেন, 'বৃহস্পতিবার, আমরা কিছু বৃষ্টিপাত এবং কিছু বজ্রপাতের সম্ভাবনা পেতে পারি। সংস্থাটি জানিয়েছে, শুক্রবার বেশিরভাগ রৌদ্রোজ্জ্বল আকাশের নীচে তাপমাত্রা কিছুটা বেড়ে ৫৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছাবে বলে আশা করা হচ্ছে। ম্যানিয়ন বলেন, 'সপ্তাহান্তে আমরা আবার বৃষ্টিপাতের সুযোগ পাব। তবে সম্ভাবনা কম, প্রায় ৩%, তিনি বলেছিলেন। শনিবার ফের ৫০ ডিগ্রিতে ফিরবে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, রবিবার ও সোমবার তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৪৬ এবং ৪৮ এ নেমে আসবে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স