আমেরিকা , শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ২৫০ বছর পূর্তিতে ইপসিলান্তিতে জমকালো এয়ার শো শুরু ১৭ জুলাই লিভোনিয়ায় অস্ত্রধারী বাড়ির মালিক পুলিশের গুলিতে নিহত ডেট্রয়েটে গাড়ির ধাক্কায় দুই পথচারী নিহত মিশিগানজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের আশঙ্কা ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা

শেষবারের মতো স্টেট অব দ্য সিটি ভাষণ দেবেন ডুগান

  • আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০২:৩৩:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০২:৩৩:৫১ পূর্বাহ্ন
শেষবারের মতো স্টেট অব দ্য সিটি ভাষণ দেবেন ডুগান
ডেট্রয়েট, ১৯ মার্চ : মেয়র মাইক ডুগান আগামী মঙ্গলবার ভবিষ্যতের হাডসনের উন্নয়নের ভেতর থেকে শেষ স্টেট অব দ্য সিটি ভাষণ দেবেন। ভবিষ্যতের হাডসন উন্নয়নের মধ্য থেকে দীর্ঘ প্রতীক্ষিত ডাউনটাউন প্রকল্পে অনুষ্ঠিত প্রথম বৃহৎ অনুষ্ঠান বলে মেয়রের কার্যালয়ের তথ্য অনুসারে জানা যায়।
ডুগানের মেয়র হিসেবে তার শেষ ভাষণ, ২৫ মার্চ সন্ধ্যা ৭টায় অনুষ্ঠিত হবে। ২০১৪ সাল থেকে দায়িত্ব পালনকারী ডুগান চতুর্থ মেয়াদে প্রার্থী হচ্ছেন না। পরিবর্তে দীর্ঘদিন ধরে ডেমোক্র্যাটিক রাজনীতিবিদ ২০২৬ সালে মিশিগানের গভর্নরের জন্য একজন স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
হাডসনের উডওয়ার্ড অ্যাভিনিউ উন্নয়নে মিশিগানের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৬৮৫ ফুট ভবন, নতুন জেনারেল মোটরস গ্লোবাল সদর দপ্তরসহ একটি অফিস ভবন, পাশাপাশি একটি নতুন পাঁচ তারকা হোটেল, কনডোমিনিয়াম, খুচরা স্থান এবং ইভেন্ট স্পেস অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। প্রকল্পটির নামকরণ করা হয়েছে প্রাক্তন ডিপার্টমেন্ট স্টোরের নামে, যা কয়েক দশক ধরে একই উডওয়ার্ড অ্যাভিনিউ ব্লক দখল করে ছিল। এই উন্নয়ন ড্যান গিলবার্টের বেডরক ডেভেলপমেন্ট ফার্মের সাথে সংযুক্ত অন্যান্য কয়েক ডজন ডাউনটাউন ভবনের সাথে যুক্ত হয়েছে।
"হাডসন বন্ধ হওয়ার পর থেকে ৪০ বছর ধরে এই ব্লকটি শহরের কেন্দ্রস্থলে একটি বিশাল মৃত স্থান এবং শহর ছেড়ে যাওয়া সমস্ত কিছুর স্মারক," ডুগান মঙ্গলবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। "পরের সপ্তাহে বেশিরভাগ ডেট্রয়েটবাসী তাদের প্রথম চেহারাটি দেখতে সক্ষম হবেন এবং এই বছরের শেষের দিকে এটি খোলা হলে তারা আবারও হাডসনস ব্লকে থাকার জন্য বিস্ময় এবং গর্বের অনুভূতি অনুভব করতে সক্ষম হবেন," মেয়র ডুগান বলেন। হাডসনস হল ডাউনটাউন বেডরক-এর চারটি উন্নয়নের মধ্যে একটি যা ৬১৮ মিলিয়ন ডলারের ট্রান্সফরমেশনাল ব্রাউনফিল্ড প্রণোদনার জন্য অনুমোদিত। এই প্রণোদনা ডেভেলপারদের ভবিষ্যতের বিভিন্ন স্থানীয় এবং রাজ্য কর রাজস্ব সংগ্রহ করতে দেয়। হাডসনস উন্নয়ন ১০ বছরে ৬০ মিলিয়ন ডলার মূল্যের একটি শহরের কর হ্রাস থেকেও উপকৃত হয়। প্রকল্পটি প্রায় ২০০০ পূর্ণ-সময়ের সমতুল্য কর্মসংস্থান তৈরি করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে চার প্রবাসী সমাজকর্মী ও  রাজনীতিবিদকে বাকার সংবর্ধনা

নিউইয়র্কে চার প্রবাসী সমাজকর্মী ও  রাজনীতিবিদকে বাকার সংবর্ধনা